Юлия

Ответить
Аватара пользователя
Юля
Последний визит: 20.01.2023 15:00
Дети:
Самира
20.07.2015

#1 Юлия

Сообщение Юля » 27 фев 2016, 00:00

Здравствуйте! Помогите наладить отношения с мужем. После рождения дочки мы стали чужими.Я совсем не знаю что делать
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 29 фев 2016, 00:08

Здравствуйте! Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме! Как к Вам можно обращаться?
Здравствуйте! Помогите наладить отношения с мужем. После рождения дочки мы стали чужими.Я совсем не знаю что делать
Вы связываете сложности в отношениях с мужем в связи с рождением дочки? Почему?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Юля
Последний визит: 20.01.2023 15:00
Дети:
Самира
20.07.2015

#3

Сообщение Юля » 29 фев 2016, 13:13

Здравствуйте! Да мы ждали двойню,но родилась только моя солнечная девочка.У нас все дочки и муж очень надеялся,что будет сын.О диагнозе узнали только после родов.Мужу сказать боялась.Он узнал от знакомой.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 02 мар 2016, 17:02

Здравствуйте!
Здравствуйте! Да мы ждали двойню,но родилась только моя солнечная девочка.
Как Вы сами восприняли рождение Самиры?
У нас все дочки и муж очень надеялся,что будет сын.
Ожидания мужа не оправдались, возможно, что он разочарован. 
О диагнозе узнали только после родов.Мужу сказать боялась.
Почему Вы боялись сказать о диагнозе мужу?
Он узнал от знакомой.
Как он это воспринял?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Юля
Последний визит: 20.01.2023 15:00
Дети:
Самира
20.07.2015

#5

Сообщение Юля » 02 мар 2016, 22:06

Здравствуйте!
Здравствуйте!
Как Вы сами восприняли рождение Самиры?
На 14 неделе беременности сказали,что один малыш погиб.Было очень больно,весь остальной срок проплакала.В роддоме очень грубо сообщили о диагнозе.То,что Самирочка родилась живая было счастьем,но диагноз поверг меня в ужас.Я ведь совсем ничего не знала.Спасибо огромное за литературу,сейчас вот изучаю.
Ожидания мужа не оправдались, возможно, что он разочарован. 
Да,скорей всего.Но мне кажется,что я ему стала не приятна.
Почему Вы боялись сказать о диагнозе мужу?
В первые минуты я хотела позвонить,но мне не давали телефон,сказали,что в реанимации не положено.На следующий день позвонила и услышала,как дочки радуются рождению сестренки,говорят,что пришло много гостей и много подарков.Я решила не омрачать им праздник.Подумала,скажу мужу,когда мы будем дома.Из роддома рвалась домой,думала будет легче.Муж встретил с цветами,даже дома сделал ремонт,но отношение было какое-то прохладное и я ничего не сказала.Ревела по ночам в подушку.Мы живем в селе,муж известный человек.
Как он это воспринял?
Я надеялась,что он подойдет,обнимет меня и скажет:Все будет хорошо,мы справимся.А он лишь сказал:Нечего реветь,занимаемся ребенком.Но о том,как заниматься,что делать муж не спрашивает.Всю информацию ищу сама.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#6

Сообщение Psy » 04 мар 2016, 13:30

Здравствуйте!
Здравствуйте!
На 14 неделе беременности сказали,что один малыш погиб.Было очень больно,весь остальной срок проплакала.В роддоме очень грубо сообщили о диагнозе.То,что Самирочка родилась живая было счастьем,но диагноз поверг меня в ужас.Я ведь совсем ничего не знала.Спасибо огромное за литературу,сейчас вот изучаю.
Вы потеряли одного малыша, и то, что Самира выжила было уже счастьем. Но врачи не разделили с Вами радости, более того, отнеслись грубо, ничего не рассказали, не поддержали...
Да,скорей всего.Но мне кажется,что я ему стала не приятна.
Почему Вы так думаете?
В первые минуты я хотела позвонить,но мне не давали телефон,сказали,что в реанимации не положено.На следующий день позвонила и услышала,как дочки радуются рождению сестренки,говорят,что пришло много гостей и много подарков.Я решила не омрачать им праздник.Подумала,скажу мужу,когда мы будем дома.Из роддома рвалась домой,думала будет легче.Муж встретил с цветами,даже дома сделал ремонт,но отношение было какое-то прохладное и я ничего не сказала.
Вы не смогли радоваться вместе со всеми - потому что знали, что радость омрачена Вашей "тайной".
Ревела по ночам в подушку.Мы живем в селе,муж известный человек.
От чего Вы ревели?
Я надеялась,что он подойдет,обнимет меня и скажет:Все будет хорошо,мы справимся.А он лишь сказал:Нечего реветь,занимаемся ребенком.Но о том,как заниматься,что делать муж не спрашивает.Всю информацию ищу сама.
Вы хотели бы разделить с мужем свои горестные чувства, хотели бы больше близости с ним - совместную заботу о малышке, как будто хотели бы подтверждения того, что Вы сами по-прежнему ценна для мужа, несмотря на то, что родили не мальчика, а девочку... 
При этом муж сказал "занимаемся ребенком", то есть он тоже готов растить дочку. Как он относится к Самире?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»