Главная / Электронная библиотека / Большая апельсиновая аппликация
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
585

Большая апельсиновая аппликация

Описание:

На занятиях в группе "Адаптация к школе"* ребята создавали большие аппликации.

Тему для работы выбрали яркую, апельсиновую. Детей радует яркий цвет, увлекает ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает техника вырезания и наклеивания.

Для этого педагоги предложили школьникам разложить апельсин на дольки и части, каждую из которых ребята оформляли сначала по отдельности, а потом соединяли этот пазл в большой апельсин.

Такое задание помогает развивать:

  • Структурное мышление и логику
Из более мелких элементов ребята мастерят единое целое, которое создаётся прямо на глазах. Это помогает развить структурное мышление и логику. Ребёнок начинает понимать, из чего состоит та или иная поделка и сможет приклеить детали на свои места. Это качество помогает в дальнейшем в успешном освоении школьной программы, например, в чтении и запоминании содержания учебников, где информация структурирована по главам и абзацам.

  • Аккуратность, абстрактное и пространственное мышление.

  • Моторику рук.
Моторика рук имеет прямую связь с теми отделами мозга, которые отвечают за способность произносить слова и запоминать их значение. Педагоги в процессе создания аппликации комментируют каждое действие ребёнка, и в это время ребенок узнает названия материалов.

И многое другое.

В итоге у ребят получился прекрасный декор. Они решили украсить своими работами холл и стойку ресепшн, чем порадовали сотрудников фонда и гостей.

Вы вместе с ребенком можете выбрать любое место в доме, чтобы украсить его своими апельсиновыми дольками.



А еще вы можете подарить апельсин нашим ребятам виртуально в благотворительной акции наших друзей и партнеров Благотворительный фонд «Синдром любви», подробности здесь https://sindromlubvi.ru/orange23/


*Занятия в группе проводится при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы КОСиМП | Правительство Москвы

Похожие материалы