Страница 1 из 1
#1 Протокол Дикси
Добавлено: 18 янв 2026, 20:33
Елен
Подскажите, пожалуйста, насколько соответствует действительности мнение, что ребенок должен в норме иметь ТТГ - 2, и тироксин лишь маскирует дегенеративные процессы в организме, при повышенном ТТГ. Встретила настойчивое мнение, что ребенку с СД нужно останавливать предАльцгеймер с помощью БАД из протокола Дикси. Как врачи- эндокринологи оценивают эту информацию?
#2 Re: Протокол Дикси
Добавлено: 25 янв 2026, 13:19
Педиатр Александра
Здравствуйте. Эндокринологи выделяют особые рекомендации по уровню ТТГ только для беременных женщин. Действительно, в период беременности нормативные значения ТТГ чуть ниже.
Для детей/людей с синдром Дауна, нет «особых» референтов по уровню ТТГ. Так же как и нет в доказательной медицине никаких рекомендаций по специальному применению БАДов по каким-либо «протоколам лечения/профилактики» у людей с синдромом Дауна. И я уверена, что если бы случилось такое, что, вдруг, появилось бы что-то, что доказано работает как метод, это было бы рекомендовано для широкого применения.