В какой детский сад отдать сына?

Ответить
Аватара пользователя
Марина
Последний визит: 01.04.2024 21:50
Дети:
Александр
18.01.2013

#1 В какой детский сад отдать сына?

Сообщение Марина » 16 авг 2017, 20:35


Доброго времени суток! Самый болезненный вопрос на сегодня это в какой детский сад отдать реббенка. Сделать выбор в пользу того, что мой не говорящий и еще не все понимающий, не всегода просящийся на горошок сын будет ходить в группу с детьми его возраста без задержки развития. Или отдать в специализированое детское учреждение, где будут вопитываться детки с различными отклонениями в развитии и психики, но будут усиденные занятия с педагогами, психологами и дефектолагами? Как правильно сделать выбор и не ошибится, от этого зависит дальнейшее развитие и жизнь ребенка. Хотя со стороны можно подумать всего лишь выбрать детское дошкольное учреждение. Пормогите разобраться, в себе и ситуации. Наши с Санечкой близкие не могут мне ничего посоветовать. С уважением Марина.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 16 авг 2017, 23:28


Здравствуйте, Марина! Приветствую Вас в психологическом разделе нашего консультативного форума!
Доброго времени суток! Самый болезненный вопрос на сегодня это в какой детский сад отдать ребенка. Сделать выбор в пользу того, что мой не говорящий и еще не все понимающий, не всегода просящийся на горошок сын будет ходить в группу с детьми его возраста без задержки развития. Или отдать в специализированое детское учреждение, где будут вопитываться детки с различными отклонениями в развитии и психики, но будут усиленные занятия с педагогами, психологами и дефектолагами? Как правильно сделать выбор и не ошибится, от этого зависит дальнейшее развитие и жизнь ребенка. Хотя со стороны можно подумать всего лишь выбрать детское дошкольное учреждение. Пормогите разобраться, в себе и ситуации. Наши с Санечкой близкие не могут мне ничего посоветовать. С уважением Марина.
Марина, а возможно ли отдать сына в обычный детский сад, но на группу младше? Нашим детям рекомендуется идти в общую группу не по возрасту, а по уровню развития.
Если выбирать сад, то важно прийти Вам самой в сад, посмотреть на атмосферу, познакомиться с воспитателями, с заведующей.
Коррекционный также имеет ряд внешних преимуществ - меньше детей в группе, занятия со специалистами. Но, самое главное, - Ваше впечатление от детского сада.
Вы были в этих садиках?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Марина
Последний визит: 01.04.2024 21:50
Дети:
Александр
18.01.2013

#3

Сообщение Марина » 21 сен 2017, 13:23


Доброго времени суток! Спасибо Вам за ответы. У меня есть несколько вопросов, возможно это просто "крик души и беспомощность" , которые я бы хотела обудить лично. Какяможно это сделать. Куда Вам написать?
С уважением Марина.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 25 сен 2017, 11:01


Здравствуйте, Марина! Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»