я и Алиса.

Ответить
Аватара пользователя
Лена
Последний визит: 15.05.2022 07:50
Дети:
Алиса
26.09.2011

#1 я и Алиса.

Сообщение Лена » 30 авг 2016, 00:00

здравствуйте!извините,если неправильно что то. У меня дочь,Алиса,ей 4 года. мы стали ходить в сад,обычный государственный сад. У нас проблема,она уходит! идет просто куда то и все,обязательно надо оставливать,догоняй, если просто ее позвать она не откликнется, и не послушается. что делать подскажите??
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 31 авг 2016, 18:21

Здравствуйте! Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме Центра сопровождения семьи! Как к Вам можно обращаться?
здравствуйте!извините,если неправильно что то.
Ваш вопрос из общих, модератор перенес в психологический раздел. Давайте разбираться.
У меня дочь,Алиса,ей 4 года. мы стали ходить в сад,обычный государственный сад. У нас проблема,она уходит! идет просто куда то и все,обязательно надо останавливать,догоняй, если просто ее позвать она не откликнется, и не послушается. что делать подскажите??
Эта проблема возникла только с поступлением в детский сад или уже была ранее? Как воспитатели предлагают помочь девочке привыкнуть к детскому саду?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Лена
Последний визит: 15.05.2022 07:50
Дети:
Алиса
26.09.2011

#3

Сообщение Лена » 31 авг 2016, 18:29

здравствуйте! Я Лена. нет это у нас проблема возникла,как мы стали ходить!сначала думали ребенку ж все интересно,не останавливали!а теперь это переросло в то что она специально как будто выжидает момент, и уходит! как далеко может уйти мы не проверяли конечно,обычно она просто идет на другое место игры, в те моменты когда мы на улице. Один раз ушла из дома,пошла тоже на площадку играть. она очень любопытная пока все не проверит не успокоиться. А в саду нам в общем ничем помочь не предлагают,говорят лишь что им тяжело с ней,говорят надо время. Я с ними согласна конечно. Алиса не уходит постоянно это было в первый день в саду,сейчас уже лучше, но у нее иногда это возникает,уйти.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 01 сен 2016, 19:24

Здравствуйте, Лена!
здравствуйте! Я Лена. нет это у нас проблема возникла,как мы стали ходить!сначала думали ребенку ж все интересно,не останавливали!а теперь это переросло в то что она специально как будто выжидает момент, и уходит! как далеко может уйти мы не проверяли конечно,обычно она просто идет на другое место игры, в те моменты когда мы на улице.
Один раз ушла из дома,пошла тоже на площадку играть. она очень любопытная пока все не проверит не успокоиться. А в саду нам в общем ничем помочь не предлагают,говорят лишь что им тяжело с ней,говорят надо время. Я с ними согласна конечно. Алиса не уходит постоянно это было в первый день в саду,сейчас уже лучше, но у нее иногда это возникает,уйти.
Действительно, бывает, что ребенок впервые сталкивается со строгими ограничениями только, когда попадает в детский сад. Сейчас у вас непростой момент привыкания Алисы к новым правилам, к новому распорядку детского сада, к новым взрослым - воспитателям и детям. Да и Вам, наверное, волнительно, как Алиса приспособится к садику.
Почитайте, пожалуйста, еще статью в последнем нашем журнале "Сделай шаг" И. Музюкина Почему мой ребенок убегает
Жду Ваших вопросов!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»