Будущее моего ребенка

Ответить
Аватара пользователя
солнце
Дети:
Лев
10.12.2010

#1 Будущее моего ребенка

Сообщение солнце » 08 мар 2011, 00:00

Здравствуйте! Мой ребенок  родился 10 декабря 2010 г. Нам   через  2 дня  будет 3 месяца. Диагноз СД подтвердили  месяц назад. Я не буду описывать  что тогда со мной было ( все  мамы   с детьми с СД через это прошли). Сейчас  я смирилась, успокоилась. Очень сильно люблю своего  ребенка. Психологически   вроде  бы  справилась ( не без помощи близких). Но меня  беспокоит одно. Как он будет  жить  когда нас  с мужем не будет. Ведь  кроме меня он  не нужен будет никому. У меня есть   еще  сыночек. Боюсь, что  тогда забота о  младшем  братишке  ляжет на него. Это станет   бременем для него. Я не хочу  чтобы  на него  это сваливалось. И может быть  это будет сказано  плохо но я хочу  сначало похоронить   своего  младшего  сыночка   сама, а потом  умиреть  самой. Я конечно  понимаю, что забегаю   вперед. Мне   всего 32 года и  собираюсь родить  еще одного ребенка. Но именно сейчас меня  беспокоит  судьба  моего  ребенка с СД.  Спасибо  за ранее!
Аватара пользователя
солнце
Дети:
Лев
10.12.2010

#2

Сообщение солнце » 10 мар 2011, 09:39

Здравствуйте Наталья!Спасибо, что откликнулись. Меня зовут Гульнара. Я общалась  с матерью  ребенка  с СД. Ему 26 лет. Она  мне  говорила что  мой  ребенок кроме меня  самой  никому нужен не будет. Хотя до разговора с ней я уже об этом  думала. Наверное  каждая мать задумывается о будущем своего ребенка. Если за  старшего  у меня такого  страха   нет ( потому что я незнаю его будущего), то с моим вторым ребенком с СД я  примерно  уже  представляю (смотрю правде в глаза). Беспокойство у меня  не постоянное. Чаще  всего   я даже  забываю про то что  у него СД,  считаю что все  в порядке, обычный ребенок. В этот  момент   я чувствую  себя  комфортно. Но  время  от времени  естейственно  об этом  думаешь иногда  плача в подушку. В эти   моменты  я всегда  думаю,  что своего  ребенка я никогда никому  в обиду недам, а кто его защитит  когда меня не будет?  За ранее спасибо.
Аватара пользователя
солнце
Дети:
Лев
10.12.2010

#3

Сообщение солнце » 11 мар 2011, 19:31

Здравствуйте Наталья! Действительно  незная о будущем   мне проще. Если бы была какая то перспектива  того, что  мой Левушка ( младший сын с СД) сможет самостоятельно  жить, работать, может  быть  я  так  не беспокоилась. Но  по разговору  со знакомой ее сын  просто "Дурачок", который  самостоятельно  ест, ходит  в туалет,  при этом он интеллегентный, но больше ничего. Моет она его сама, гулять  ходят  только  вдвоем.( потому что его обижают( обзывают)  .  Вы  написали, что я познакомились с одной семьей и сделала вывод о будущем своего сына. Дело в том,  что  моя  знакомая  мед работник  и как она  говорит за   20 с лишним  лет  работы  в больнице она  повидала  детей и взрослых   с СД. И о том, что  человек с СД  может работать  и жить  самостоятельно это  выдумки и такого не может быть. Надо смотреть  правде в глаза.  О диагнозе  моего малыша кроме  моей мамы никто незнает.  Муж ребенка  любит ( очень  поддержал  меня  в  момент  когда узнали о диагнозе). Старший   сын (4, 5 года)  тоже  очень любит   своего  маленького братишку. Мама  говорит, что  будет  все хорошо. Она   скорее   всего не хочет  верить  в диагноз. В  семье    мы даже практически не говорим о том, что  у сына  такой  диагноз. Как будто  все  в порядке и сын здоровый.   Опасения  который  больше всего   меня беспокоят -  это как  будет  мой ребенок  жить  без меня. Что  с ним будет и кто о нем позаботится
Аватара пользователя
солнце
Дети:
Лев
10.12.2010

#4

Сообщение солнце » 12 мар 2011, 08:13

Здравствуйте  Наталья! Да я знаю, что  в  вашем  центре  работает такая  девушка если я не ошибаюсь ее зовут Маша. Но  насколько я знаю у нее  мозаичная  форма  СД - а это легкая форма. И  с ней  люди действительно могут  жить самостоятельно. По поводу  журнала,  я обязательно  его прочитаю.
Трудности  у нас  в семье  случались.И  мне  даже  кажется, что они не отличаются от той, что   у нас  сейчас. Во- первых  это  первый  выкидыш ( беременность  как  все  мои  была  запланирована). Ну  и самое  ужасное  страшный диагноз  моего близкого  человека. Как  мы  это  все  преодолели? Незнаю. Наверное просто  поддерживали   друг друга.  Иногда  даже   кажется зачем  столько бед   сваливается  на нашу   семью, ведь  никому ничего плохого мы не делаем. Я незнаю, может  быть  пока  на  самом  деле о будущем  не думать, жить  пока, делать  все  для  своих детей.  И  как говорила  Скарлетт: " Об этом  я  подумаю завтра". А  по достижении какого  возраста    можно  привести  к  вам ребенка?  Спасибо Вам.
Аватара пользователя
солнце
Дети:
Лев
10.12.2010

#5

Сообщение солнце » 12 мар 2011, 22:55

Здравствуйте  Наталья! По  поводу неэтичного  обсуждения   я с  Вами  полностью  согласна. Я  с огромным уважением   отношусь   к Маше. Очень  много  о ней  читала. И ничего   обидного  не хотела  сказать. Если  что то не так   простите.  Спасибо  Вам  за поддержку. Регистрационный лист  мы  заполнили  по телефону. Литературу  я получила, огромное  спасибо,  мы  уже  занимаемся. А живем  мы  в Башкирии. Я  просто  хотела  уточнить   с какого  возраста  лучше привести   к  вам  ребенка.  Ведь до года   многие  развиваются  как обычные   дети.  Спасибо
Аватара пользователя
солнце
Дети:
Лев
10.12.2010

#6

Сообщение солнце » 13 мар 2011, 12:49

Наталья  здравствуйте! Мне   все  понятно. Спасибо  большое. До  свидания.
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»