Реакция на стрессовую ситуацию

Ответить
Аватара пользователя
Ирина78
Последний визит: 24.03.2023 12:31
Дети:
Артем
22.12.2012

#1 Реакция на стрессовую ситуацию

Сообщение Ирина78 » 16 янв 2020, 19:28


Добрый вечер! У нас сложилась следующая ситуация, и если честно не знаю в какую тему писать. У меня сын Артем синдром Дуна, 7 лет. Замечательный мальчик. И все бы хорошо, но у нас следующая реакция на стрессовые ситуации. Мы писаемся. Даже не то что бы писаемся, а чуть чуть да упустим в штаны. Причем это реакция как на страх (переживания), так и на восторг. В обычной ситуации ходит в туалет сам, или просится. Не знаем как с этим бороться. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 18 янв 2020, 19:21


Здравствуйте, Ирина! Посмотрела Вашу тему про раннее развитие Темы - рада, что Вы с нами!
Добрый вечер! У нас сложилась следующая ситуация, и если честно не знаю в какую тему писать. У меня сын Артем синдром Дауна, 7 лет. Замечательный мальчик. И все бы хорошо, но у нас следующая реакция на стрессовые ситуации. Мы писаемся. Даже не то что бы писаемся, а чуть чуть да упустим в штаны. Причем это реакция как на страх (переживания), так и на восторг. В обычной ситуации ходит в туалет сам, или просится. Не знаем как с этим бороться. Помогите пожалуйста. Спасибо.
У меня к Вам уточняющие вопросы:
- Что говорит невролог по этому поводу?
- В каком возрасте Артем приучился к горшку?
- Как часто бывают "подписывания"?
- Есть ли или были ли подобные проявления у Арины, его сестрички- двойняшки? Были ли такие проявления у кого-то из родственников? ( я это спрашиваю с целью исключить "наследственный" фактор "слабости" этой системы).
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»