18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
polina
Последний визит :
25-08-2019 00:00
Юбилей Даунсайд Ап
Уважаемые посетители форума: специалисты  и родители.
В сентябре 2012 года благотворительному фонду "Даунсайд Ап" исполняется 15 лет. В процессе подготовки к юбилею мы хотим собрать отзывы и поздравления от людей и организаций, которые в течение этих плодотворных лет были нашими партнёрами, кто разделял наши ценности и помогал решать трудные задачи.
Нам важно услышать Ваш отзыв по вопросам: какую роль сыграл Даунсайд Ап в жизни людей с синдромом Дауна в нашей стране? что для Вашей организации и вас лично  значило сотрудничество с фондом? что изменилось в России/городе/области/ лично в Вашей жизни в результате работы фонда? Мы будем благодарны, если вы найдете время и возможность оставить в этой теме  свой отзыв и пожелания, которые разрешите нам использовать в юбилейных материалах.
NBA
Дети:
Роман
Дата Рождения: 
31/07/09
Здравствуйте, уважаемые сотрудники фонда "Даунсайд Ап".  Меня зовут Надежда, а моего сына - Ромочка.
Я хочу написать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вашему фонду! Вы оказываете неоценимую помощь родителям особенных детишек.
Благодаря Вашей работе в нашей стране стали говорить о людях с синдромом Дауна как о людях, имеющих право на жизнь, образование.
В жизни нашей семьи  в результате работы Вашего фонда изменилось многое: мы поверили в своего ребенка, мы поверили в себя. Вы - единственная организация , к которой можно обратиться за советом и помощью, и , ГЛАВНОЕ- получить квалифицированный реальный совет, помощь, поддержку в любой ситуации. Даже и не представляю, как бы складывалась наша жизнь без Вашего фонда! Очень помогает литература, которую Вы рассылаете.
От всей души хочу пожелать фонду "Даунсайд Ап" дальнейшего процветания!!! Всем сотрудникам фонда - здоровья, реализации всех творческих замыслов! Пусть наше государство обратит внимание на такую нужную работу Вашего фонда, поддержит финансово.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что Вы есть!
polina
Последний визит :
Спасибо большое,  Надежда.
Нам очень важно знать, что мы помогли вам обрести уверенность в себе  и в своем малыше.
Удачи вам.

С уважением, Полина Львовна

polina
Последний визит :
Лариса, спасибо вам огромное.

Полина Васюк
Последний визит :
22-11-2017 08:18
Здравствуйте, уважаемые сотрудники фонда Даунсайд Ап! От всей души поздравляю вас с общим Днем Рождения! Прекрасно понимаю, что работа - это еще одна жизнь человека! Желаю вам успехов и радости в вашем труде! Для меня как специалиста в области коррекционной педагогики очень много значит сотрудничество с Фондом. Каждый раз определяется направление, перспективы. Благодаря вашим рекомендациям легче строить программу работы с детьми. Появляется уверенность в своих силах, которая так необходима в общении с родителями наших деток. Поистине золотая жила - это журналы, методические материалы и деятельность консультационного форума, личное отношение специалистов к решаемым вопросам. Жаль, я не могу проанализировать работу Фонда на уровне города, но то, что наших детей стали принимать в различные учреждения, включать их в работу кружков, секций - уже очень многое зачит для меня как специалиста. Еще раз наши поздравления и благодарности!!
polina
Последний визит :
Спасибо, большое Полина. Вы у нас на форуме - одна из первых и верных участников и потому ваше мнение много значит для всех нас.

Альвина
Дети:
Даниэл
Дата Рождения: 
18/09/11
Здравствуйте уважаемые специалисты ДСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо вам за всё то что вы делаете для нас!!!!!!!!!!!!!! За то что вы есть!!!!!!!!!Одним словом  СПОСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
polina
Последний визит :
Спасибо и вам, Альвина

polina
Последний визит :
Аня, спасибо вам большое.

Асад
Дети:
Асад
Дата Рождения: 
26/01/10
Здравствуйте Даунсайд-ап! С первых дней жизни нашего малыша мы познакомились с Вами. Мы лежали еще в роддоме, а мужу тогда пришло письмо от Елены Поле с поддержкой. Это уже придало уверенности в будущем. Потом получили Ваши книги по почте, сново расширились границы нашего мировозрения и снова все тверже почва под ногами. Были у Вас на консультации, чего стоило познакомиться с Машей в центре, убедиться что она говорит! А дома то, такие страшные истории расказывают про Даунов. Да и врачи в разговоре со мной по внимательней, я то даю аргументированные ответы. Тоже благодаря Вам. Часто детки роджаются у родителей в возрасте, с трудом осваивают компьютер. Одну маму я сама зарегистрировала у Вас, она получила книги, на подходе другая. Много благодарности слышу от мам за прочитанные книги ДСА. Ваша ценность работы в том, что вы специализируетесь только на наших детках, в то время как многопрофильные педагоги не всегда дают точные ответы (_из личного опыта). Спасибо Вам Даунсайд-ап. Я желаю Вам профессионального роста!
P.S.было бы здорово если бы у Вас была возможность останавливаться иногородным на пару дней!
polina
Последний визит :
Спасибо большое всем, кто оставил отзывы. Пользуюсь случаем и поздравляю всех с праздником.

