посоветуйте пожалуйста!

Ответить
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#1 посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Гуля » 28 мар 2011, 00:00

Мишеньке 1,5 месяца(14.02.2011г.р.) сейчас уже сама успокоилась,взяла себя в руки,но не знаю как сказать старшим детям,что их младший братик немного не обычный, и стоит ли вообще им это говорить?! Виктоку 17,Руслану 13,Антону 6 лет.
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#2

Сообщение Гуля » 29 мар 2011, 14:48

Здравствуйте,Наталья! да,Мишутка уже подрос,очень тяжело нам дался первый месяц жизни, я помню каждый день своих переживаний, как я ненавидела всех врачей...читала статьи каждый день о даунятах и просто рыдала,узнавала столько нового и от этого мне сначала становилось только хуже...мама меня сначала успокаивала(родителям я сразу сообщила как только мне в роддоме педиатр сказала что возможно у моего малыша СД),а потом стала конкретно ругать-ты мать, воспитала 3-х мальчишек,неужели какой то хромосом сильнее тебя?! и мне правда стало смешно от ее слов ))) если ни я, то ни кто не сможет помочь моему крошке! Трое пацанов моих от первого брака, с бывшим мужем мы очень дружны,правда не сразу мы пришли к миру и пониманию, когда подошел срок родов он предложил забрать мальчишек к себе,чтоб мне не пришлось разрываться после родов...и так получилось что истерики мои дети не видели,пока о том что у нас с Димой родился Лучик знают только мои родители, две семьи-друзья(они будут кресными Мишеньки),бывший муж-Саша и вчера я рассказала старшему сыну Виктору.Честно сказать, я была поражена...Он спокойно отнесся к этой новости,сказал-мам,ну че ты из за этого так убиваешься?! в любом случае он наш брат и мы его любим таким какой он есть. самое главное чтоб был здоров,ведь СД-это не болезнь. мне показалось что Саша(бывший муж) уже сам объяснил все Витюшке,но не стала вдаваться в подробности, я плакала от счастья что у меня такой замечательный старший сынок,уже практически жених(ему 17 лет). Сейчас у нас возникла проблема с сердцем у Мишеньки,мы сделали два раза ЭХО в разных местах,просто не хотела верить в это, но заключение одинаковое ((((, кардиохируг сказала приехать в мае уже с анализом крови, а участковый педиатр объяснила,что операция неизбежна... хотелось бы попасть в Новосибирск на операцию,читала,что там очень граммотные специалисты.   Дима души не чает в сыне,оберегает от всех и вся...это уже стало меня раздражать(купил кучу масок и всех кто к нам не придет заставляет их одевать,говорит-Мишутка без прививок,ни дай Бог инфекцию подхватит) наверное он прав конечно,просто я еще ходячий комок нервов
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#3

Сообщение Гуля » 29 мар 2011, 14:56

Дима боится, что дети не поймут и станут его дразнить и обижать,он был против чтобы я рассказывала им о том что у Мишутки СД,сказал- я считаю Руслану и Антону рано еще это говорить.
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#4

Сообщение Гуля » 05 апр 2011, 08:11

Здравствуйте, Наталья! дети когда спорят очень часто обзывают друг друга, Русланчика Витя постоянно гоняет за то что вещи разбросаны или диски от компьютера,в общем слово дебил, даун это для них обычное оскорбительное слово...поэтому Дима и переживает наверно
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#5

