Сенечка. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Aня
Последний визит: 05.05.2022 07:58
Дети:
Семен
24.05.2011

#11 Re: Сенечка. Все будет хорошо!

Сообщение Aня » 03 апр 2022, 15:12

Здравствуйте! Прошло уже больше 10 лет с создания этой темы. Моему сыну Семену совсем скоро будет 11 лет.  Ничего из того, чего я опасалась в то время, когда родился у меня сын с синдромом Дауна,  не произошло. Сёма с двух лет посещал детский сад, в семь пошел в школу. Сейчас он ученик 4 класса, неплохо учится по программе ФГОС УО 1 вариант. Есть небольшие проблемы с русским языком и математикой, но они́ успешно решаются на дополнительных занятиях. Семён хорошо разговаривает, читает, умеет писать и считать, самостоятельно ходит в магазин, гуляет во дворе, и в целом для своего возраста достаточно социализирован. Его можно без страха оставить одного дома на несколько часов. Семён умеет пользоваться телефоном и ноутбуком. Ориентируется в транспорте, думаю, в следующем учебном году буду учить его самостоятельно ездить в школу. А ещё он очень любит выступать на сцене и имеет множество наград, как участник инклюзивного танцевального коллектива. Занимается в театре мод, где мы, мамы, шьём своим детям различные  образы, а они потом выступают с ними. Очень хорошо рисует.  С удовольствием занимается в детской фольклорной студии вместе с нормотипичными детьми. Каких - то особенных проблем с воспитанием Семена и его здоровьем никогда не было, все, как с обычным ребенком. Есть, конечно такие особенности характера, как упрямство, обидчивость, непереносимость критики, но с моим сыном всегда можно договориться. Очень гиперчувствительный к звукам, не переносит громкость, резкие звуки. В первом классе весь учебный год  отказывался снимать шапку, так боялся школьного звонка. Спасибо учителю за понимание, снимать не заставляла. Благодаря Семену я пришла в свою новую и любимую профессию, работаю сейчас с детьми - инвалидами, я инструктор по адаптивной физкультуре и сенсорной интеграции.  В семье все очень любят Сему, с ним интересно разговаривать, играть в настольные игры. Он очень тактильный, любознательный, заботливый мальчик! 
Вложения
2021-05-14 15-34-50.JPG
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#12 Re: Сенечка. Все будет хорошо!

Сообщение Psy » 05 апр 2022, 11:16

Здравствуйте, Аня!
Спасибо, что написали, спустя такое время! Семен на фотографии такой собранный и целеустремленный. И осанка у него танцевальная!
Замечательно, что и Вы нашли себя, нашли свой путь в профессиональном развитии. Удивительные перемены..
Пишите, если будут вопросы или желание еще поделиться!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»