Главная / О фонде / Новости / На портале мэра рассказали о четырех недавних победителях конкурса “Москва - добрый город”

450

На портале мэра рассказали о четырех недавних победителях конкурса “Москва - добрый город”

На портале мэра рассказали о работе Даунсайд Ап в материале о победителях конкурса “Москва - добрый город”. Особенное внимание уделили работе наших мастерских. Вот история Влада.

Родители записали Влада в кулинарную мастерскую Даунсайд Ап. Сначала парень ходил только туда, но потом заинтересовался и полиграфией. Особенно ему нравится работать с термопрессом и брошюратором — делать чашки и блокноты. 

«Ребята обсуждают рецепты блюд, сами ходят в магазин, расплачиваются. Они учатся планировать бюджет, делать покупки, общаться и правильно вести себя в общественных местах. Считаю, что занятия в мастерских — это работа. Влад повзрослел, и я стала больше ему доверять. Сейчас он сам ездит на занятия и с удовольствием готовит для всей семьи», — поделилась Марина Ситдикова, мама Влада. 

vsjKV8uND4z7h7y8ptIESCtzHtLvHqjN5QMx1I6ET5yec7mz9liTvb-NUSbIUK7koN-kHPCxgfkqza3bzA37MMRt.jpg

Источник фото: https://www.mos.ru/news/item/117132073/


Даунсайд Ап побеждал в конкурсе грантов «Москва — добрый город» в 2020, 2021 и 2022 годах.  

«У нас сложилось продуктивное взаимодействие с городом. На средства гранта мы привлекаем высококвалифицированных специалистов с профильным образованием, закупаем расходные материалы для занятий, современное оборудование. Обучаем ребят ведению домашнего хозяйства, кулинарии, уходу за собой, основам финансовой и компьютерной грамотности, правилам поведения в общественных местах, самостоятельному передвижению по городу. Большая помощь для нас — возможность проводить часть занятий в центре Москвы, где в 2020-м организация получила помещение в безвозмездное пользование на три года. Это позволило многим семьям заниматься очно, ребята стали ездить на занятия самостоятельно. Поддержка города помогает фонду оказывать услуги сотням столичных семей бесплатно», — рассказала Анна Португалова, директор фонда. 

Благодарим Департамент труда и социальной защиты населения за поддержку и сотрудничество

Материал полностью читайте на mos.ru: https://www.mos.ru/news/item/117132073/