Страницы

80 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Лада
Дети:
Лада
Дата Рождения: 
15/05/11
Я недавно стала пользоваться сайтом. Моей доченьке пока только 2 месяца, но я бесконечно благодарна возможности такого общения, потому как педиатор на участке не знает тонкостей у детей с СД и даже если у нее спросишь часто слышишь ответ: "НЕзнаю", или " Все нормально". А вопросов очень много начиная от здоровья до мер абилитации. И вообще я не ожидала когда зарегистрировалась, что меня действительно будут консультировать. Спасибо ВАМ, сразу чувствуешь, что ты не один будешь с этим бороться! СПАСИБО!!!!!!
Yulia i Andrey
Дети:
Ярослав
Дата Рождения: 
03/12/10
Здравствуйте, сотрудники Даунсайд Ап, в частности Полина Львовна! В данной теме хотелось бы написать о безграничной пользе книг и журналов, которые мы, не имевшие никакой надежды на светлое будущее, родители, получаем от вас! Благодаря вам и вашим книгам, мы знаем, что жизнь не утратила радости. Наш сын - самая большая радость в жизни, хоть он еще и маленький.....  Мы обрели уверенность в завтрашнем дне, благодаря той информации, которую получаем из вашей литературы, из консультативного форума. На многие вопросы, которые возникают в процессе работы над развитием сына, мы находим ответы в книгах, там все подробно и понятно написано. Когда мой сын родился, я не представляла, что кто-то поможет мне справиться с этим горем. И как я счастлива, что вы есть! А когда счастливы родители, счастлив и ребенок. Я вижу счастье в его глазах, и это придает мне еще больше сил! Бесконечно, бесконечно благодарна вам!!!!!
polina
Последний визит :
13-12-2019 17:19
Спасибо вам огромное за отклик.

С уважением, Полина Львовна

polina
Последний визит :
Спасибо большое, Оксана. Очень тронута вашими словами. Нам очень ценно знать, что наша помощь помогает вам  увидеть своего ребенка и весь мир вокруг более радостным. Это очень важно просто любить своего ребенка, не за что-то. Неубуловленная или безусловная  любовь, как ее называют психологи - это то, как нас любят дети и то, как должны любить мы.

SHAM
Дети:
Варвара
Дата Рождения: 
16/08/13
Добрый день Полина Львовна!
Я недавно на вашем сайте. Хотелось бы уточнить как можно получить информационную литературу по воспитанию ребенка с СД. У меня 16.08.13 родилась девочка нам уже месяц хотелось бы с раннего возраста начать правильно заниматься с ребенком. Опыт воспитания есть так как это третий ребенок в нашей семье, а вот опыт общения и тем более воспитания особенного ребенка отсутствует. Живем в Москве. Заранее спасибо за помощь и ответ.
polina
Последний визит :

SHAM;31534Добрый день Полина Львовна!
Я недавно на вашем сайте. Хотелось бы уточнить как можно получить информационную литературу по воспитанию ребенка с СД. У меня 16.08.13 родилась девочка нам уже месяц хотелось бы с раннего возраста начать правильно заниматься с ребенком. Опыт воспитания есть так как это третий ребенок в нашей семье, а вот опыт общения и тем более воспитания особенного ребенка отсутствует. Живем в Москве. Заранее спасибо за помощь и ответ.

Добрый вечер. рада видеть вас на форуме.
Эта тема посвящена отзывам по поводу литературы, случайно вас здесь обнаружила. Как получить литературу и как читать ее электронный вариант подробно описано в справочной теме http://downsideup.org/board/showthread.php?t=971 там есть много и другой полезной информации.
Для вас есть и более быстрый способ: позвонить по телефону  8 499 367-1000, договориться о литературе для детей раннего возраста, потом по договоренности  о времени заехать и забрать.

