Развитие ребенка с Синдромом Дауна

Ответить
Аватара пользователя
Поморцева Мария
Дети:
Давид
01.10.2015

#1 Развитие ребенка с Синдромом Дауна

Сообщение Поморцева Мария » 02 янв 2016, 00:00

Добрый день!
С прошедшими Новогодними праздниками.
Меня зовут Мария, 01.10.2015 в нашей семье родился сынок, Давид. Сейчас нам 3 месяца. 25 декабря 2015 г. нам поставили диагноз Синдром Дауна.
В интернете, я прочитала, что с такими детками нужно заниматься с самого рождения.
Подскажите с чего можно начать заниматься с ребенком?
Какие особенности развития у таких деток?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 04 янв 2016, 14:35

Добрый день!
С прошедшими Новогодними праздниками.
Меня зовут Мария, 01.10.2015 в нашей семье родился сынок, Давид. Сейчас нам 3 месяца. 25 декабря 2015 г. нам поставили диагноз Синдром Дауна.
Здравствуйте, Мария! Приветствуем Вас с сыночком на нашем консультативном форуме!
В интернете, я прочитала, что с такими детками нужно заниматься с самого рождения.
Зарегистрировались ли Вы в наших программах? Это здесь регистрация
Подскажите с чего можно начать заниматься с ребенком?
Какие особенности развития у таких деток?
Заранее благодарю.
Особенности есть. Для  того, чтобы учитывать ньюансы развития, у нас есть несколько основополагающих книг и рекомендаций.
По здоровью план медицинского обследования здесь план обследования. Обратите внимание на обязательный анализ на гормоны щитовидной железы (уровень тиреоидных гормонов), так как их недостаток может существенно влиять на развитие ребенка в раннем возрасте.
Вот список книг, самых первых начало развития
Читайте, применяйте с Давидом, а как будет получаться, можем обсуждать здесь и в педагогическом разделе с 0 до 3, в зависимости от того, что на данный момент для Вас особенно важно.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»