на душе

Ответить
Аватара пользователя
hkoda
Дети:
Александра
27.03.2015

#1 на душе

Сообщение hkoda » 03 мар 2016, 00:00

Добрый день!давно хотела написать но всё нерешалась,,Меня зовут Анна мне 31 год у меня три дочечки и младшенькая у нас родилась солнышком,мы так хотели третьего ребёнка мне сказали из за прблем по женски что я несмогу родить пока не сделают операцию,пришло время операции я оказалась беременная ,мы подумали это чудо,беременность протикала хорошо пока нам непоставили порок сердца под вопросом,В 35 недель нам сняли порок и направили на срочное кесарево так как ребёнку нехватало кислорода,мы родились весом 1,700 гр,на второй день она уже была со мной в палате ,и тогда врач нам сообщил о предположении что у нас синдром дауна,я неверила такая каша была в голове,то чего боялась всю жизнь произошло у меня,венила и до сих пор веню только себя,Но свою крошечку я просто обожаю,мне так страшно что я плохая мама ,вообще неуспеваю всё зделать,читаю как мамочки перечисляют что делают как помогают своему малышу,и всё у меня начинаеться паника всё падает с рук ,я всё близко принимаю к сердцу у мужа мама недавно узнала обвинила меня,вылила на меня много грязи,а я после этого стараюсь себя зделать ещё лутче но прекрасно понимаю что для неё я лутче нестану,у меня родителей уже нет осталась только свекровь и так хотелось что бы она стала моральной потдержкой но как оказалось ждать не стоит,муж постоянно на работе вечером уставший может посидеть с моим зайчиком но недолго ,ну просто на всё что хочеться сделать нехватает время,Городок у нас маленький и как оказалось мы одни,врачи тоже нечего сказать не могут ,спасибо что у меня много друзей которые отнеслись к моей крошке очень очень хорошо,но паплакаться и расказать что на душе мне не удобно,муж у меня часто плачет ,а я него смотрю и( сама себе говорю неплачь тебе нельзя,)Хотя когда почитаю другие статьи что у деток   сопуствующих заболеваний много и как родители справляються,не падают духом,думаю что у меня всё хорошо,и я смогу и всему своё время,Вот пока писала немного стало легче,Спасибо Вам большое за то что вы есть!
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 04 мар 2016, 13:48

Здравствуйте!
Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме в психологическом разделе!
Добрый день!давно хотела написать но всё не решалась,,Меня зовут Анна мне 31 год у меня три дочечки и младшенькая у нас родилась солнышком,мы так хотели третьего ребёнка мне сказали из за проблем по женски что я не смогу родить пока не сделают операцию,пришло время операции я оказалась беременная ,мы подумали это чудо,беременность протекала хорошо пока нам не поставили порок сердца под вопросом,В 35 недель нам сняли порок и направили на срочное кесарево так как ребёнку не хватало кислорода,мы родились весом 1,700 гр,на второй день она уже была со мной в палате ,и тогда врач нам сообщил о предположении что у нас синдром дауна,я не верила такая каша была в голове,то чего боялась всю жизнь произошло у меня,винила и до сих пор виню только себя,
И вы продолжаете себя винить:
Но свою крошечку я просто обожаю,мне так страшно что я плохая мама ,вообще не успеваю всё сделать,читаю как мамочки перечисляют что делают как помогают своему малышу,и всё у меня начинается паника всё падает с рук ,
За что Вы себя вините?
я всё близко принимаю к сердцу у мужа мама недавно узнала обвинила меня,вылила на меня много грязи,а я после этого стараюсь себя сделать ещё лучше но прекрасно понимаю что для неё я лучше не стану,у меня родителей уже нет осталась только свекровь и так хотелось что бы она стала моральной поддержкой но как оказалось ждать не стоит,муж постоянно на работе вечером уставший может посидеть с моим зайчиком но недолго ,ну просто на всё что хочется сделать не хватает время,
Вы прекрасная мама  - стараетесь и делаете все, что возможно, выдерживаете нападки свекрови, заботитесь о детях, поддерживаете мужа.
Городок у нас маленький и как оказалось мы одни,врачи тоже нечего сказать не могут ,спасибо что у меня много друзей которые отнеслись к моей крошке очень очень хорошо,но поплакаться и рассказать что на душе мне не удобно,муж у меня часто плачет ,а я него смотрю и( сама себе говорю не плачь тебе нельзя,)Хотя когда почитаю другие статьи что у деток   сопутствующих заболеваний много и как родители справляются,не падают духом,думаю что у меня всё хорошо,и я смогу и всему своё время,Вот пока писала немного стало легче,Спасибо Вам большое за то что вы есть!
Замечательно, что у вас есть друзья, которые вас поддерживают и разделяют с вами радость от рождения малышки. Муж разделяет с Вами горестные чувства. Вскоре вы сможете вместе вновь радоваться.
Спасибо за добрые слова!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
hkoda
Дети:
Александра
27.03.2015

#3

Сообщение hkoda » 09 мар 2016, 16:02

Добрый день!с прошедшим Вас праздником!Спасибо за то что ответили! родственники мужа обвеняют  меня за то ,что я родила такого солнышка,поэтому я так и думаю,хотя я много начиталась и врачи объясняли что в этом никто не виноват, ну такая я,но когда вижу что мои занятия с ребёнком проходят не даром ,стаёт легче и появляется огромный стимул двигаться дальше,Image
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#4

Сообщение Psy » 14 мар 2016, 19:36

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как к Вам лучше обращаться?
Добрый день!с прошедшим Вас праздником!Спасибо за то что ответили! родственники мужа обвиняют  меня за то ,что я родила такого солнышка,поэтому я так и думаю,
Родственники мужа обвиняют Вас безосновательно. Действительно, сбой в хромосомах не может быть ни чьей виной.
хотя я много начиталась и врачи объясняли что в этом никто не виноват, ну такая я,но когда вижу что мои занятия с ребёнком проходят не даром ,становится легче и появляется огромный стимул двигаться дальше,Image
При этом Вы не опустили руки, занимаетесь с Александрой, видите результат. Как Вы думаете, благодаря чему дочка дает Вам стимул?
Спасибо за поздравления с праздником!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»