Аватар пользователя Natali 3D mama
Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
18-07-2019 21:38
Добрый день или вечер ВСЕ СОТРУДНИКИ ДСА!!!
Не хватит всех красивых слов мира, чтобы высказать Вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ БЕСЦЕННЫЙ ТРУД!!! ...
Вы как маяк светите в темноте заблудившимся мамочкам с маленьким солнышком! Очень часто мамы особенных деток чувствуют себя беспомощными от незнания: что делать дальше??? И Ваша литература - как спасительный круг в такой ситуации!!! Те книги, которые Вы высылаете нам - вселяют в нас надежду и появляются силы идти дальше и творить чудеса с Вашей помощью!!! Благодаря этим книгам, мы ( мамы) более  рационально занимаемся с солнечными детками и они радуют и Вас и нас Своими достижениями!!!
Лично я, даже боюсь подумать: что бы было, если бы я Вас не нашла в интерене? И что бы было с моим солнышком??? Благодаря Вашей литературе и общению с психологом Верой и педагогом Полиной Львовной - я реально вернулась к жизни, и научилась радоваться, и не здаваться при сложившихся обстоятельствах... Занимаясь по советам из книг - я вижу сейчас уже некоторые результаты в моем ребенке! Он развивается хорошо! Я думаю, если бы он мог говорить как взрослый - благодарил бы Вас больше чем я! Потому, что ребенку лучше когда мама адекватная!  И его развитие тоже становится лучше!!! До Вас у меня были плохие представления о детях и людях с Синдромом Дауна... А сейчас, благодаря Вашей литературе: книгам, журналам, методическим материалом...  поменяла свои представления на 180 градусов! Сейчас, благодаря Вам я с радостью занимаюсь со своим мальчиком и делюсь хорошим опытом с подобными мамочками...
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.

polina
Последний визит :
Спасибо вам за добрые слова. Нам очень важно понимать, что наша литература и наши консультации помогают вам  и вашему малышу.

Аватар пользователя Яна Анатольевна
Яна Анатольевна
Дети:
Ксения
Дата Рождения: 
02/06/13
Последний визит :
21-07-2019 03:21
Хочу поздравить вас с Новогодними праздниками, правда с опозданием. Хочется пожелать всем сотрудникам ДСА удачи и процветания. Ваша помощь нашим деткам бесценна!!! Особенно для тех, у кого рядом нет таких центров. Отдельное спасибо вам за литературу!!! Без неё мамам было бы тяжело. У нас в Украине я нашла в Киеве центр, который тоже отсылает семьям литературу, но зарегистрироваться так и не получается(((  Я хоть и готова была к рождению солнечного ребенка, мне риск поставили на 20 неделе беременности, предлагали амниоцентез, но мы с мужем решили отказаться и правильно сделали, даже страшно представить чтоб я делала без своей Ксюшки.
Спасибо Вам за то, что Вы ЕСТЬ!!!)))
polina
Последний визит :
Спасибо вам за добрые слова.

polina
Последний визит :
И вам спасибо

Ir-ra
Дети:
Варвара
Дата Рождения: 
26/09/12
Последний визит :
15-12-2019 10:17
Добрый день, Полина Львовна.
Хочу написать о том, как моя дочь научилась кушать самостоятельно.
Моё свидетельство:
В 6 месяцев (март 2013) начала прикорм с каш и овощного пюре.
Варя съедала с ложки очень мало, она хотела только грудное молоко, прикорм ей не нравился.
В начале лета ввела по чуть-чуть мясное пюре. На тот момент, с удовольствием кушала только творожок "Агуша", сухарик и сливы.
Шло время, ничего не менялось, Варя по прежнему съедала мало.
Я переживала и всё время думала о том, как же Варя научиться сама кушать ложкой, если ей не нравиться кушать прикорм.
Еще оговорюсь, что делала я все как описано в Ваших книгах: Варя сидела в стульчике для кормления с наклонной спинкой, я сидела на против неё на табуреточке, у неё ложка в руках ложка и у меня. На кормление уходило много времени.
Параллельно учила пить кефир и йогурт с чашки, в чашке сделали вырез.
25 декабря 2013 года, вечером во время еды, случилось невероятное для меня событие: Варя подала мне знак (закапризничала, мол я сама хочу "зачерпывать"), думаю, хорошо ешь, она в творожок макнула свою ложку, донесла до рта и в тот вечер съела сама 50 гр.
Все получилось, как написано в книге: "Как только он захочет есть ложкой сам, пойдите ему на встречу". Я так ждала этого момента, моей радости не было предела.
В конце января 2014 года, Варя уже ела всё сама, я продолжала сидеть напротив и рукой придерживала тарелку (в конце августа — перестала придерживать).
Летом Варя научилась откусывать бублик, сухарик; начала кушать вилкой отварные овощи и фрикадельки.
В августе суп перестал быть пюре.
В сентябре — смогла кушать с помощью двух рук, в одной руке держать ложку и зачерпывать, а другой держать кусочек хлеба, подносить ко рту и откусывать.
В ноябре Варя стала кушать за общим столом.
Мясо стало любимой едой.
На сегодняшний день кушает сама — 1 год и 5 месяцев.
P.S. Полина Львовна, раньше в темах, Вы часто задавали мамам приблизительно такой вопрос: "Зачем я написала книги?".
Книги написаны специально для меня и Варвары. Если бы не книги у меня бы ничего не получилось.
С любовью,
Ваши ученицы Ира и Варвара
polina
Последний визит :
Спасибо, Ира. И вам и Варе.

