Аркадий, 22.07.2016

Ответить
Аватара пользователя
OkcanaBask
Последний визит: 20.09.2022 14:57
Дети:
Аркадий
22.07.2016

#1 Аркадий, 22.07.2016

Сообщение OkcanaBask » 27 ноя 2020, 15:10

Здравствуйте,у нас проблема с поведением на улице и в общественных местах. Не слышит,не видит,бежит сломя голову,на окрик не останавливается. Ходим на занятия в центр дети лучики в Краснодаре, заходит только со мной,без меня ни где не может находится,из за этого не можем в дет. сад пойти. Что мне делать,может какие есть упражнения? Спасибо
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 18.03.2024 12:46
Специализация:
Психолог

#2 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение Psy » 29 ноя 2020, 02:04

Здравствуйте! Приветствуем Вас в разделе психологических консультаций! Как к Вам удобнее обращаться?
Здравствуйте,у нас проблема с поведением на улице и в общественных местах. Не слышит,не видит,бежит сломя голову,на окрик не останавливается. Ходим на занятия в центр дети лучики в Краснодаре, заходит только со мной,без меня ни где не может находится,из за этого не можем в дет. сад пойти. Что мне делать,может какие есть упражнения? Спасибо
С одной стороны, сын убегает от Вас на улице, а с другой - не может быть без Вас. Похоже, что на улице тревога больше у Вас, а в помещении - у него. Мальчику 4 года. Есть ли у него опыт оставаться с кем-то еще из взрослых, без Вас? Есть ли дома у сына свое пространство, где он играет, спит?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
OkcanaBask
Последний визит: 20.09.2022 14:57
Дети:
Аркадий
22.07.2016

#3 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение OkcanaBask » 30 ноя 2020, 21:59

Здравствуйте, обращайтесь ко мне Оксана. Убегает Аркаша на улице в основном когда с ним два взрослых,когда один на один,более менее слушается. Остаётся дома только с бабушкой на долго. На некоторое время может посидеть с братом 11 лет и с папой. Спит в своей кровати, ночью перебирается к нам в кровать по середине. У детей есть комната для игр,где они играют.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 18.03.2024 12:46
Специализация:
Психолог

#4 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение Psy » 02 дек 2020, 16:45

Здравствуйте, Оксана!
Убегает Аркаша на улице в основном, когда с ним два взрослых,когда один на один,более менее слушается.

Почему так?

Остаётся дома только с бабушкой на долго. На некоторое время может посидеть с братом 11 лет и с папой.
А на сколько спокойно Вы его оставляете?

Спит в своей кровати, ночью перебирается к нам в кровать по середине. У детей есть комната для игр,где они играют.
Как вы к этому относитесь?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
OkcanaBask
Последний визит: 20.09.2022 14:57
Дети:
Аркадий
22.07.2016

#5 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение OkcanaBask » 03 дек 2020, 09:24

Здравствуйте!!! Почему убегает, мы и сами не поймём. Мне кажется,что Аркаша себя теряет в большом пространстве и поэтому становится таким фигаро))) Я его оставляю спокойно и с папой и с братом,но он не надолго остаётся и бежит ко мне. Что с нами спит,нам это не очень мешает,а вот для него мне кажется это плохо,он всю ночь вертится и плохо спит.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 18.03.2024 12:46
Специализация:
Психолог

#6 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение Psy » 04 дек 2020, 17:41

Здравствуйте!!! Почему убегает, мы и сами не поймём. Мне кажется,что Аркаша себя теряет в большом пространстве и поэтому становится таким фигаро)))
Оксана, если переводить это в понимание состояния ребенка - не является ли такая неконтролируемая двигательная активность - попыткой справиться с многочисленными стимулами, идущими из внешней среды?

Я его оставляю спокойно и с папой и с братом,но он не надолго остаётся и бежит ко мне.
То есть Вы не уходите в это время совсем?

Что с нами спит,нам это не очень мешает,а вот для него мне кажется это плохо,он всю ночь вертится и плохо спит.
Если вы считаете, что для сына это плохо, почему он продолжает спать с вами?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
OkcanaBask
Последний визит: 20.09.2022 14:57
Дети:
Аркадий
22.07.2016

#7 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение OkcanaBask » 07 дек 2020, 13:10

Если я дома то Аркаша ко мне прибегает, а если я уезжаю по делам то он спокойно остаётся с папой или бабушкой. Что с нами до сих пор спит,  это конечно наша вина с мужем т.к. Аркаша часто болеел и мы сами его брали к себе, а теперь он привык у нас спать и как теперь отучить,не знаю. Перекладываю обратно в его кровать и через 5 мин он уже у нас)
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 18.03.2024 12:46
Специализация:
Психолог

#8 Re: Аркадий, 22.07.2016

Сообщение Psy » 08 дек 2020, 13:12

Здравствуйте, Оксана!
Если я дома то Аркаша ко мне прибегает, а если я уезжаю по делам то он спокойно остаётся с папой или бабушкой. Что с нами до сих пор спит,  это конечно наша вина с мужем т.к. Аркаша часто болел и мы сами его брали к себе, а теперь он привык у нас спать и как теперь отучить,не знаю.
То есть, причина, по которой Вы брали ребенка себе по-ближе, была тревога?
Не является ли тревога ведущей , когда Вы думаете о том, как оставить Аркашу в детском саду (ведь, как я понимаю, когда Вы его оставляете дома с близкими, тревоги нет)

Перекладываю обратно в его кровать и через 5 мин он уже у нас)
Попробуйте не оставлять своих попыток в течение недели. 
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»