Наверное пришло время попросить помощи

Аватара пользователя
Larisa34
Дети:
Михаил
17.02.2011

#11

Сообщение Larisa34 » 28 мар 2011, 00:54

да такая ситуация планировалась еще до рождения ребенка. Наверное я выгляжу противоречивой, но знаю точно: друг познается в беде. до этого у нас все было относительно хорошо, поэтому и расчитывала на мужа, у нас был договор, что когда родится сын - именно муж садится с малышом, а я выхожу на работу, потому что я зарабатываю в 7 раз больше, чем он. Муж, и его родители, видя как я тоже хочу ребенка, все в один голос утверждали, что помогут, что малыш будет всегда под присмотром. И в роддоме, услышав диагноз и увидя мое состояние муж утверждал, что теперь даже и разговора быть не может, он садится с Мишуткой и занимается им. А потом все резко изменилось- он передумал.... И теперь он намыливает лыжи
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#12

Сообщение Psy » 28 мар 2011, 23:30

Лариса, я знаю, что для многих женщин работа - это необходимость и Вам нужны помощники для воспитания Мишули. Ваш муж обещал Вам помогать. Но Вы пишете, что все резко изменилось и он передумал. С чем Вы это связываете, почему Вы предполагаете, что он хочет вас покинуть?
И хочу вернутся к Вашему первому сообщению и заметить
Larisa34я не могу сидеть сложив руки, но от того объема информации, который я прочитала, я вообще потерялась
.
Вам сейчас важно определиться с шагами, которые Вы должны сделать. Что сейчас самое актуальное для Вас?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Larisa34
Дети:
Михаил
17.02.2011

#13

Сообщение Larisa34 » 29 мар 2011, 01:02

Самое актуальное для меня сейчас малыш, я хочу выстроить какую-то схему для себя (режим), которую я потом смогу объяснить няне (или мужу, если я смогу его убедить, что он не сможет без нас жить). На самом деле, я от всех этих потрясений потихоньку выхожу и мне так кажется, что выхожу. У меня нет другого выхода, как жить дальше, причем жить так, чтобы моей семье, моим детям было со мной хорошо.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#14

Сообщение Psy » 29 мар 2011, 08:29

Конечно, Лариса, сейчас у Вас все и выстраивается. Мама  и ребенок на первых порах очень друг с другом связаны - Мишаня родился, но и Вы с ним как будто родились заново - все новое, неизвестное, надо строить отношения с близкими по-другому, налаживать режим. И Вы, как и Ваш малыш сейчас начинаете ориентироваться в пространстве, узнаете информацию, настраиваете и свой "внутренний" режим, чтобы было хорошо.
Сейчас с малышом только Вы или кто-то уже "подключается" Вам в помощь?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»