polina
Последний визит :
Спасибо вам большое.

polina
Последний визит :
Спасибо вам большое.

polina
Последний визит :
Спасибо вам большое.

Аватар пользователя Natali 3D mama
Natali 3D mama
Дети:
Никита
Дата Рождения: 
04/08/12
Последний визит :
18-07-2019 21:38
Здравствуйте,уважаемые сотрудникии Даунсайт ап.!
  1. Насколько полезны и нужны для Вас методические пособия, которые присылает Даунсайд Ап?
Литература и пособия высланные Вами очень важны тем, что нигде ее не встретишь и не приобретешь. А информация действительно ВАЖНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ!
Мы родители, порой ленимся прочитать и сделать, то, что там написано, так как у всех разные обстоятельства и причины...
Но когда проходит волна переживаний о диагнозе - совсем другими глазами читаешь все это, и я только сейчас поняла, что много упустила( Если бы я сразу начала заниматься по этим советам из книг - результат развития сына был бы намного лучше! Но это лично мое упущение. Те родители, которые не теряли время и сразу начали заниматься - у тех счастливые развитые дети!) Так как вся эта литература создана лучшими специалистами с важными советами: как принять особенного ребенка, что с этим чудом делать и как " слепить" из него полноценного развитого нормального человека, пользуясь его сильными сторонами, развивая их и помогая подтянуть слабые... В больнице об этом никто не расскажет) 
Лично я почувствовала себя увереннее, когда получила литературу. Я не одна с этой проблемой, появилась поддержка - литература с подсказками: куда двигаться дальше и что делать дальше имея уже то, что есть. А дальше - Терпение и труд все перетрут) 
Жаль, что мы не можем получить следующие книги по возрасту ( из за политической обстановки)
  2. Что в целом Вы хотели бы сказать о работе Даунсайд Ап? В чем именно наши специалисты помогли Вам?
Лично мне специалисты помогли прийти в себя, собрать свои мозги и заняться ребенком!)
Спасибо Полине Львовне за ТЕРПЕНИЕ ко мне, а Вере Степановой за ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!
Огромное СПАСИБО всему коллективу Даунсат ап и низкий поклон за Ваш труд!!!

С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.

polina
Последний визит :
Добрый вечер, Наташа. Спасибо вам за отзыв и за добрые слова.
 Вы можете читать все книги на нашей ВИКИ. Это не так удобно, как бумажный вариант, но выбор намного больше.
 И еще: я надеюсь и верю, что мир придет на вашу землю и от всей души хочу, чтобы это произошло, как можно быстрее.

