Мое состояние меня злит

Ответить
Аватара пользователя
Marina E
Последний визит: 03.02.2022 10:55
Дети:
Дарья
31.08.2014

#1 Мое состояние меня злит

Сообщение Marina E » 22 дек 2014, 00:00

У меня родилась дочь 31.08.2014 сейчас ей почти 4 месяца я постоянно злюсь ничего с собой не могу поделать внутри какой то псих раздражение она постоянно не спит не могу с ней ничего делать меня это раздражает я постоянно начала думать о том что зря я ее родила наверное мое подсознание мне постоянно  говорит лучше бы она умерла не было бы проблем. Затем второе я говорит ты что говоришь ребенок не виноват. Потом долго плачу виню себя за эти мысли. Просто мне очень тяжело я не умею любить так как надо любить детей родных я привыкла любить за что то а не потому что я вообще такой человек по жизни мне трудно любить мама нас по своему любила но она какая то вечно потерянная была из за отца страдающая женщина слабая мне постоянно приходилось самой о себе заботится самой решать свои проблемы в жизни и раньше и сейчас у меня всегда было ощущение что меня не любят. Первая дочь у меня родилась недоношенной в 7 месяцев она долго лежала в реанимации потом я ее выхаживала у нее проблемы с сердцем были потом не подтвердили а сейчас когда ей уже 7 лет вновь проблема сделали узи и кардиограмму оказывается у нее так и был врожденная недостаточность аортального клапана поедем в Кемерово дальше обследовать а вот в год и в три года ничего не было ни на узи ни на кардиограмме что за врачи ничего не знают не видят. из за всех проблем которые я испытала при рождении первой дочери я долго не могла решится рожать второго ребенка и вот решилась дура как так эти врачи ничего не замечают ведь везде написано что у таких детей профиль особенный много различий и эти анализы маркерные только деньги тратяться бесполезная процедура никто никто не нашел ничего а я им постоянно говорила врачам что я чувствую что какая то не такая эта беременность обследуйте меня тчательно мне было очень тяжело вынашивать этого ребенка физически хотя я здоровая как лошадь я теперь вообще всем врачам не доверяю. Может быть я покажусь вам эгоисткой но я бы сделала аборт если бы узнала что есть риск я не хотела обрекать себя свою семью и своего ребенка на мучения и что бы там не говорили мамы солнечных деток это внутренняя боль утраты никогда не пройдет я постоянно думаю об этом это чувство жалости к своему ребенку не проходит а хотелось радоваться счастью рождения ребенка а еще развитие отстает ей 4 месяца она голову держит поднимается на руках но быстро устает падает и лежит отдыхает а здоровый ребенок счастливо может лежать на животике и радоваться играться а нам тяжело. Пугает то что у нас нет никаких развивающих нормальных центров ни сообществ в нашем городе не поблизости.;Как справляться с эмоциями я одна в своем мире муж постоянно на работе а еще старшая дочь не так много внимания ей уделяю как хотелось бы постоянно приходиться заниматься с ребенком чтобы развивалась   :confused:
Ерошкина
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 27 дек 2014, 22:54

Здравствуйте, Марина! Приветствую вас с дочкой в нашем разделе!
У меня родилась дочь 31.08.2014 сейчас ей почти 4 месяца я постоянно злюсь ничего с собой не могу поделать внутри какой то псих раздражение она постоянно не спит не могу с ней ничего делать меня это раздражает я постоянно начала думать о том что зря я ее родила наверное мое подсознание мне постоянно  говорит лучше бы она умерла не было бы проблем. Затем второе я говорит ты что говоришь ребенок не виноват. Потом долго плачу виню себя за эти мысли. Просто мне очень тяжело я не умею любить так как надо любить детей родных я привыкла любить за что то а не потому что я вообще такой человек по жизни мне трудно любить
Марина, если Вас посещают такие мысли о малышке, это совсем не означает, что Вы ее не любите. Испытывать только "положительные" чувства человек не может - Вы это знаете по своему детскому опыту:
мама нас по своему любила но она какая то вечно потерянная была из за отца страдающая женщина слабая мне постоянно приходилось самой о себе заботится самой решать свои проблемы в жизни и раньше и сейчас у меня всегда было ощущение что меня не любят.
Опыт взросления без поддержки труден. Вы нуждались в матери и отце, возможно, что обижались и сердились на них. При этом пишите о матери с заботой и тревогой за нее. Сейчас Вы выросли из маленькой девочки в самостоятельную, ответственную женщину.
Первая дочь у меня родилась недоношенной в 7 месяцев она долго лежала в реанимации потом я ее выхаживала у нее проблемы с сердцем были потом не подтвердили а сейчас когда ей уже 7 лет вновь проблема сделали узи и кардиограмму оказывается у нее так и был врожденная недостаточность аортального клапана поедем в Кемерово дальше обследовать а вот в год и в три года ничего не было ни на узи ни на кардиограмме что за врачи ничего не знают не видят. из за всех проблем которые я испытала при рождении первой дочери я долго не могла решится рожать второго ребенка и вот решилась дура как так эти врачи ничего не замечают ведь везде написано что у таких детей профиль особенный много различий и эти анализы маркерные только деньги тратятся бесполезная процедура никто никто не нашел ничего а я им постоянно говорила врачам что я чувствую что какая то не такая эта беременность обследуйте меня тщательно мне было очень тяжело вынашивать этого ребенка физически хотя я здоровая как лошадь я теперь вообще всем врачам не доверяю. Может быть я покажусь вам эгоисткой но я бы сделала аборт если бы узнала что есть риск я не хотела обрекать себя свою семью и своего ребенка на мучения и что бы там не говорили мамы солнечных деток это внутренняя боль утраты никогда не пройдет я постоянно думаю об этом это чувство жалости к своему ребенку не проходит а хотелось радоваться счастью рождения ребенка а еще развитие отстает ей 4 месяца она голову держит поднимается на руках но быстро устает падает и лежит отдыхает а здоровый ребенок счастливо может лежать на животике и радоваться играться а нам тяжело.
Ваши чувства очень понятны, Вы не хотели таких сложностей с малышкой, пока, смотря на нее не можете радоваться. Вам тяжело.
Пугает то что у нас нет никаких развивающих нормальных центров ни сообществ в нашем городе не поблизости.;Как справляться с эмоциями я одна в своем мире муж постоянно на работе
Вы чувствуете себя одинокой. Кто Вам помогает?
а еще старшая дочь не так много внимания ей уделяю как хотелось бы постоянно приходиться заниматься с ребенком чтобы развивалась   :confused:
В каком смысле Вам "постоянно приходиться заниматься с ребенком, чтобы развивалась"?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Marina E
Последний визит: 03.02.2022 10:55
Дети:
Дарья
31.08.2014

