Страница 1 из 1

#1 Поведение

Добавлено: 26 фев 2026, 07:43
Евгения*Лёва
Добрый день!
Моему сыну 1.8 будет через неделю .
Живём мы мама(я), папа,бабушка и Лёва. 
Лёва сидит с круглой спиной и в данный момент у нас 2месяц четвереньк,стоит у опоры но не ходит. Ходим мы на афк уже 5 месяцев.
Вопрос в том что Лёва всегда любил и любит баловаться, но иногда он переходит грани . Это бьёт руками или кусается. 
Иногда кусается  бывает от радости как мне кажется когда он на руках и вроде хочет поцеловать а в итоге кусает губу и может задержать ее зубами.
Иногда бабушка или я  его одеваем и он кусает за руку ,
Внимательность страдает, очень быстро переключается на другое . Игрушки все быстро надоедают.  Любит все музыкальное. 
Любит всё разбрасывать ( еду за столом,игрушки)
Когда начинаю его  ругать может ударить.
Пыталась игнорировать все его выходки но он не понимает. Может ударить или ущепнуть  укусить иногда может злобно закричать когда заставляют что то сделать . Дома мы думаем что он избалованный и зацелованный, но в последнее время на афк стал щепать инструктора за то что та принуждает делать упражнения. 
Боюсь что всё это войдёт в привычку. 
Помогите с этой ситуацией. 

#2 Re: Поведение

Добавлено: 28 фев 2026, 20:09
Psy
Добрый день! писал(а):Моему сыну 1.8 будет через неделю .
Здравствуйте, Евгения! Приветствуем Вас и Леву в психологическом разделе форума!
 
Живём мы мама(я), папа,бабушка и Лёва. 
Лёва сидит с круглой спиной и в данный момент у нас 2 месяца четвереньки,стоит у опоры но не ходит. Ходим мы на афк уже 5 месяцев.
Вопрос в том что Лёва всегда любил и любит баловаться, но иногда он переходит грани . Это бьёт руками или кусается. 
Лева заигрывается, ему пока трудно себя регулировать. Как Вы помогаете ему регулировать свое поведение?
Иногда кусается  бывает от радости как мне кажется когда он на руках и вроде хочет поцеловать а в итоге кусает губу и может задержать ее зубами.
Как Леве удается захватить губу взрослого?
Иногда бабушка или я  его одеваем и он кусает за руку ,
Внимательность страдает, очень быстро переключается на другое . Игрушки все быстро надоедают.  Любит все музыкальное. 
Похоже, что Лева активный мальчик, ему надо показывать сейчас разные способы игры с предметами. Бывает, что если ребенок переключается с предмета на предмет, можно подумать, что ему надоело, однако, если вернуть его к игре с этим предметом, САМИМ эмоционально ИГРАЯ С НИМ, то внимание вернется.
Любит всё разбрасывать ( еду за столом,игрушки)
Лева ест сам?
Когда начинаю его  ругать может ударить.
Пыталась игнорировать все его выходки, но он не понимает. Может ударить или ущипнуть, укусить иногда может злобно закричать, когда заставляют что-то сделать . Дома мы думаем, что он избалованный и зацелованный, но в последнее время на афк стал щепать инструктора за то, что та принуждает делать упражнения. 
Боюсь, что всё это войдёт в привычку. 
Помогите с этой ситуацией. 
Ребенок растет, и родительские способы воспитания тоже меняются. Если наблюдать за младенцем забавно, когда он тянется к лицу взрослого, то реакция на то, когда ребенок двух лет тянется, чтобы "поцеловать" в губы взрослого, требует другой реакции. 

Лева, действительно, переносит способы общения, которые он уже знает, на чужих людей, и это для Вас хорошая ситуация увидеть со стороны, что именно пора менять.

#3 Re: Поведение

Добавлено: 03 мар 2026, 10:11
Евгения*Лёва
Стараюсь объяснить ему что кусаться и щепаться нельзя.  Но он только мне улыбается. Я понимаю что для него это способ общения , но очень не хочется чтоб он переходил в привычку.
По поводу губы. Он тянется вроде поцеловать и тут же кусает.
Лёва сам не ест, но интерес к ложке ест. Но максимум что он делает это хватает ложку и трясёт ей в разные стороны. Когда пытаюсь ему помочь донести до рта ложку с едой он может съесть содержимое, а иногда начинает злиться и отпускает ложку.
Меня больше напрягает что когда я пытаюсь ему объяснить что что то нельзя делать он начинает злиться и кричать(рычать))) 
Пробовала брать его за руку и смотреть строго в глаза и говорить что так нельзя делать,  но он не смотрит в этот момент в глаза. Как только отпускаю он продолжает щепать и опять смотрит мою реакцию.