помогите понять как жить дальше

Аватара пользователя
lariza
Дети:
Максим
01.02.2011

#11

Сообщение lariza » 18 апр 2011, 22:43

Здравствуйте,Наталья! Долго не писала,пытаясь снова о снова  разобраться в своих чувствах и как то понять что делать дальше.постепенно наступает мое время счастливого материнства,когда ты просто радуешься что у тебя появились на свет такие замечательные ребята. Мысли о том что было бы если БЫ постепенно уходят,или я их гоню,заменяя на мысль,что главное не изменишь и надо учится с этим жить.но от этого уже не так больно.
мне кажется началось мое принятие и ситуации и  моего ребенка такими какие они есть.Помогло в этом понимание того,что какой не был мой ребенок он мой я несу за него ответственность и он частица меня. Иногда держу его на руках и и думаю о том,что могло бы сложится все иначе(хотя такое не могло бы случится, но гипотетически) и он был бы не со мной, сердце сжимается и понимаю что ни за что бы не рассталась с моим малышом и что он дорог мне безгранично. в такие минуты понимаю,что пришла любовь. ведь раньше я смотрела не него совсем другими глазами,как на кого то чужого. Бедный сколько ему пришлось тоже пережить из за этого,ведь он наверняка все чувствовал.
Мы по прежнему никому еще ничего не говорили  и никто ничего не замечает. Но я к тому что когда то это случится начала привыкать. Очень много людей живет с детьми с особенностями развития ,ситуации есть еще и похуже нашей и очень многие не стыдятся и не  бросают своих детей. Теперь понимаю,что от того что он особенный он не перестанет быть моим ребенком и это должны будут понять окружающие меня люди.
Максимка развивается все таки медленнее своего братика,но он делает много из того,что братик его не умеет,не любит или ленится делать. и это тоже приносит нам  радость за него и облегчение . а все чему положено,научится,ну пусть не так быстро,но научится же.
О будущем стараюсь не думать.Будем жить сегодняшним днем,а там как получится.
насчет моих болячек,я не жду наказания,просто я знаю,что так бывает- наши болезни отражение наших мыслей. Знать то знаю,но утихомирить свои чувства все равно не получилось вначале,потому и набралась всего. Но сейчас постепенно уходят болезни.,потому что успокаиваюсь. во например,как поменялся жизненный настрой в более позитивную сторону,,сразу ушла острая боль из спины и есть другие примеры.Но не буду об этом много,никому не интересно копаться в болячках человека,кроме него самого.
Еще хотела сказать вам спасибо,Наталья, за такие подробные ответы. Вы проделываете такую работу, так подробно отвечая на письма людей обратившихся к вам. это благородный  и не напрасный труд.Ведь нам так нужны такие вдумчивые ответы на свои вопросы.А многим их и задать больше некому. Спасибо вам!
Всего хорошего!
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»