Здравствуйте! Моей Алисе 3 года. Она год назад повторяла слова когда её просили, всем подражала в речи.

Ответить
Аватара пользователя
Ира С
Последний визит: 26.05.2024 17:15
Дети:
Суворова
19.12.2020

#1 Здравствуйте! Моей Алисе 3 года. Она год назад повторяла слова когда её просили, всем подражала в речи.

Сообщение Ира С » 22 май 2024, 12:38

Говорила мама, папа, баба, Гадя (Влада сестра), было звукоподражание собаки, коровы итд. Сейчас как будто об этом забыла. На все просьбы сказать хоть слово игнорирует, как будто не слышит. Хотя со слухом норм. Не могу добиться обратить на себя внимание и чему то научить. Она не агрессивная, просто или убегает с улыбкой или рукой отталкивает. А так она ласковая, любит обнимашки, жизнерадостная, улыбчивая, но любит играть сама по себе. Внимание к себе почти не требует. если захочет придет, потискаемся и убегает. 
Подскажите, почему она не обращает внимание на просьбы? Ведь раньше понимала и выполняла. 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 06.06.2024 22:25
Специализация:
Психолог

#2 Re: Здравствуйте! Моей Алисе 3 года. Она год назад повторяла слова когда её просили, всем подражала в речи.

Сообщение Psy » 06 июн 2024, 22:19

Здравствуйте! Вы написали в психологический раздел нашего консультативного форума, где основное внимание мы уделяем психологическому развитию ребенка в его взаимодействии с близкими взрослыми. Как я могу к Вам обращаться?
Чтобы яснее понять особенности общения дочки с Вами, заполните, пожалуйста, этот опросник. Результат (общий результат и бланк с ответами на каждый вопрос) можете выслать мне на почту v.stepanova@downsideup.org и мы продолжим консультирование https://psytests.org/diag/mchatr-run.html
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»