Детский сад

Ответить
Аватара пользователя
наталия 2012
Дети:
Вячеслав
20.12.2012

#1 Детский сад

Сообщение наталия 2012 » 30 июн 2016, 00:00

Здравствуйте. Славику сейчас 3 года 6 мес. Сам кушает, обувается, просится в туалет. Начинает разговаривать (слоги). Хочется социализироваться в детском саду. В городе есть специализированный сад для детей инвалидов. Министерство образования других вариантов не предлагает. Как пробиться в коррекционный детский сад, если все двери закрыты?
Славик 20.12.2012
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.04.2024 13:51
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 02 июл 2016, 17:22

Здравствуйте! Приветствуем Вас в психологическом разделе форума! Как к вам можно обращаться?
Здравствуйте. Славику сейчас 3 года 6 мес. Сам кушает, обувается, просится в туалет. Начинает разговаривать (слоги). Хочется социализироваться в детском саду. В городе есть специализированный сад для детей инвалидов. Министерство образования других вариантов не предлагает. Как пробиться в коррекционный детский сад,
Разрешите уточнить - коррекционный сад и сад для детей-инвалидов - это разные сады? Я уточняю, потому, что обычно детские сады делятся не по наличию детей-инвалидов - ведь дети очень разные, а по программе - по коррекции  того или иного нарушения - самые распространенные - это логопедические детские сады (речь), есть сады для детей с нарушением зрения, с нарушением слуха, с опорно-двигательными сложностями и с общей задержкой психического развития. Какой именно сад Вам предлагают, а в какой хотите Вы? 
если все двери закрыты?
Ощущение, что "все двери закрыты" крайне тягостно. Это ощущение возникло из-за устройства сына в садик или связано с чем-то еще?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»