Александра 01.03.2023

Ответить
Аватара пользователя
Maomama
Последний визит: 26.02.2024 02:00
Дети:
Александра
01.03.2023

#1 Александра 01.03.2023

Сообщение Maomama » 16 апр 2023, 16:54

Добрый день.Наша 5я малышка появилась на свет на 38/39 неделе, весом 3140.Её ожидание было для семьи маленьким счастьем.Беременность протекала чудесно,я летала,занималась старшими детьми.Все анализы,скрининги были в норме,никаких проблем.Заключили контракт на семейные роды,все наши детки появлялись на свет совместно с папой.Роды прошли так же естественно и идеально,как и с предыдущими детками.Сразу после рождения малышке понадобилась помощь в дыхании,забрали в реанимацию,после выяснилось,что имеется МДЖП,которой так же не на одном скрининге не увидели.Неонатолог сообщает о стигмах и о том,что необходим генетический анализ,мир рухнул,я не воспринимала информацию,казалось что это сон.Анализ подтвердился,47(Т21).
Поддержка семьи и мужа,заставляет переосмыслить многие моменты,но пока не всегда получается.
Сейчас наблюдаемся у кардиолога,есть положительная динамика, находимся на ГВ,но скорее всего как окрепнет Александра,необходима будет операция.
Сложно собрать себя в кучу,принять ситуацию.Вижу сначала синдром ,а уже после ребенка.Порой веню себя,что остальным деткам сейчас не оказываю должного внимания.
Как вернуться к жизни и не сойти с ума?
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2 Re: Александра 01.03.2023

Сообщение Psy » 18 апр 2023, 17:25

Здравствуйте! Приветствуем Вас в разделе психологического консультирования!
Поздравляем с рождением Александры! Как лучше обращаться к Вам?
Поддержка близких крайне важна, она помогает проделать так называемую "работу горя" по потере "идеального ребенка", которого все с радостью ожидали... 
Переосмысление ситуации, возможно, отнимает душевные силы, которые нужны для заботы о малышке и других детях?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Maomama
Последний визит: 26.02.2024 02:00
Дети:
Александра
01.03.2023

#3 Re: Александра 01.03.2023

Сообщение Maomama » 18 апр 2023, 18:33

Здравствуйте.Спасибо за поздравления.Я Ольга.Переосмысление безусловно отнимет душевные силы, порой в голове столько вопросов,на которые нет ответов.
Забота о малышке и старших детках,сейчас похожа просто на выполнения обязанностей,на автомате.Понимаючто моё горевание отражается на близких,но вернуться к обычной жизни не получается.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4 Re: Александра 01.03.2023

Сообщение Psy » 20 апр 2023, 09:02

Здравствуйте, Ольга!
А что за вопросы Вы себе задаете?
У нас в воскресенье будет встреча с родителями удаленно. Присоединяйтесь в чат в Телеграмм https://t.me/+ABF6tKJMaJ1kYjBi там будет пригласительная ссылка.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Maomama
Последний визит: 26.02.2024 02:00
Дети:
Александра
01.03.2023

#5 Re: Александра 01.03.2023

Сообщение Maomama » 23 май 2023, 12:21

Добрый день.Вопросы ,которые периодически всплывают, почему это случилось со мной,моей семьей,и как научиться с этим жить.
Понимаю что обратного пути нет,надо идти вперед.
По Вашей рекомендации,присутствовала на воскресной группе с родителями.Некоторые родители,с легкостью и радостью делятся своими достижениями, мне пока сложно это делать,всё что связано с информацией о моем ребенке,приводит к слезам.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#6 Re: Александра 01.03.2023

Сообщение Psy » 27 май 2023, 00:01

Здравствуйте, Ольга!
Добрый день.Вопросы ,которые периодически всплывают, почему это случилось со мной,моей семьей,и как научиться с этим жить. писал(а):Понимаю что обратного пути нет,надо идти вперед.
По Вашей рекомендации,присутствовала на воскресной группе с родителями.Некоторые родители,с легкостью и радостью делятся своими достижениями, мне пока сложно это делать,всё что связано с информацией о моем ребенке,приводит к слезам.
Заметили ли Вы и других мам, со сходными с Вашими переживаниями?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»