О фонде / Новости / Театральная мастерская "Даунсайд Ап" примет участие в фестивале ShadowFest-2022

689

Театральная мастерская "Даунсайд Ап" примет участие в фестивале ShadowFest-2022

18 ноября состоится открытие IV Фестиваля театров теней ShadowFest. В день открытия на сцену "Московского детского театра теней" выйдут актеры театральной мастерской "Даунсайд Ап". Труппа во главе с режиссером Николаем Ильницким представит зрителям спектакль «Сказочная мозаика», который объединил в себе сразу несколько работ театральной мастерской. Всех желающих увидеть постановку в рамках фестиваля, актеры ждут в 11:00 (мск), зрителей простят заранее зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Tel0J1FiVA4nFAQeEqQRr3G62E4Ajdogq0hor1WTOiw/edit  

Спектакль пройдет в "Московском детском театре теней" на Измайловском бульваре 60/10 (м. Первомайская) 

Афиша.jpeg

Для команды театральной мастерской фонда работа в жанре театра теней – родная стихия, как и для всех участников фестиваля, среди которых: семейный театр Андрея и Симы Пронькиных «Учёный медведь» из Москвы, театр теней «Moonlight» из Санкт-Петербурга, Театр обско-угорских народов - «Солнце» из города Ханты-Мансийск и другие.  

В этом году основной темой фестиваля станут этнические спектакли, созданные по сказкам и притчам народов мира - африканским, индейским, европейским. Ведь и сам театр теней древнее искусство, уходящее корнями в глубь веков. 

brbnv-031.jpg

Театр теней возник на древнем Востоке более 2000 лет назад как священное ритуальное действо, где куклы служили «аватарами» духов предков. Сейчас театр теней захватил весь мир и имеет множество ликов: от скромных домашних представлений до грандиозных мультимедийных шоу с применением новейших технологий. Организаторы фестиваля ShadowFest обещают познакомить зрителей поближе с этим удивительным и оригинальным жанром во всем его многообразии.

brbnv-034.jpg


Кроме этого, детей ждут увлекательные мастер-классы по созданию теневого театра, а взрослых - интересная образовательная программа.

Расписание и билеты на все спектакли фестиваля доступны тут.

bxlz1eFjiyI.jpg