Правила работы форума

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#1 Правила работы форума

Сообщение polina » 17 ноя 2008, 00:00


Уважаемые посетители, наш форум существует с 2008 года, и у нас сложился ряд правил, которых мы очень просим вас придерживаться.
Основная позиция нашего форума - этичность, конфиденциальность и профессионализм.
Использование системы НИКов вместо фамилий позволяет вам, при желании, сохранять анонимность.
Однако, вы должны учитывать, что форум является открытым для чтения ресурсом, и администрация Даунсайд Ап не может нести ответственность за то, что содержание сообщений может быть скопировано третьими лицами. Материалы форума, в частности опросы, могут быть использовны сотрудниками Даунсайд Ап в различных публикациях. Открыв личную тему на форуме, Вы подтверждаете факт согласия с данными условиями.
ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  1. Публиковать сообщения с тематикой, запрещенной законодательством РФ.
  2. Публиковать оскорбительные высказывания в адрес участников и специалистов.
  3. Публиковать темы, не имеющие отношения к детям с синдромом Дауна.
  4. Публиковать рекламные материалы.
  5. Публиковать сообщения, используя Caps Lock.
  6. Вести политические и религиозные дискуссии.
  7. Отвечать и задавать вопросы в чужих темах.
  8. Дублировать вопросы и темы. Каждый ваш вопрос должен быть размещен в вашей личной теме.
  9. Обмениваться медицинскими рекомендациями.
  10. Проводить опросы посетителей без разрешения администрации форума
Все сообщения, не соответствующие пунктам 1-4, будут удаляться.
При нарушении пунктов 5 - 10 сообщения будут приводиться в соответствие с правилами форума.
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ РОДИТЕЛЯМИ:
1. Создавайте свою собственную тему в консультативном разделе.
2.В каждом разделе вы можете создать только одну тему. Правило "один ребенок-одна тема" позволяет консультанту учитывать все особенности вашего малыша и историю его развития.
3. Отвечать на вопросы в консультативном форуме для родителей кроме автора темы могут только консультанты Даунсайд Ап. Пожалуйста, даже если Вам кажется, что Ваш вопрос похож на тот, который задали другие родители, не пишите в темах других посетителей. Это дает возможность каждому получать индивидуальный ответ.
4. Название темы должно содержать в себе имя и дату рождения ребенка, в наших консультативных разделах это происходит автоматически. Это связано с тем, что дети растут, и консультантам приходится тратить время, чтобы определить реальный возраст ребенка.
5. Задавайте конкретные вопросы. Кратко описывайте умения ребенка и постарайтесь четко сформулировать то, что вызывает у Вас трудности. Вопросы типа "расскажите, как заниматься с ребенком" - не информативны и делают невозможным обсуждение деталей занятий с Вашим ребенком.
6. Раздел "Объявления" предназначен, прежде всего, для информационных сообщений от имени нашей организации - Даунсайд Ап. Согласовать возможность размещения своих материалов в этом разделе можно с директором Центра ранней помощи Еленой Викторовной Поле по адресу [url=mailto:e.pole@downsideup.org]e.pole@downsideup.org[/url] или через подраздел "Общие вопросы" в родительском разделе, написав своё обращение туда.
7. Через систему личных сообщений специалисты форума консультаций не проводят.
Такое правило возникло не случайно и вызвано несколькими причинами:
А. Для обоснованного ответа консультант прочитывает не только Ваше последнее сообщение, но и все предыдущие. Это позволяет ему оценить динамику и тенденции развития каждого конкретного ребенка.
Б. Читая свою тему, Вы можете сами отслеживать динамику развития своего ребенка, что поможет Вам в составлении программы занятий.
В. Наш форум несет огромную просветительскую цель. Его читают многие родители, у которых растут дети раннего возраста с различными нарушениями развития. У нас нет возможности консультировать их индивидуально, как Вас, но чтение Ваших тем помогает им сориентироваться в том, как оказывать поддержку ребенка.
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИСТАМИ:
Ознакомьтесь со структурой консультативных форумов для специалистов:
  • Общение специалистов
  • Сотрудничество с регионами
  • Семинары, вебинары
Специалисты могут открывать темы в разделах "Общение специалистов", "Сотрудничество с регионами".
В разделе "Семинары. Вебинары" темы создаются только администрацией форума.
Внимание! Консультанты убедительно просят участников форума не писать сообщения латиницей. Вы можете зайти в декодер и перевести свой текст в кириллицу.
Уважаемые участники форума! В связи с тем, что помимо ответов на Ваши вопросы, специалисты центра постоянно и интенсивно занимаются практической и лекционно-семинарской деятельностью, а также ведут большую методическую работу, ответы на вопросы могут быть опубликованы в течение недельного срока со дня публикации Вашего вопроса.
Надеемся на Ваше понимание и на плодотворное сотрудничество!
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «ПРАВИЛА КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ. СПРАВОЧНЫЕ ТЕМЫ»