Психологическая поддержка родителей после сообщения диагноза.

Аватара пользователя
likkva
Последний визит: 15.03.2024 15:15
Дети:
Святогор
30.09.2021

#11 Re: Психологическая поддержка родителей после сообщения диагноза.

Сообщение likkva » 14 авг 2022, 09:17

Информация по статистике и особенно цифра 51 тысяча человек в России (Я представила себе целый городок с таким населением) координально меняет взгляд на ситуацию: снимается чувство вины, потому что становится понятно, что таких людей, как ты (попавших в такую же ситуацию) целый город в стране, а цифра рождаемости 1:700 и знание о том, что эта аномалия (с точки зрения медицины) случайна и не зависит от внешних факторов, выводит эту ситуацию на совершенно иной уровень восприятия, т.е. ситуация рождения воспринимается как выигрыш в лотерею, в которой побеждает каждый 700 участник, а всего в России таких людей аж 51 тысяча! Получается, что ты не один единственный, есть опыт, есть специалисты в этой области, есть интерес к развитию в изучении этого вопроса. В общем, появляется свет к конце туннеля, выводящий на верный путь, по которому ты идёшь уже не один, а с целым городом - огромной, единой, поддерживающей друг друга силой. С опытом родителей и специалистами организаций, в частности, с фондом "Даунсайт ап" (кстати, не встречала ещё истории названия этой организации, почему так назвали). Спасибо за информацию, всем низкий поклон!😀
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»