Проблемы в детском саду

Ответить
Аватара пользователя
Boninna
Последний визит: 04.02.2019 22:19
Дети:
Диана
29.12.2011

#1 Проблемы в детском саду

Сообщение Boninna » 09 янв 2017, 00:00

Добрый вечер. Хотелось бы получить совет относительно нашей ситуации. Диана пошла в сад с 1 сентября 2016 г, какое то время все было ок, стала дажеоставаться на сон, но вот уже как месяца 2 плачет в саду, не хочет идти, говорит, что не нравится, шумно. Оставляю до обеда. В группе по списку 32ч, ходит 20-25. Обижать Ее не обижают, а даже наоборот очень любят и трепетно относятся. Да, группа шумная, но это дети, и от шума вообще никуда не спрятаться в жизни. У ДИаны периодами были подобные  реакции на громкие звуки, мы какое то врем не посещали места с большим скоплением людей. Я очень переживаю из за нежелания идти в сад, за то, что я Ее заставляю идти в сад(как может сказаться этот страх и нежелание на Ее состоянии). Откатов нет, разговаривает , с горшком нет проблем , да и общительная она, не замкнута. Пытаться перевести в другой менеезаполненный сад (коррекционный)? Какое-то время не ходить вообще? Как повлияет этот страх на туже школу, ведь там тоже не всегда спокойно. Стоит ли обратиться к нейропсихологу? Возможно можно приехать к вам на консультацию? Вообще можности не ходить в сад нет, надо идти работать. Надеюсь на ваш ответ. 
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#2

Сообщение Psy » 11 янв 2017, 00:11


Здравствуйте! Рады видеть Вас на нашем консультативном форуме!
Как к Вам удобнее было бы обращаться?
Добрый вечер. Хотелось бы получить совет относительно нашей ситуации. Диана пошла в сад с 1 сентября 2016 г, какое то время все было ок, стала даже оставаться на сон, но вот уже как месяца 2 плачет в саду, не хочет идти, говорит, что не нравится, шумно. Оставляю до обеда. В группе по списку 32ч, ходит 20-25. Обижать ее не обижают, а даже наоборот очень любят и трепетно относятся. Да, группа шумная, но это дети, и от шума вообще никуда не спрятаться в жизни. У Дианы периодами были подобные  реакции на громкие звуки, мы какое-то время не посещали места с большим скоплением людей. 
У девочки проходит адаптация к детскому саду. 
Основная сложность у  ребенка, который идет в детский сад - это отрыв от мамы и принятие новых правил поведения в детском саду. Это может занять время до года.
Я очень переживаю из за нежелания идти в сад, за то, что я ее заставляю идти в сад(как может сказаться этот страх и нежелание на ее состоянии). Откатов нет, разговаривает , с горшком нет проблем , да и общительная она, не замкнута. 
Показатель того, что девочка справляется - мало болеет и нет откатов в поведении. Поразмышляйте и понаблюдайте за Дианой, с чем может быть связано то, что девочка Вам сообщает о своем нежелании. Как она вас встречает? Спит ли потом днем дома?
Пытаться перевести в другой менее заполненный сад (коррекционный)? 
Если Вы чувствуете, что Диане действительно трудно, поищите лучшие условия для девочки.
Какое-то время не ходить вообще? 
Есть естественные перерывы на отдых - например, праздники. Также Вы можете попробовать не водить девочку один день на неделе по согласованию с садом. Посмотрите, как реагирует Диана.
Как повлияет этот страх на ту же школу, ведь там тоже не всегда спокойно. 
У вас есть еще несколько лет, чтобы Диана привыкла к жизни в коллективе.
Стоит ли обратиться к нейропсихологу? 
Нейропсихологи занимаются упражнениями, способствующими налаживанию мозговых связей, которые помогают в поведении. Собственно психологическими, эмоциональными проблемами трудностей, например, в адаптации, нейропсихологи не занимаются.
Возможно можно приехать к вам на консультацию? Вообще возможности не ходить в сад нет, надо идти работать. Надеюсь на ваш ответ.
Конечно, Вы можете приехать к нам на очную консультацию как коллегиальную - принимает психолог и дефектолог-логопед (запись по телефону и ждать некоторое время) так и именно психологическую - прямо ко мне или другому психологу, принимающему у нас в Центре. Чтобы приехать ко мне на очную консультацию, позвоните мне по телефону 89104032677 и мы с Вами назначим удобное время.
                                           
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Boninna
Последний визит: 04.02.2019 22:19
Дети:
Диана
29.12.2011

#3

Сообщение Boninna » 11 янв 2017, 15:20

Вера, добрый день. Спасибо Вам за ответ.                                                          
Мне проще с Вами будет на консультации пообщаться. Я Вам перезвоню. 
Ещё раз спасибо! 
                                                           
                                           
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»