Электронная библиотека / Журнал «Синдром Дауна. XXI век» № 2 (21), 2018
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
4722

Журнал «Синдром Дауна. XXI век» № 2 (21), 2018

Описание:

В 21-м номере нашего журнала – различные материала по теме «синдром Дауна». Как всегда, уникальные материалы, собранные по крупицам факты и редкие фотодокументы в рубрике «Страницы истории», где на этот раз рассказывается о беспримерном подвижническом и педагогическом подвиге нашей соотечественницы Екатерины Грачевой.

Интересны статьи медицинской рубрики, освещающие, казалось бы, частные, но очень важные и оказывающие влияние на качество жизни вопросы здоровья людей с трисомией 21. Примечательна и статья из рубрики «Новые публикации», представляющая трансформацию взглядов ученых-психологов, классиков в нашей области, пришедших к пониманию необходимости уточнения предложенных ранее моделей и теорий.

Наибольший интерес вызовет спецпроект номера, посвященный трудоустройству людей с синдромом Дауна. Широта охвата содержательных вопросов, разнообразие мнений, экспертный взгляд на проблему, содержащиеся в этой рубрике, показывают, что фокус помощи и сопровождения людей с синдромом Дауна смещается к возрастной группе 18 +.

Скачать PDF

Похожие материалы