Ксения 11.07.09

Ответить
Аватара пользователя
таня владимировна
Дети:
Ксения
11.07.2009

#1 Ксения 11.07.09

Сообщение таня владимировна » 13 мар 2017, 00:00

Здравствуйте! Одно ли проконсультироваться на счёт ребёнка которому больше 7 лет? 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 14 мар 2017, 00:32

Здравствуйте! Можно ли проконсультироваться на счёт ребёнка, которому больше 7 лет? 
Здравствуйте, да, конечно, мы теперь консультируем родителей и детей старше 7 лет и подростков. Пишите!
                                           
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
таня владимировна
Дети:
Ксения
11.07.2009

#3

Сообщение таня владимировна » 14 мар 2017, 13:53

                                                                          Здравствуйте!у моей дочки всегда было непросто с поведением, но всегда можно было договорится. Последние полгода стало очень трудно найти общий язык, она настаивает на своём , не обращает внимания на мои просьбы . Например, нам нужно выходить из дома на занятия, а она сидит играет в Лего , повторяю раз, два, пять, она как будто не слышит, хотя с ушами проьлем точно нет.Продолжает сидеть и заниматься своими делами, в итоге приходится вытаскивать Ее из комнаты за руки или ноги и одевать, при этом она плачет и требует своё. Взрослых - воспитателей в саду, в реаб центре тоже не слушает. Все жалуются на неё . На все предложения и просьбы она всегда говорит - не хочу, не буду, не надо. И я не знаю , как вести себя в этой ситуации. Раньше всегда можно было договорится на моих условиях , без скандала.                              
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 14 мар 2017, 15:38


Здравствуйте! Как к Вам удобнее обращаться? Как зовут Вашу дочку?
   
Здравствуйте!у моей дочки всегда было непросто с поведением, но всегда можно было договорится. Последние полгода стало очень трудно найти общий язык, она настаивает на своём , не обращает внимания на мои просьбы . Например, нам нужно выходить из дома на занятия, а она сидит играет в Лего , повторяю раз, два, пять, она как будто не слышит, хотя с ушами проблем точно нет.Продолжает сидеть и заниматься своими делами, в итоге приходится вытаскивать Ее из комнаты за руки или ноги и одевать, при этом она плачет и требует своё. 
Дочка так ведет себя со всеми членами семьи?
Взрослых - воспитателей в саду, в реаб центре тоже не слушает. Все жалуются на неё . На все предложения и просьбы она всегда говорит - не хочу, не буду, не надо. 
Девочка переносит модель поведения с вами на остальных взрослых.
И я не знаю , как вести себя в этой ситуации. Раньше всегда можно было договорится на моих условиях , без скандала.        
  Договориться на Ваших условиях - это уже не совсем равноправный договор. Сейчас у вас с девочкой наступил естественный кризис в развитии, в том числе в отношениях. Вообще, все дети проходят так называемые возрастные кризисы, которые требуют перестройки отношений между ребенком и взрослым из-за того, что ребенок растет и меняется. Меняется ребенок - меняются отношения со взрослым. Первый кризис - возраст, когда ребенок начинает ходить, потом примерно в 3 года - появляется у ребенка желание делать все самому "Я сам", потом в 7 лет  и подростковый кризис.   Почитайте про кризисы и как вести себя с ребенком в общем тут. Относительно Вашей конкретной ситуации - пишите и обсудим как именно поступать вам.                                 
                                           
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»