Аружан, 15 лет

Ответить
Аватара пользователя
Асфира
Последний визит: 08.01.2024 06:31
Дети:
Аружан
09.01.2007

#1 Аружан, 15 лет

Сообщение Асфира » 25 ноя 2022, 08:49

Добрый день. Мы из Казахстана г.Усть-каменогорск. Моя дочь Аружан 15 лет до начала этого учебного года 8 лет посещала специализированную школу, в 2019 году я заметила что она перестала общаться ,контактировать с окружающими, ляжет на парту и лежит. Поменялся состав учеников  в классе. Ушли на надомное дети с диагнозом аутизм,синдром дауна. Появились дети с ЗПР. Эти дети не хотели  общаться с Аружан. Общались между собой. ее игнорили. Обратила внимание кл.руководителя,но она все отрицала. Т.к. появились проблемы со здровьем- надо было ехать на очередную нейрохирургическую операцию в Астану, пока оставила этот вопрос. После операции началась пандемия- удаленное обучение. После пандемии вышли на учебу  в школу. Ни с кем не общается снова. Летом этого года открылся реабилитационный центр Ульба по оказанию медико-социальных услуг с пребыванием с 8 утра до обеда, мы перешли туда. В школе перешли на домашнее обучение. Связалась  с  психологами центра. Они протестировали Аружан. Сказали что она сидит сонливая, не любит контактировать. Но сказали что проблемы не только психологические-возможно в классе был буллинг. Но и со здоровьем. У эндокринолга на учете состоим пьем эутирокс. Гормоны контролируем. Пьем витамины Д,омега, йодомарин, каждые пол года Витрум. Витасон пьем. В6.В12 получаем. Аллергик. Вопрос : Какие причины могут влиять на состояние моей дочери?
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Psy » 29 ноя 2022, 11:41

Здравствуйте!
Вы описываете изменения в поведении дочки, которые  Вы наблюдаете уже в течение 3 лет, связанные со школой. А как проявляет себя Аружан дома? Что Вы, в целом, можете сказать о состоянии девочки?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Асфира
Последний визит: 08.01.2024 06:31
Дети:
Аружан
09.01.2007

#3 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Асфира » 07 дек 2022, 14:46

Доброго времени суток. Аружан и дома сейчас так себя ведет. Вялая, сонливая, оживает на короткое время например увидев кого то знакомого или когда смотрит мультики. Пришли сегодня  к врачу она уже сонливая ,как будто устала. Я забыла написать в первом письме , что Аружан была оперирована в 2012 году, после жалоб на шею у нее установили перелом зубовидного отростка С2. (Остехондроплазия зубовидного отросткаС2 позвонка с  подвывихом  и комперссией позвоночного канала. Состояние после операции. Задний окципитоспондилидез позвоночника проволокой 2012г.). В 2020 году была повторно оперирована ввиду того что первый позвонок начал сдвигаться. Выписку прилагаю. После операции 2020 году через некоторое время она начала прихрамывать на правую ногу, нарушение походки появилось. Я звонила оперировавшим нейрохирургам  по этому поводу, но они ответили что это не по их части. И что операция не могла вызвать такие нарушения. Невропатолог  тоже ответила , что она слабая, у нее диагноз такой идите к ортопеду, выписку ортопеда прилагаю тоже. Ходим в реаб.центр толку нет.
Вложения
Сканировать10024.PDF
выписка после операции
Сканировать10027.PDF
Сканировать10028.PDF
Сканировать10024 (2).PDF
ортопед
Сканировать10022 (2).PDF
неврапатолог
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4 Re: Аружан, 15 лет

Сообщение Psy » 08 дек 2022, 23:48

Здравствуйте! Последнее Ваше сообщение я перенаправляю для консультации с нашим врачом в этот раздел Советы врача
Я создала Вам там тему, можете отвечать врачу здесь 
А возможные психологические причины будем продолжать искать в этом разделе, после консультации с Анастасией.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»