было бы здорово если бы у Вас была возможность останавливаться иногородным на пару дней!

Это хорошая идея - помочь родителям останавливаться в Москве на несколько дней. И мне кажется, это могут решить родительские ассоциации между собой.
Все  средства, собранные благодаря огромному труду  сотрудников ДСА, расходуются только на реализацию коррекционно-педагогических программ. Разве правильно будет сокращать программы помощи семьям, расходуя часть средств на оплату гостиниц?

el81
Дети:
Марат
Дата Рождения: 
02/11/09
Спасибо всем сотрудникам Даунсайд Ап. Благодаря Вам в наш дом пришло спокойствие, мир и уверенность. Мы поверили в себя и смотреть в будущее стало не так страшно.
Вы оказываете реальную помощь всем семьям, воспитывающим детей с Синдромом Дауна. Мы очень вам благодарны!!!
Во многом благодаря Вам сотрудники детских садов, школ не боятся брать наших детей.
 Очень хочется отметить Ваше сотрудничество со СМИ, так как во многом благодаря этому будущие родители детей с Синдромом Дауна НЕ оставляют своих детей на попечение государства.
Большое Вам спасибо от нас и нашего сына!!!!!!!!
Семья Хайрулиных.
polina
Последний визит :
Эльвира, огромное вам спасибо за теплые слова.

polina
Последний визит :
Спасибо огромное, Ольга.  Нам очень важен отклик коллег.  Надеюсь, что вместе мы сможем сделать наше общество более открытым и человечным.

polina
Последний визит :
Ирина, спасибо вам за добрые слова. Нам важна ваша поддержка.

elyam70
Дети:
Максим
Дата Рождения: 
18/08/03
Последний визит :
17-07-2018 01:24
Здравствуйте, уважаемые сотрудники ДСАп!
О Даунсайд Ап я могу говорить только в самых восторженных тонах! Вот бывает высшая математика, а ваша организация пример какой-то высшей педагогики и психологии!
Какие горы вам удалось свернуть за эти годы! Не знаю как 15 лет назад ( я тогда ещё не была " в теме"), но в 2003 году, когда родился мой ребёнок, информацию о синдроме Дауна приходилось собирать в буквальном слове по крупицам. Я не могла найти родителей таких детей , чтобы пообщаться, не видела таких детей...
Сейчас не проходит, наверное, и месяца, чтобы кто-нибудь мне не сказал, что про наших ( имея в виду люди с синдромом Дауна) опять показывали, или рассказывали, или напечатали. И я знаю что это либо с подачи ДСАп, либо при активном участии сотрудников или воспитанников.
Кстати, вашим воспитанником я считаю не только своего сына, но и себя. Вы учите нас, родителей, принимать,  понимать и любить своего ребёнка, гордиться им! Да-да , именно так - гордиться!
Искренне завидую новому поколению родителей, которое может теперь получать вашу высокопрофессиональную помощь на консультативном форуме. Супер-идея! Замечательное дополнение к той литературе, которую получают родители! А особенно хочется отметить то, что теперь мы можем получить помощь психолога где бы не находились. И это реальная помощь, знаю по себе!
Мне часто говорят что я так много знаю и про синдром, и про обучение деток, и про родительское движение. БОльшая часть моих знаний из тех книг и журналов, которые вы пишете и издаёте. И не смотря на тотальную компьютеризацию, хочется и дальше иметь возможность подержать в руках эту литературу и дать озакомиться с ней тому  кто заинтересовался.
Благодаря вашей работе очень многое изменилось за эти годы в обществе. Главное - о нас знают! Теперь хотелось бы что бы умели с нами работать. И я знаю что это новое направление вашей деятельности. Надеюсь что с вашей помощью и в нашем регионе получится обучить специалистов для работы с нашими детками.
Вообще удивляет как бурно развивается Даунсайд Ап!  Я даже не знаю что ещё вы придумаете в помощь и поддержку семей с детьми с синдромом Дауна. Но наверняка будет что-то и ещё - на месте вы не стоите!  
Огромное вам спасибо за вашу работу, за потрясающий профессионализм, за то что вы есть!!! Спасибо за моего ребёнка - во многом, если не во всём, нашим успехам мы обязаны вам!
Мальцева Элина   и Мальцев Максим.
polina
Последний визит :
Добрый день, Элина и Максим. Большое спасибо за ваш отклик о нашей деятельности. особенно важно. что в вашем сообщении содержится анализ этапов развития нашей организации и нам приятно, что вы поддерживаете изменения произошедшие в нашей работе.
Огромная благодарность и от меня лично  Мне очень приятно, что вы так высоко оценили работу форума и отметили эффективность заочной помощи, которая заключается в гармоничном сочетании интернет  консультирования  и распространения методической литературы.

polina
Последний визит :

а самое главное, помогли принять и полюбить дочку такой, какая она есть.

Вот за  это огромное вам спасибо. За то, что написали об этом. Нам так важно, чтобы вы увидели в книгах не только рекомендации, но и то, что стоит за ними: принятие и любовь.