Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
482

Отбивные

Описание:

На одной самарской кухне появился замечательный помощник! Трехлетний Кирилл отбивает мясо сам, настоящим кулинарным молотком!

Наверное, вы обращали внимание на то, как малыш любит бывать на кухне, как ему нравится все, что вы делаете. И это неудивительно, ведь кухня похожа на лабораторию алхимика: в ней раздаются загадочные звуки, царят упоительные запахи, происходят чудесные превращения с продуктами... Если ваш ребенок тоже проявил интерес ко вполне “взрослой” деятельности на кухне - разрешите ему поучаствовать!

О том, как превратить этот интерес в реальную помощь (и в полезное развивающее занятие одновременно), вы узнаете в инструкциях книги для родителей “Поваренок”. Мы создавали ее не просто как книгу рецептов для приготовления вместе с ребенком, но и пособие по развитию речи, планирования, моторики и мышления в повседневной жизни - прямо с мамой на кухне! 

Да, ребенку можно и нужно давать пользоваться настоящими кухонными приборами и принадлежностями - например, ножом. Вот пара советов, как сделать это безопасно:
- Начинать можно с прочного (не одноразового) детского ножа из твердого пластика.
- Можно использовать и другие не острые ножи с округлым кончиком.
- Такими ножами резать безопасно, но можно разрезать далеко не всё. Поэтому проще начинать с теста, бананов, вареных овощей, сосисок, чуть подсушенного хлеба, кабачков и т. д.


Больше советов и рецепты разных блюд, которые вы можете приготовить вместе с ребенком, можно найти в книге "Поваренок". Она доступна в электронной библиотеке на сайте фонда Даунсайд Ап. https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/povarenok-kniga-dlya-roditeley/ 


Похожие материалы