Мой ребенок стал грызть ногти

Ответить
Аватара пользователя
margo
Дети:
Кристина
04.03.2010

#1 Мой ребенок стал грызть ногти

Сообщение margo » 15 авг 2012, 00:00

Здравствуйте, меня очень беспокоит что в 2 года и 4 месяца моя Кристина вдруг стала грызть ногти. У нее это получается как-то спонтанно, просто запихивает в рот пальцы и грызет,грызет, может даже до крови изгрызть. Даже во время занятий, игр, во время прогулки, не гнушается даже и на ногах погрызть, благо растяжка позволяет. Боюсь как бы это не перешло в "дурную привычку". В семье никто не грыз и не грызет ногти на стороне тоже никого не видели за этим занятием откуда у нее это взялось???:confused:
С уважением, Маргарита Image
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 20 авг 2012, 12:33

Здравствуйте, Маргарита!
Приветствую Вас в нащем разделе!
margo;22818Здравствуйте, меня очень беспокоит что в 2 года и 4 месяца моя Кристина вдруг стала грызть ногти.
У нее это получается как-то спонтанно, просто запихивает в рот пальцы и грызет,грызет, может даже до крови изгрызть. Даже во время занятий, игр, во время прогулки, не гнушается даже и на ногах погрызть, благо растяжка позволяет. Боюсь как бы это не перешло в "дурную привычку". В семье никто не грыз и не грызет ногти на стороне тоже никого не видели за этим занятием откуда у нее это взялось???:confused:
С уважением, Маргарита Image
Маргарита, тут есть неплохая статья о том, почему ребенок может грызть ногти и с чем это связано: http://www.child-psy.ru/azbuka/76.html
Прочитайте ее, пожалуйста и мы можем обсудить, что откликнулось в связи с вашей ситуацией, какие причины такого поведения могут быть именно у Кристины и как их преодолеть.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»