Re: Плохое поведение

Аватара пользователя
Саид
Последний визит: 12.02.2026 09:25
Дети:
Саит
23.04.2016

#31 Re: Плохое поведение

Сообщение Саид » 26 янв 2026, 22:07

ЗЗдраствуйте да я очень стараюсь что бы  Саид вместе с другими детьми как то находил контакт через игру или занятие.но по правде это очень сложно.он наверное всегда +или начнет толкать кто рядом или начинает выкидывать не ставо не с сяго фломастеры. Каждый раз как мы все садится кушать за стол,он кого-то пинает или толкает ,то с улыбкой, то очень серьезно. Я не могу понять почему он так делает.
Мне просто ему объяснять, почему ты так делаеш.итд?
Просто из за того что он не разговаривает вообще .он будто меня не слышит и не понимает  .не реагирует
Спосибо большое. Алеся
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 11.02.2026 15:24
Специализация:
Психолог

#32 Re: Плохое поведение

Сообщение Psy » 31 янв 2026, 17:45

Здравствуйте, Алеся! Действительно, сложно, когда нет понимания. Согласна, что объяснения часто не работают. 
В Вашем примере, когда все садятся за стол, испытывает ли Саид, например, ревность, конкурирует ли с другими детьми за свое место за столом?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Саид
Последний визит: 12.02.2026 09:25
Дети:
Саит
23.04.2016

#33 Re: Плохое поведение

Сообщение Саид » 12 фев 2026, 09:21

Здравствуйте 
Нет нет не думаю что такие чувства он испытывает.все как положено  у всех одинаково еды .Все на равных позициях. Иногда кормлю маленькую.тогда он тоже  просит.чтобы и ему в рот самолет прилетел.а так  он просто  с не с того не с сяго начинает .кого то либо толкать или бить в  грудь спину
Спосибо большое. Алеся
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»