Костик 15.10.13

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 19.12.2025 16:01

#311

Сообщение polina » 10 фев 2015, 20:48

Что наталкивает на мысль: нравиться должно ему, а не вам Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 31.01.2025 13:43
Дети:
Константин
15.10.2013

#312

Сообщение dasha33333 » 10 фев 2015, 23:13

Это мы уже поняли, стараемся, что бы ему нравилось и то, что надо Image
Сбросила ещё несколько видео:
как Костик пьёт, это только начало, но так приятно наблюдать Image
не много работа с говорильным альбомом (папа и баба говорит часто в течении дня, а вот по назначению очень редко, а на фотографии ни разу)
ну и записала как Костик показывает, как он спит (вообще начал всё повторять, что показываем, если спросишь мама хорошая, гладит неуклюжими ручками, жалеет, показывает как любит (обнимает), сегодня даже заметили как засмущался, если говоришь жуй,начинает жевать (надо будет записать то же), ротик помимо всего предыдущего начал хорошо показывать (вот только глазки и носик на себе никак мы не усвоим); смотрит мультик и если там заиграла музыка танцует, а потом хлопает; сам ручки вытирает полотенцем, сам открывает/закрывает дверь, вкл/выкл свет и закрывает кран, всё остальное с моей помощью и многое другое всё больше и больше новшеств, иногда затишье, но перед бурей Image
Замки мы изредка застёгиваем на сапогах, больше так таковой одежды нет, ещё есть на игрушках, но это его вообще не интересует и я купила себе дома носить такие шорты по колено, но с кармашками на замочках, Костя сегодня это увидел и так заинтересованно открывал и закрывал замок, конечно иногда я помогала потому что он начинал злиться и психовать, но для первого раза очень даже не плохо получалось, я не ожидала, теперь будут ежедневные тренировки на маме Image
Сегодня катали машинку, Костя покатил ко мне и подполз ближе, тут я не подумав, что он не поймёт говорю "сядь дальше" и наблюдаю, что Костя отполз от меня дальше, сел напротив и ждёт машинку, я иногда удивляюсь тому, что вижу и даже не верится, что когда-то мне говорили это твой крест, на самом деле это такое счастье когда видишь эти маленькие, но такие долгожданные шажки вперёд и как их с нетерпением ждёшь, а потом хочется ещё и ещё!!!!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 19.12.2025 16:01

#313

Сообщение polina » 11 фев 2015, 00:02

Даша, вы замечательные.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 31.01.2025 13:43
Дети:
Константин
15.10.2013

#314

Сообщение dasha33333 » 11 фев 2015, 12:21

Добрый день, Полина Львовна!
Большое спасибо Вам,за добрые слова!
Это придаёт ещё больше сил!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 19.12.2025 16:01

#315

Сообщение polina » 11 фев 2015, 17:15

Добрый день, Полина Львовна!
Большое спасибо Вам,за добрые слова!
Это придаёт ещё больше сил!
И вам спасибо Даша, с вами  очень  приятно работать
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 31.01.2025 13:43
Дети:
Константин
15.10.2013

#316

Сообщение dasha33333 » 12 фев 2015, 14:47

Добрый день, Полина Львовна!
Спасибо ещё раз за Ваши слова, очень приятно!
Хотелось бы уточнить некоторые моменты:
Если я правильно поняла, как появляются вопросы по программам задавать по каждой отдельно?
Если мы переходим на новую ступень, составлять её точно так же? (допустим мы сейчас на 6,7 ступени, как перейдём составлять по 7,8)
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 19.12.2025 16:01

#317

Сообщение polina » 12 фев 2015, 15:44

Добрый день, Даша.
Когда появится вопрос, задайте его в этой теме.

Когда вы поймете. что все или почти все пункты выполнены, вы повторите процедуру составления программы.  Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 31.01.2025 13:43
Дети:
Константин
15.10.2013

#318

Сообщение dasha33333 » 12 фев 2015, 16:15

Ясно! Будем заниматься!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 19.12.2025 16:01

#319

Сообщение polina » 16 фев 2015, 15:28

Ясно! Будем заниматься!
Удачи и пишите!
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 31.01.2025 13:43
Дети:
Константин
15.10.2013

#320

Сообщение dasha33333 » 19 фев 2015, 14:00

Здравствуйте, Полина Львовна!
По составленной программе занимаемся, успехи есть, но ещё не значительные!
Костик повторяет всё моментально, уже показывает "нету" (разводит ручки), гладит себя какой хороший, если ударился об что-то ругается, правда не одним указательным пальчиком, а всей рукой грозит ну-ну-ну, показывает как ёжик и рыбка делает и другое Image
Теперь к вопросам которые у меня возникли:
1) Как бороться с Костиным разрушением? Башню построили до 4 кубиков сразу рушит, стаканчики составили сразу рушит, из конструктора помогает строит, но и разрушать всё спешит раньше времени, сидим занимаемся за столом, например, рисуем, сначала всё нормально 1-2 минуты, потом карандаши полетели на пол, альбом на пол, занимаемся с вкладышами то же самое, пару минут и всё на пол, насаживаем на верёвочку, то же самое, в общем занятия на каждый предмет до 3 минут, потом всё сбрасывает, смотрит и просит дай! Я объясняю, что нельзя, но нет результата, может вы подскажите что нам делать?
2) Вопрос про фигуры. Может ли быть, что Костя уже знает 3 фигуры и хорошо в них ориентируется, в сортёр когда бросает, прошу выбрать и он правильно выбирает, на картинках правильно показывает, кубики с шариками, ну если это можно так назвать сортирует (я когда даю корзину с шариками и кубиками, сортировать в два лотка, он конечно не совсем в лотки сортирует, но он сразу все шарики вынимает и разбрасывает, а к кубикам вообще не притрагивается, продолжает игру с шарами, ну или по большой моей просьбе начинает перелаживать Image ) Вообще возник такой вопрос потому что у нас в коррекционном центре новый дефектолог по занятиям, так вот в 1 занятие она разбиралась различает ли он круг и квадрат, сказала, что различает, а на 2 занятии они занимались где квадрат и круг, но уже по цветам просила выбрать (я цветам его ещё не обучала, называю правда всегда красный мяч, синий кубик, жёлтое солнце и т.д., но на этом и всё) или может пора начинать?
Сбросила кстати видео с формами!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО И СТАРШЕГО ВОЗРАСТА (7+)»