#3 Re: Мой ребёнок самый лучший

Сообщение Marina E » 22 янв 2022, 01:24

Здравствуйте. Сейчас читала свое сообщение которое писала 7 лет назад да тяжело было мне тогда. Сейчас Дарюше 7 лет мы с 3.5 лет ходим в детский сад последние 3 года в логопедическую группу. В саду ей очень нравится и воспитатели да и все в детском саду знают Дарью она там одна с синдромом дауна одна нянечка даже приходит пообниматься с ней каждый день потому что Дарюша очень ласковая девочка и воспитанная она всегда здоровается говорит спасибо после еды или если ей помогли или что то дали. Если просит что либо говорит пожалуйста. Сложно было очень много трудностей мы с ней прошли и проходим но она сильная и я сильнее с ней стала когда поняла через какие трудности проходит моя дочь когда училась сидеть, ходить, себя обслуживать ходить на горшок затем в унитаз, чистить зубы умываться кушать ложкой вилкой пить из стакана и Т. Д. С каким трудом ей все это давалось, но она старательная и сейчас она все это делает с лёгкостью и при этом если что то делает всегда спрашивает Я молодец я ей отвечаю конечно да ты у меня самая лучшая потому что ей сложнее все даётся в этой жизни, а я ей хочу помогать осваивать все новое в её жизни. Дарья очень любит что то мне помогать всегда говорит мама я могу помочь я сильная и помогает вытирает пыль например когда хочу её расчесать нет я сама я сильная помогает на стол накрыть сама начала мыть голову с вехоточкой мыться сама мылит её сама вытирается после купания и одевается тоже это большой прогресс для таких деток как наши, да она всегда когда покушает убирает за собой посуду со стола в раковину а недавно стала пытаться помыть немного получается я очень рада и за неё и за себя. Стала усидчивой на занятиях в садике прислушиваться и выполняет инструкции. Изучила домашних животных многих. Знает основные цвета. Считает до десяти но на пальцах пока по другому не хочет считать у неё есть книга там например цифра один и нарисован один предмет или животное игрушка мы по ней занимаемся очень любит мультики все изучила знает как включить телевизор и на каких каналах у неё мультики и смотрит ещё на приставке от телевизора в ютюбе находит нужный и смотрит. У неё свой телефон она в нем очень хорошо разбирается находит в ютюбе танцы других детей ставит телефон и перед зеркалом разучивает самостоятельно танцы все движения выучивает полностью очень любит танцевать рисовать ещё любит раскрашивать пластилин лепить, и ещё скачивает себе в плеймаркете игры и играет находит только развивающие игры в ютюбе смотрит как другие дети и во что играют потом повторяет. В доктора играет в куклы кормит их спать укладывается расчесывает и общаются они у неё. Еду готовит в посуду играет. Летом любит купаться в песке играет подолгу на горке кататься на качели. Научилась бегать прыгать в прятки любит играть. Этим летом помогала на даче малину собирать мне. А да ещё пазлы собирает сначала большие покупали она их потом быстро собирать начала сейчас средние собирает мелкие пока не очень но все впереди и вся жизнь впереди у этой замечательной ласковой и доброй девочки которая конечно если её обидят может и треснуть но первая никогда не обидит. Очень любит меня и папу и Алину сестру старшую всегда та в школу идёт спрашивает у неё ты в школу если ответит нет будет часа два реветь а потом ещё спрашивать а где Алина. Постоянно целует нас всех. Хочу чтобы у неё все в жизни и дальше получалось и ещё лучше. Очень красивая очень любящая и старательная с большим сердцем девочка у меня растёт дай бог ей здоровья чего нам не хватает болеем часто. 
Ерошкина
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4 Re:

Сообщение Psy » 28 янв 2022, 00:45

Здравствуйте, Марина! 
Спасибо, что откликнулись. В Ваши двух сообщениях с разницей в 7 лет, когда дочка только-только родилась и сейчас, когда она почти школьница, сконцентрировано главное. Вы так правдиво описываете свои переживания, вначале и сейчас, свою историю, любовь к дочке, ее саму, сестру, папу. Спасибо, что поделились своей историей! 
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»