Толкаем всех

Ответить
Аватара пользователя
Ремарчук
Последний визит: 16.06.2021 06:59
Дети:
Андрей
22.12.2011

#1 Толкаем всех

Сообщение Ремарчук » 20 мар 2020, 21:01


Здравствуйте! Очень давно не посещали форум, растем, учимся, развиваемся! Но вот проблема с которой мы не можем самостоятельно справиться... толкаем всех. По поводу и без. Собираемся в этом году в школу, очень беспокоит. Андрею сейчас 8 лет и весит 32 кг. Удар серьезный получается. Разговаривали много раз на тему "нельзя толкаться, можно очень сильно удариться, больно и т.д." но вроде обещает не толкаться, понимает, и реже происходит уже, но весовая категория ... Что делать подскажите?
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 22 мар 2020, 23:21


Здравствуйте, Ирина!
Здравствуйте! Очень давно не посещали форум, растем, учимся, развиваемся!
Я прочитала Ваши темы и теперь немного знаю об Андрее и Вашей семье.
Но вот проблема с которой мы не можем самостоятельно справиться... толкаем всех. По поводу и без. Собираемся в этом году в школу, очень беспокоит. Андрею сейчас 8 лет и весит 32 кг. Удар серьезный получается. Разговаривали много раз на тему "нельзя толкаться, можно очень сильно удариться, больно и т.д." но вроде обещает не толкаться, понимает, и реже происходит уже, но весовая категория ... Что делать подскажите?
Несколько лет назад Вы отмечали, что Андрюша чувствителен к отношениям с ребятами. Если он не получал внимания от них, мог дразниться, обижаться.
Сейчас Вы пишите "толкаем всех. По поводу и без". Опишите по-подробнее, кого он толкает, достаточно ли реагирует тот, кого толкнули на такой серьезный удар?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Ремарчук
Последний визит: 16.06.2021 06:59
Дети:
Андрей
22.12.2011

#3 Re: Толкаем всех

Сообщение Ремарчук » 30 июн 2020, 05:58

Здравствуйте! Ему очень нравится толкать сзади папу. Реакция папы- мне больно, так нельзя, я не смогу теперь с тобой играть... Я так думаю, что он играть хочет. Я с детьми редко играю в силовые игры. Ему хочется побороться, побегать, потискаться... Может толкнуть бабушку, друзей своих, некоторые сдачи не дают и он их опять толкает. Боюсь, что толкнет неожиданно кого-нибудь в школе. Никому не нравится это. 
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4 Re: Толкаем всех

Сообщение Psy » 01 июл 2020, 16:06

Здравствуйте, Ирина!
Похоже, что Андрею не хватает способов сообщить о своем желании общаться или играть. Чтобы прекратить нежелательные способы привлечь к себе внимание, надо их игнорировать, при этом показывая доступные мальчику способы контакта. Значит посыл должен быть таким "Тебе хочется играть? (обязательно дождитесь подтверждения от Андрея этого от него кивком головы или словом). Ты можешь показать это так: (предложите сыну приемлемый способ сообщить о своем желании). Закрепите этот способ сообщать о своем желании играть и поощряйте мальчика за это.
Как Вам такой "план"?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»