Проблемы с поведение в школе

Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#31 Re: Проблемы с поведение в школе

Сообщение Psy » 23 фев 2022, 18:53

Здравствуйте, Ольга!
Здравствуйте! Я не могу ответить на вопрос, схожи ли наши протесты. Я протестую против определённого поведения Лизы, в основном в общественных местах, я не понимаю причины этих действий ( трогает лицо чужих людей, громко кричать в столовой,  плевать в проходящих людей и говорить "так тебе"), раньше такого не было.
Вы описали несколько разных ситуаций. Как Вы реагируете в момент возникновения такого поведения, как именно Вы даете понять Лизе, что такое поведение неприемлемо?

Безумные всплеск эмоций, агрессивные, поцарапает мне руки, а потом искренне плачет, когда я ей показываю, что получилось......: писал(а): 
Лиза чувствует себя виноватой?
 Была ли я раньше тревожной? Я уже и не помню, какой я была до рождения Лизы, кажется, что это была не я, а другой человек. Но скорее да,чем нет.
Как Вы изменились с рождением Лизы?

     
Если я правильно поняла, то обозначать мне нужно свои эмоции, говорить Лизе о том, что я чувствую в определённый ситуации. Я пробую, иногда у Лизы это вызывает искренние слезы. Что это значит? 
Да, называть свои эмоции словами. Вас смущает, что Лиза плачет?

   
 Мне кажется, что Лиза все понимает,  и то, что она поступает нехорошо, но остановить себя не может, контролировать порывы свои не может. 
Как Вы к этому относитесь? Что, на Ваш взгляд, могло бы помочь Лизе обрести контроль?
       
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»