Лано4ка
Дети:
Полина
Дата Рождения: 
24/02/13
Добрый день Полина Львовна и все сотрyдники нашего любимого Даyнсайдап.
1.Благодаря полyченной литератyре мы смогли начать раннее развитие нашей дочки. Именно в ваших бесплатных(что немаловажно)  книгах подробно описывается как стимyлировать физическое развитие ребенка,как наyчить его есть,пить самостоятельно, в какие игры играть и как заниматься. Кстати,с рождением второго ребенка,с обычным развитием, я также занималась по вашей литератyре (в плане физ развития,просто невролог ставил сынy гипотонyс и некоторые элементы в развитии емy давались с трyдом,например опора на ладошки-мы также подкладывали валик под грyдь,как и Полине) 
2. Даyнсайдап-для нас организация,где мы чyвствyем себя как дома. При онлайн консyльтациях мы полyчаем быстрый и квалифицированный ответ,при личных встречах полyчаем рекомендации для занятий на домy
кажется, что если бы не было ДСА,то мы бы пропали, ведь только здесь можно полyчить помощь как педагога,логопеда,так и психолога. Здесь работают по-настоящемy любящие свою работy
 и наших детей люди.
Спасибо за помощь вам!!!
С yважением семья Перцевых, Калининград
polina
Последний визит :
Спасибо, большое Елена. Извините, долго не видела ваше сообщение из-за хлопот с переездом  форума.

Кристина
Дети:
Кирилл
Дата Рождения: 
27/02/16
Спасибо Вам, людям которые помогают нашим семьям. Наша семья говорит Вам огромное Спасибо !!! В нашем городе нет центра в который можно обратится где тебя поддержат и помогут в развитии малыша. А ДСА для нас это просто спасение.Наш малыш еще совсем маленький но благодря пособиям которые вы нам отправили мы неупустим ни чего. Спасиб большое Всей Вашей команде. 
polina
Последний визит :
Спасибо, Кристина, за поддержку и высокую оценку нашего труда.

Александра
Дети:
Мари
Дата Рождения: 
05/05/15
Добрый день всем. 
Я хочу выразить огромную благодарность фонду за книги. Это единственная соломинка для родителей в океане неизвестности и горя, поглощающего их сразу после рождения малыша с особенностями. Эти книги и сайт дают опору и надежду, реально помогают  справиться с ситуацией, начать действовать. Благодаря работе сотрудников фонда, их книгам люди перестают бросать малышей.  Это самое главное! Дети остаются с родителями, мифы развеиваются. 
Лично для меня эти ресурсы были единственными источниками информации о синдроме Дауна. 
Прошу всех помочь фонду всеми силами.

Александра

polina
Последний визит :
Спасибо, Вам, Александра, за теплые слова.
 Они, как крепкая нить, которая нас связывает. Мы не знакомы лично со многими из вас,  мы не видели вас и ваших замечательных детей и нам очень важно знать, что наша поддержка для вас значима, что она помогает вам увидеть, как любит вас ваш малыш, как вы нужны ему.
 Ваши слова  помогают нам, нашему коллективу продолжать наш путь, которому в этом году исполнилось 20 лет.
 Примите нашу общую благодарность за ваш отклик.

McMurphy
Дети:
Василиса
Дата Рождения: 
10/08/16
Сегодня получили по почте комплект литературы. Доволен как слон! Будем теперь изучать.
Всем сотрудникам фонда  огромное спасибо! Вы делаете очень важное и очень полезное дело. Надеюсь в скором времени получиться приехать к вам на консультацию - и поблагодарить каждого лично.
Небольшое пожелание: сейчас у многих людей есть планшеты и электронные читалки. Было бы здорово, если бы книги и журналы можно было бы скачать не только в PDF, но и в FB2 или ePub.
polina
Последний визит :
Спасибо за добрые слова.
Ваши пожелания обязательно передам нашей службе поддержки.

Нютка
Дети:
Ангелина
Дата Рождения: 
05/12/14
А как можно книги заказать?

Еделькина

polina
Последний визит :

А как можно книги заказать?

Добрый вечер.
Если  у вас ребенок с синдромом Дауна и вы при регистрации оставили свой адрес, то книги вам вышлют.

polina
Последний визит :

Еще раз напоминаю: все книги для родителей детей раннего возраста выставлены в

электронном виде.

Страницы

Эту тему просматривали:

ADMIN, Лизавета, Стелла, a.tsaryova_2, JuliaSh, ElenaDSU, IrinaM, polina, Boginya, ольга локня, Показать всех
Всего просмотров: 60362