Долго не засыпает.

Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#21

Сообщение Psy » 09 мар 2018, 18:46


Пишите, как получается.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Леонид 16.01.2014
Последний визит: 30.04.2019 04:55
Дети:
Леонид
16.01.2014

#22

Сообщение Леонид 16.01.2014 » 17 мар 2018, 19:28


Здравствуйте, Вера!
Хочу сообщить вам, что наш вопрос с засыпанием разрешился буквально за неделю. Такое облегчение
Сложность была ещё в том что с Лёней приходилось сидеть рядом во время засыпания.
Ещё очень помогла ваша переписка с Лиса (про девочку 5.8 лет), переписка рядом с нашей.
Я после укладывания стала выходить из комнаты, Лёня за мной, я его снова укладываю. И первые дни по пять раз подряд, сейчас раза два, а то и один раз выйдет, но засыпает сам.
Спасибо !!!
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#23

Сообщение Psy » 22 мар 2018, 13:54


Здравствуйте, Лена!
Здравствуйте, Вера!
Хочу сообщить вам, что наш вопрос с засыпанием разрешился буквально за неделю. Такое облегчение
Отрадно получить от Вас такой результат! Это, правда, решается за неделю, но требует большой настойчивости и уверенности от мамы. Я Вас поздравляю!
Сложность была ещё в том что с Лёней приходилось сидеть рядом во время засыпания.
Возврат к трудностям засыпания может быть, например, если ребенок заболел или перевозбудился днем, однако, сохраняйте спокойствие. Ваше уверенное состояние - залог спокойного сна Лени
Ещё очень помогла ваша переписка с Лиса (про девочку 5.8 лет), переписка рядом с нашей.
Мы, именно по-этому, ведем открытые переписки с мамами, потому что можно учиться друг у дружки.
Я после укладывания стала выходить из комнаты, Лёня за мной, я его снова укладываю. И первые дни по пять раз подряд, сейчас раза два, а то и один раз выйдет, но засыпает сам.
Так именно и должно быть, первые разы ребенок выходит, мама методично и спокойно укладывает его опять и мало помалу, ребенок перестает вставать.
В новом номере журнала "Синдром Дауна 21 век" вышла статья про сон. Прочитайте, и еще раз убедитесь, что сделали важное дело на благо сына.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»