Приступы злости

Ответить
Аватара пользователя
Anna Semenchuk
Последний визит: 06.07.2023 11:56
Дети:
Лукьян
19.09.2016
Гордей
19.09.2016

#1 Приступы злости

Сообщение Anna Semenchuk » 06 июл 2023, 11:56

Добрый день)) у меня два ребенка с СД, им 6 лет , в последнее время у Гордея начались приступы злости , если что то не по его он начинает меня лить , царапать , кричит, себя может бить . У него часто бывает когда просыпается начинает с ноги на ногу шататься и дергать руками, сначала он это делал от радости , а , теперь с утра встает и началась качка дерганье . Успокоительные на него не действуют еще хуже становится , подскажите что с этим делать и куда бежать?
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 03.07.2024 15:24
Специализация:
Психолог

#2 Re: Приступы злости

Сообщение Psy » 06 июл 2023, 15:33

Здравствуйте! Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме! Как к Вам удобнее обращаться?
Добрый день)) у меня два ребенка с СД, им 6 лет , в последнее время у Гордея начались приступы злости , если что то не по его он начинает меня лить , царапать , кричит, себя может бить .
А как раньше проявлялось несогласие у Гордея? (словом, жестом, как Вы реагировали)

У него часто бывает когда просыпается начинает с ноги на ногу шататься и дергать руками, сначала он это делал от радости , а , теперь с утра встает и началась качка дерганье .
Это как-то связано со злостью?

Успокоительные на него не действуют еще хуже становится , подскажите что с этим делать и куда бежать?
Ребенок растет, у него развивается внутренняя, психическая жизнь. Возбуждение, злость может иметь не только внешний, но и внутренний источник. Конечно, важно разобраться в проявлениях мальчика, чтобы понимать, что оно означает и как на него правильно реагировать, чтобы помогать ребенку справляться в этим возбуждением. Просто так давать успокоительные детям вплоть до подросткового возраста (включая подростковый) не рекомендуется, так как нарушения поведения обусловлены нормальными возрастными кризисами ребенка, а не патологией.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»