Ребенок грызет рукава одежды, ворот у футболок и кофт

Ответить
Аватара пользователя
spart2
Последний визит: 31.07.2023 20:04
Дети:
Михаил
08.10.2010

#1 Ребенок грызет рукава одежды, ворот у футболок и кофт

Сообщение spart2 » 26 июл 2017, 09:05


Здравствуйте! (Миша 08.10.2010).Последние полгода Миша стал грызть одежду, прогрызает до дыр. Грызет рука или ворот одежды. Думаю, у него это происходит уже машинально от всплеска эмоций или от волнения. Грызет когда едем в машине и руки ни чем не заняты, грызет когда смотрит мультфильмы сюжет которых знает, хотя сам и просит их включить. Грызет часто в садике на прогулке или в группе. Дома когда играет самостоятельно, потому что постоянно нет возможности играть вместе с Мишой. Врач невролог прописал ноотропы, но я не уверен что от них будет лучше и вообще не стороник их приема при нашем состоянии. Можете посоветовать как нам быть?
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 26 июл 2017, 22:54


Здравствуйте! Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме!
Как к Вам удобнее обращаться?
Здравствуйте! (Миша 08.10.2010).Последние полгода Миша стал грызть одежду, прогрызает до дыр. Грызет рука или ворот одежды. Думаю, у него это происходит уже машинально от всплеска эмоций или от волнения.
Как раньше Миша справлялся со своими эмоциями?
Грызет когда едем в машине и руки ни чем не заняты, грызет когда смотрит мультфильмы сюжет которых знает, хотя сам и просит их включить. Грызет часто в садике на прогулке или в группе.
Давно Миша ходит в детский сад? Что говорят воспитатели об этой проблеме?
Дома когда играет самостоятельно, потому что постоянно нет возможности играть вместе с Мишей.
Миша грызет, когда играет самостоятельно, потому что с ним не играют взрослые?
Врач-невролог прописал ноотропы, но я не уверен, что от них будет лучше и вообще, не стороник их приема при нашем состоянии. Можете посоветовать как нам быть?
Врач-невролог рассматривает этот симптом, как проявление чего? Как именно будут действовать ноотропы на то, чтобы Миша не грыз одежду?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
spart2
Последний визит: 31.07.2023 20:04
Дети:
Михаил
08.10.2010

#3

Сообщение spart2 » 27 июл 2017, 21:17


Здравствуйте! Меня зовут Илья.
Как раньше Миша справлялся со своими эмоциями?
Справиться с эмоциями получается, если его чем-нибудь заинтересовать или отвлечь (чтение книг, занятия творчеством, совместная игра или просто присутствие рядом с ним когда он играет.
Давно Миша ходит в детский сад? Что говорят воспитатели об этой проблеме?
В детский сад ходит с 2013г в обычную группу. Воспитатели говорят что так себя он ведет если ему не уделяют внимания. Обычно это происходит вовремя групповых занятий с детьми, Мише не всегда интересны эти занятия. На них воспитатель проводит занятия со всеми детьми и не сосредоточен только на Мише. Поэтому Миша пытается найти себе занятие и попутно грызет одежду.
Врач-невролог рассматривает этот симптом, как проявление чего? Как именно будут действовать ноотропы на то, чтобы Миша не грыз одежду?
Врач-невролог осматривал Мишу в детском саду в наше отсутствие, и основываясь на описании поведения Миши со слов воспитателя, выписал ноотропы. Что Миша грызет одежду, раскачивается как маятник сидя на полу, хотя делает он это только под музыку, убегает из группы и бегает в кабинет к медику или к заведущей.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 30 июл 2017, 12:18


здравствуйте, Илья!
Здравствуйте! Меня зовут Илья.
Справиться с эмоциями получается, если его чем-нибудь заинтересовать или отвлечь (чтение книг, занятия творчеством, совместная игра или просто присутствие рядом с ним когда он играет.
вы пишите, как помогаете Мише справляться. А как сам мальчик выражает свои эмоции, например, когда расстроен, обижен, сердится или не хочет что-то делать?
В детский сад ходит с 2013г в обычную группу. Воспитатели говорят что так себя он ведет если ему не уделяют внимания. Обычно это происходит вовремя групповых занятий с детьми, Мише не всегда интересны эти занятия. На них воспитатель проводит занятия со всеми детьми и не сосредоточен только на Мише. Поэтому Миша пытается найти себе занятие и попутно грызет одежду.
Миша не делает что-то на занятии, что делают другие дети. Ему скучно. Но ребенок не может ничего не делать, дети всегда в движении. По-этому, Миша занимает себя чем-то, чем может. Так же, Вы пишите про ситуацию дома, когда Миша остается играть один. Кроме того, занимать себя грызением одежды Миша стал последние пол-года. Что-то изменилось в семье? Как мальчик ранее занимал себя, когда играл один?
Врач-невролог осматривал Мишу в детском саду в наше отсутствие, и основываясь на описании поведения Миши со слов воспитателя, выписал ноотропы. Что Миша грызет одежду, раскачивается как маятник сидя на полу, хотя делает он это только под музыку, убегает из группы и бегает в кабинет к медику или к заведущей.
лучше сходить на прием очно к другому врачу и обсудить целесообразность принятия лекарств.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»