Добрый день!

Ответить
Аватара пользователя
Nika2010
Последний визит: 19.11.2017 18:02
Дети:
Никодим
09.04.2010

#1 Добрый день!

Сообщение Nika2010 » 16 ноя 2017, 19:51


У меня нет особого опыта общения на форумах, поэтому прошу простить возможные неточности и ошибки. Думаю, быстро освоюсь. Вопрос прежде всего касается желания моего сына на любых занятиях ,в играх и даже за столом противопоставить себя коллективу и любой ценой завоевать персональное внимание. В данный момент,например, он занимается в группе подготовки к школе. Задания педагога он выполняет только стоя,если все сидят, и наоборот. Иначе -начинает просто мешать всем. Этот выход нашел преподаватель. Неужто в каждом случае надо изобретать что-то подобное?

Anna
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 19 ноя 2017, 16:52


Здравствуйте! Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме! Как к Вам удобнее обращаться?
У меня нет особого опыта общения на форумах, поэтому прошу простить возможные неточности и ошибки. Думаю, быстро освоюсь. Вопрос прежде всего касается желания моего сына на любых занятиях ,в играх и даже за столом противопоставить себя коллективу и любой ценой завоевать персональное внимание.
Как зовут сына? Сколько ему лет? В каком составе вы живете?
В данный момент,например, он занимается в группе подготовки к школе. Задания педагога он выполняет только стоя,если все сидят, и наоборот. Иначе -начинает просто мешать всем. Этот выход нашел преподаватель. Неужто в каждом случае надо изобретать что-то подобное?
Если преподаватель нашел индивидуальный подход к ребенку - это замечательно. Бывает, что детям легче сосредотачивать свое внимание на заданиях, когда они стоят (в некоторых школах есть даже такие "конторки" для детей, которым трудно сидеть).
Вас беспокоит, что в дальнейшем, преподавателям будет трудно находить подходы к сыну?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Nika2010
Последний визит: 19.11.2017 18:02
Дети:
Никодим
09.04.2010

#3

Сообщение Nika2010 » 19 ноя 2017, 18:02


Добрый день, Вера! Семья у нас большая: 10 детей и двое родителей. Возраст от 0 до 18. Наша проблема, как мне кажется, состоит в том ,что Никодим хочет постоянно индивидуализироваться и в семье, и на занятиях. Не садится со всеми за стол, предпочитая кушать на отдельном пространстве. Так же не поддерживает общую игру,пытаясь ,чтобы взрослый уделял ему личное внимание. Иначе кидает игрушки, мешает всем. Очень хочется научить его взаимодействовать с коллективом и принимать общие правила.
Anna
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 22 ноя 2017, 20:25


Здравствуйте, Анна!
Добрый день, Вера! Семья у нас большая: 10 детей и двое родителей. Возраст от 0 до 18. Наша проблема, как мне кажется, состоит в том ,что Никодим хочет постоянно индивидуализироваться и в семье, и на занятиях. Не садится со всеми за стол, предпочитая кушать на отдельном пространстве. Так же не поддерживает общую игру,пытаясь ,чтобы взрослый уделял ему личное внимание. Иначе кидает игрушки, мешает всем.
Здесь Вы пишете, что Никодим нуждается во внимании взрослого. Наверное, это не удивительно, ведь в семье 10 детей, и не всегда Вы можете уделять внимание всем...
Очень хочется научить его взаимодействовать с коллективом и принимать общие правила.
Возможно ли предположить, что другие дети научились пользоваться вниманием друг друга, и не сильно требуют внимания родителей, а у Никодима так не получается?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»