Страница 1 из 1

#1 Добро пожаловать на форум. Справочная тема

Добавлено: 05 дек 2011, 00:00
polina
Добро пожаловать на форум!

Именно здесь вы можете получить профессиональную консультацию специалистов на темы, которые обычно волнуют родителей детей с синдромом Дауна, а также специалистов, которые работают с такими малышами.

Для получения консультации, вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте. Если при нажатии на кнопку «Регистрация» вы попали в свой личный кабинет, это значит, что вы уже регистрировались ранее и можете вернуться на форум, нажав на кнопку «форум» на верхней панели.
Если вы ранее регистрировались на сайте и не авторизовались, нажмите кнопку «Вход» и введите свой логин и пароль
Форум состоит из 5 основных разделов:
  1. Я и мой ребенок. Беседы с психологом
  2. Консультирование детей раннего возраста (0-3 года)
  3. Консультирование детей дошкольного возраста (3-7 лет)
  4. Советы врача
  5. Консультации по социальным вопросам
Наш форум построен по принципу последовательного консультирования. В каждом из разделов вы можете создать только одну тему, в которой сохранится вся история развития вашего ребенка, где вы сможете обсуждать со специалистом конкретные вопросы, волнующие вашу семью. Поверьте, через некоторое время, когда вам будет казаться, что ваш малыш еще ничему не научился, вы сможете прочитать всю вашу историю консультирования, и поймете, как здорово он продвинулся в своих навыках и умениях!
Этот принцип позволяет специалистам отвечать на ваши вопросы, опираясь именно на вашу ситуацию, сильные и слабые стороны малыша, а также не теряться в обилии тем форума.
После регистрации, пожалуйста, прогуляйтесь по разделам форума, которые вам актуальны, почитайте, что пишут другие родители и специалисты, познакомьтесь с правилами, и обязательно откройте свою тему. Специалист ответит вам в течение 3-5 дней, но, как показывает практика, ответ обычно дается раньше!
Если в вашей семье подрастает ребенок с синдромом Дауна, вы можете зарегистрироваться в роли Родителя, если же вы работаете с такими малышами – регистрируйтесь в роли Специалиста.
После регистрации в роли Родителя, вы можете бесплатно получить комплект методической литературы, которая будет направлена вам по почте или через постамат, а также дважды в год получать журнал для родителей «Сделай шаг».
Вам станут доступны интерактивные карты полезных адресов, на которых отражаются ближайшие к вам организации и учреждения, в которых можно получить ту или иную помощь для вашего ребенка. Кроме того, вы можете найти семьи неподалеку, которые также воспитывают ребенка с синдромом Дауна и, возможно, связаться с ними. Это очень полезный сервис, пожалуйста, воспользуйтесь им после регистрации.
Без регистрации вы сможете только читать материалы форума, весь остальной функционал останется для вас недоступным.

По любым общим вопросам (сложностям в навигации по сайту, проблемам с регистрацией, вопросам участия в программах Даунсайд Ап, получении литературы и  дистанционных услуг) вы можете обращаться к онлайн-помощнику – синяя кнопка справа внизу «Задать вопрос».