Асель 2017

Ответить
Аватара пользователя
Аида
Последний визит: 21.10.2021 18:48
Дети:
Асель
28.08.2017

#1 Асель 2017

Сообщение Аида » 24 фев 2021, 22:07

Здравствуйте. Моей девочке 3,5 года. Мозаичная форма. До сих пор просит грудь перед сном (я тоже не против, лишний раз можно обнять, понюхать, а то она не особый любитель телячьих нежностей ) Нужно ли сейчас отучать? Влияет ли это на задержку развития речи? Мама, папа, дай, на, ай-ай, мау, ап-ап,  и тому подобные  односложные слова она произносит. 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2 Re: Асель 2017

Сообщение Psy » 24 фев 2021, 23:37

Здравствуйте! Приветствуем Вас в психологическом разделе!
Здравствуйте. Моей девочке 3,5 года. Мозаичная форма. До сих пор просит грудь перед сном (я тоже не против, лишний раз можно обнять, понюхать, а то она не особый любитель телячьих нежностей ) Нужно ли сейчас отучать? Влияет ли это на задержку развития речи? Мама, папа, дай, на, ай-ай, мау, ап-ап,  и тому подобные  односложные слова она произносит. 
Это не влияет на развитие в целом, но искажает его. Ребенок в возрасте после 1 года уже не нуждается в питании материнским молоком, если это не бедные страны, где дети не получают полноценного питания. Как правило, мать не может отлучить ребенка от груди, так как сама нуждается в таком "общении" с ребенком, часто бывает, что спит  с ним/с ней. При таком взаимодействии в паре мать - ребенок, зачастую отодвигается в сторону "третья сторона" - отец. Что интересно, что ребенок также становится зависимым от желания матери, прося грудь снова и снова. При этом, отлучение от груди - нормальный процесс, который происходит естественным образом, когда родители чувствуют, что ребенок уже "большой" для сосания материнской груди, да и сама природа так устроена, что молока уже все меньше и меньше, у ребенка появляются зубы и он начинает есть обычную еду. Также, интимная жизнь родителей, требует того, чтобы ребенок был защищен от перевозбуждения и находился в ночное время отдельно от взрослых. Есть также наблюдения эндокринологов, говорящие о том, что длительное сохранение лактации вызывает гормональные изменения в организме женщины и может повлиять в дальнейшем на сложное протекание климактерического периода.
Асель уже общается с Вами с помощью речи, с помощью совместной игры, прогулок и других активностей. Сосание груди естественно на гораздо более раннем этапе в развитии девочки, который она уже давно прошла. 
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Аида
Последний визит: 21.10.2021 18:48
Дети:
Асель
28.08.2017

#3 Re: Асель 2017

Сообщение Аида » 26 фев 2021, 20:44

Большое спасибо! Будем отучать потихоньку.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4 Re: Асель 2017

Сообщение Psy » 01 мар 2021, 13:09

Удачи! И не затягивайте!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»