Главная / Родителям / Программы помощи семьям / Дистанционные консультации специалистов

Дистанционные консультации специалистов

Первое, о чем обычно спрашивают родители: «Как нам заниматься с ребенком, как не упустить время? Как принять ситуацию? Как сообщить близким о диагнозе малыша?» и пр. 

Мы предлагаем дистанционные консультации специалистов, во время которых родители могут обсудить с педагогами наиболее важные моменты в развитии и воспитании ребенка.

Дистанционные занятия и консультации проводятся с использованием приложений видеосвязи (Skype, Zoom, Teams), видеозвонков и обмена информацией в мессенджерах (WhatsApp, Telegram), эл. почты, телефона.


Консультативный форум  - одно из наиболее важных направлений деятельности Центра сопровождения семьи. Он позволяет оказывать оперативную психолого-педагогическую поддержку не зависимо от места проживания семьи.

Специалисты, работающие на консультативном форуме, оказывают профессиональную поддержку родителям в самые короткие сроки. Это особенно важно для семей, в которых только появился малыш с синдромом Дауна. Педагоги и психологи помогают семье сориентироваться в ситуации, направляют в поиске наиболее важных в этот период методических ресурсов, которые находятся как на самом форуме Даунсайд Ап, так и в нашей электронной библиотеке. 

Каждая тема педагогического раздела - уникальная история развития одного ребенка, его успехов и опыта преодоления проблем, сопровождаемая пошаговыми рекомендациями профессионала.  Помимо педагогических рекомендаций, родители имеют возможность получить психологическую поддержку и обсудить все волнующие их проблемы. 


Чтобы обратиться к специалистам на Консультативном форуме, необходимо зарегистрироваться на сайте в роли родителя и открыть свою тему

Для получения дистанционной консультации свяжитесь с администратором по номеру +7(499) 367-10-00 или 8 800 550 54 97.

Регистрация в программах
Зарегистрируйтесь в программах Даунсайд Ап, и вы сможете получать дистанционную поддержку, а также бесплатную литуратуру от нашего фонда.