Сообщение Гуля » 07 апр 2011, 21:45

Здравствуйте, Наталья! Я понимаю,что недопустимо такое общение между детьми, но тут конечно я упустила и уже давно, к сожалению, этот момент...думаю сесть с мальчишками и поговорить за чашкой чая с тортом о СД, Витя думаю поддержит меня, рассказать Русланчику и попросить их больше никогда так больше не варажаться.так то они у меня воспитанные пацаны,при людях никогда не позволят себе лишнего,тем более ругаться...вот Антону мы всетаки решили пока не говорить,думаю он еще не поймет.Он так нежно целут Мишутку ))), Дима ему сразу сказал,когда мы только пришли из роддома,- к голове Мишутки не прикосайся,там косточки еще не срослись,ему очень больно можешь сделать и старайся не дышать на него, у тебя немного нос заложен, можно только в маске! Так Тошик до сих пор всем, кто приходит к нам, сразу гворит- не дышите микробами на Мишеньку, маску одевайте! последние дни я стала какой то рассеянной, Дима постоянно делает мне замечания и у меня прям комплекс какой то появляется что ли,что я плохая мать...то лекарства забуду Мишеньке дать,то купить забыла капли ему в аптеке, то коляску на тормоз забыла поставить и она покатилась на дорогу пока я подъезд открывала, ладно успела поймать...,то слишком горячую смесь дала, хорошо что Дима кормил,почувствовал,что бутылка слишком горячая...понимаю что со мной что то не ладное, только не понимаю что. Обижаюсь в итоге на Димку, говорю ему кучу гадостей...может мне успокоительного попить?!
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#6

Сообщение Гуля » 13 апр 2011, 10:22

Здравствуйте, Наталья! да,были в жизни моменты, которые мне казались безвыходными, я не умею держать в себе переживания и всегда все рассказывала подруге и как то в процессе рассказа ей о той или иной проблеме, выход сам по себе находился,даже совет ее не нужен,просто чтобы выслушала...но сейчас немного другая ситуация,я стараюсь носить все в себе,рассказав подругам о СД мне кажется что меня стали жалеть, все мне говорят-ты молодец,ты сможешь...,ты сильная,но я вижу их глаза...поэтому не хочу ни с кем общаться. Целыми днями только с детьми и по дому вожусь-шью,вяжу,готовимся к школе с Антошкой,старшие живут пока у отца,(Саша,бывший муж, предложил чтоб они у него пожили до окончания учебного процесса),так что Русланчику так ничего пока и не сказали...Да,у мужа это первый сын, он так любит Мишеньку!,каждый день что нибудь да купит ему))),на днях купил круг для плавания, теперь сам Мишутку купает без меня,самое главное,что Мишеньке очень нравится плавать в ванне )). Мне почему то кажется, что он не понимает всей проблемы до конца...,говорит-скоро и сестричку пацанам родим. я сказала ему-ни о какой сестричке и речи быть не может,Мишеньке нужен уход и внимание!Но дима сделал вид что не слышал моих слов.
 Сплю я, конечно, не важно...Мишутка редко вообще просыпается ночью и плачет,он только "крихтит", боюсь что ему станет плохо а я не услышу, за ночь если часов 5 сплю в общей сложности,то это нормально. Аппетита совсем нет,заставляю себя есть, ведь Мишеньку надо кормить, Дима тоже заметил,что я плохо ем, постоянно ругает меня за это,думает, что я из за фигуры не ем.
Аватара пользователя
Гуля
Последний визит: 27.09.2022 06:47
Дети:
Михаил
14.02.2011

#7

Сообщение Гуля » 17 апр 2011, 19:39

Здравствуйте,Наталья! Подруги скорее сочувствуют мне чем жалеют,они у меня хорошие девчонки, звонят каждый день, приезжают, няньчаются с Мишуткой,приносят забавные погремушки )))
  Когда Мишенька спит он такой беззащитный, он во сне иногда тяжело вздыхает,мне кажется это из за сердца и я начинаю себя накручивать...вдруг оно остановится когда я спать буду...я сейчас только этого боюсь! Врачи вообще интересные люди,(не все конечно) кардиохирург ничего мне толком не сказала, написала корявым почерком заключение и сказала-будем надеяться на лучшее,приходите ко мне в начале мая. Я несколько дней пыталась расшифровать ее иероглифы безрезультатно. Муж сказал-не переживай зря,надо будет делать операцию-сделаем. Если я стану говорить мужу о своем состоянии боюсь он меня не поймет. Если Вам не составит труда пришлите мне, пожалуйста, тесты и признаки депрессии, наверно и правда мне пора к врачу, сегодня вернулись с детьми от моих родителе(они живут в деревне) мне там так хорошо было,и дел кучу переделали, состояние просто супер!Спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»