Вадим 10.11.2022

Ответить
Аватара пользователя
Иришка Б.
Последний визит: 19.11.2023 19:50
Дети:
Вадим
09.10.2022

#1 Вадим 10.11.2022

Сообщение Иришка Б. » 26 апр 2023, 09:57

Здравствуйте, нам 6,5 месяцев. Я вроде и смирилась с ролью особенной мамы, но иногда происходят психологические всплески в моей голове. За что, почему я? Я сама настраиваю себя позитивно, но как только находимся в компании знакомых с нормальными детками, на меня нападает апатия, стыд за то что я родила вот такого малыша. Я понимаю это неправильно. Даю утрановку себе что нельзя так думать это мой родной ребёнок. Я понимаю что скоро столкнусь с тем, что на нас будут смотреть с жалостью, как только поймут что мой малыш особенный. Помоги
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Psy » 30 апр 2023, 01:10

Здравствуйте, нам 6,5 месяцев.
Здравствуйте! Приветствуем Вас и Вадима на нашем консультативном форуме! Как к Вам удобнее обращаться?

Я вроде и смирилась с ролью особенной мамы, но иногда происходят психологические всплески в моей голове. За что, почему я? Я сама настраиваю себя позитивно, но как только находимся в компании знакомых с нормальными детками, на меня нападает апатия, стыд за то, что я родила вот такого малыша. Я понимаю - это неправильно. Даю установку себе, что нельзя так думать, это мой родной ребёнок. Я понимаю, что скоро столкнусь с тем, что на нас будут смотреть с жалостью, как только поймут что мой малыш особенный. Помогите
Чувства, которые Вы испытываете вполне соответствуют ситуации, ведь Вы не планировали брать на себя роль "особенной мамы". В чем эта роль для Вас заключается?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Иришка Б.
Последний визит: 19.11.2023 19:50
Дети:
Вадим
09.10.2022

#3 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Иришка Б. » 30 апр 2023, 08:50

Доброго утра! Меня зовут Ирина. Моя роль заключается в том чтобы дать своему малышу как можно больше любви и попытаться сделать всё для того чтобы он развивался и смог в дальнейшем быть социализирован в обществе. 

В голове твориться каша, в душе боль. Все дети разные и каким будет мой ребёнок агресивным или нет, разговаривать или мычать и куча ещё всего для меня это неизвестность которая растраивает. Я люблю Вадима, но эта неизвестность в дальнейшем пугает. Я пытаюсь принять реальность, но продолжаю копаться и понять почему же так случилось
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Psy » 03 май 2023, 11:53

Здравствуйте, Ирина!
Доброго утра! Меня зовут Ирина. Моя роль заключается в том чтобы дать своему малышу как можно больше любви и попытаться сделать всё для того чтобы он развивался и смог в дальнейшем быть социализирован в обществе. 
Это очень хорошая цель! Какие трудности сейчас Вы видите на этом пути?

В голове твориться каша, в душе боль. Все дети разные и каким будет мой ребёнок агрессивным или нет, разговаривать или мычать и куча ещё всего для меня это неизвестность, которая расстраивает.
Постепенно все встанет на свои места, когда Вы начнете больше доверять себе, своим ощущениям по отношению к развитию сына. Какой сейчас Вадим?

Я люблю Вадима, но эта неизвестность в дальнейшем пугает. Я пытаюсь принять реальность, но продолжаю копаться и понять почему же так случилось
Какие могут быть причины?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Иришка Б.
Последний визит: 19.11.2023 19:50
Дети:
Вадим
09.10.2022

#5 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Иришка Б. » 03 май 2023, 12:11

Добрый день! Отставание в развитие, постоянный стресс в поликлиниках. Врачи не дают рекомендаций а только говорят о том что, например высунутый язык это по диагнозу. А как помочь малышу его убрать не говорят. Таких примеров куча. Каждый массаж приходиться выбивать с боем. 
Вадим сейчас переворачивается со спины на живот, летает самолетиком, говорит Агу, поднимает попу, встаёт на вытянутые руки и ими научился управлять крутится, кушать начинаем с ложки. Беспокоит что начал не плакать а может просто без причины кричать и жуёт язык
Я боюсь не справиться. Ищу причины, так как у меня есть старшая дочь и она без синдрома. 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#6 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Psy » 04 май 2023, 11:27

Здравствуйте, Ирина!
Добрый день! Отставание в развитие, постоянный стресс в поликлиниках. Врачи не дают рекомендаций а только говорят о том что, например высунутый язык это по диагнозу. А как помочь малышу его убрать не говорят. Таких примеров куча. Каждый массаж приходиться выбивать с боем. 
Вы не чувствуете, что врачи настроены на сотрудничество? 

Вадим сейчас переворачивается со спины на живот, летает самолетиком, говорит Агу, поднимает попу, встаёт на вытянутые руки и ими научился управлять крутится, кушать начинаем с ложки. Беспокоит что начал не плакать а может просто без причины кричать и жуёт язык
Малыш начал ощущать свой язычок, по поводу этого можно проконсультироваться у Светланы, у Вас уже есть тема в ее разделе. Она может порекомендовать упражнения для язычка.
Вадим кричит не просто так. Всегда есть причина - и она может заключаться в том, что малыш пробует "звучать", или что-то другое, почему ему нравится это делать. Вы пишите, что мальчик перестал плакать?
Я боюсь не справиться.
Что Вас пугает?
Ищу причины, так как у меня есть старшая дочь и она без синдрома. 
Сбой в хромосомах - это случайность, заложенная природой. Один младенец из примерно 800, имеет такой сбой. 
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Иришка Б.
Последний визит: 19.11.2023 19:50
Дети:
Вадим
09.10.2022

#7 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Иришка Б. » 04 май 2023, 13:54

Здравствуйте! Я не чувствую от врачей сотрудничества. Я сама читаю, узнаю что нужно, куда сходить, какому врачу попасть. 
Боюсь не справиться психологически, вся ситуация давит меня. У Вадима транслакационная форма Синдрома Дауна. Поэтому очень переживаю. В июне с мужем пойдём сдадим анализ и посмотреть всё таки из за чего Синдром. Поэтому я ощущаю себя неполноценной что-ли, я копаюсь в себе. От моего состояния ребёнку передаётся нервозность. 
Он плачет и громко. 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#8 Re: Вадим 10.11.2022

Сообщение Psy » 06 май 2023, 10:53

Здравствуйте, Ирина!
Здравствуйте! Я не чувствую от врачей сотрудничества. Я сама читаю, узнаю что нужно, куда сходить, к какому врачу попасть. 
Малыш требует больше заботы, чем обычно,  это может вызывать противоречивые чувства.

Боюсь не справиться психологически, вся ситуация давит меня.У Вадима транслакационная форма Синдрома Дауна. Поэтому очень переживаю. В июне с мужем пойдём сдадим анализ и посмотреть всё таки из за чего Синдром. Поэтому я ощущаю себя неполноценной что-ли, я копаюсь в себе.
Да, такие ощущения бывают из-за того, что мама и малыш в первые месяцы еще как одно целое и, если у ребенка что-то не так, мама чувствует, что и с ней что-то не так. 
От моего состояния ребёнку передаётся нервозность. 
Он плачет и громко. 
Вадим как-будто плачет вместе с Вами?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»