Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Psy
Последний визит: 18.08.2022 12:13
Специализация:
Психолог

#30 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Psy » 22 фев 2022, 10:39

Здравствуйте, Велена!
В этом разделе мы с Вами можем обсуждать психологические вопросы, на сколько это позволяет формат консультирования здесь, на форуме. О сложностях во взаимоотношениях с бабушкой и дедушкой Саши Вы писали и ранее. Как Вы видите, что, могло бы улучшить ситуацию?
С уважением, Степанова Вера, психолог
Елена45
Последний визит: 18.08.2022 11:55
Дети:
Александр
03.05.1999

#31 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Елена45 » 28 фев 2022, 13:47

Здравствуйте, Вера!
А как с ними договориться? Я не знаю. Недавно мне стало известно, что за моей спиной дедушка и бабушка с Сашей когда-то ездили в Даунсайд Ап на занятия. Вот и как я могу это расценивать? Что Даунсайд Ап консультирует моих родителей за моей спиной? И как я должна относиться к фонду и моим родителям?
Psy
Специализация:
Психолог

#32 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Psy » 04 мар 2022, 23:12

Здравствуйте, Велена!
Уверена, что бабушка и дедушка делают для внука все возможное. 
Вы, со своей стороны. остаетесь для Саши мамой, которая заботиться, любит и заботиться о сыне.
Желаю Вам здоровья!
Елена45
Дети:
Александр
03.05.1999

#33 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Елена45 » 28 мар 2022, 19:46

Вера, здравствуйте!
Бабушка с дедушкой с одной стороны почти не занимаются с Сашей, а в бытовых вопросах чрезмерно опекают. Я даже не знаю, что с этим делать?
Моя мама спит всю ночь с Сашей в одной постели, хотя по моему мнению в этом нет никакой необходимости. Вот как быть с этим? 
Как убедить бабушку не влезать к Саше в постель и дать ему возможность, пускай криво, но САМОМУ одевать штаны на попу, а то она максималистично относится к огрехам Саши: мол, если не достаточно хорошо, то надо самой за него сделать. Увы это касается и меня, мне ошибки и огрехи не прощаются. Вот как быть в такой нездоровой ситуации, или же просто надо идти в опеку (после того, как мне дадут опеку над сыном) и ставить вопрос ребром: запретите бабушке вмешиваться в мое воспитание сына и спать с ним?
Psy
Специализация:
Психолог

#34 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Psy » 05 апр 2022, 11:05

Здравствуйте, Велена!
Вера, здравствуйте! писал(а):Бабушка с дедушкой с одной стороны почти не занимаются с Сашей, а в бытовых вопросах чрезмерно опекают. Я даже не знаю, что с этим делать?
Как Вы видите свое участие в занятиях с сыном? 
Моя мама спит всю ночь с Сашей в одной постели, хотя по моему мнению в этом нет никакой необходимости. Вот как быть с этим? 
А как Саша в этому относится? У него есть отдельная комната?
Как убедить бабушку не влезать к Саше в постель и дать ему возможность, пускай криво, но САМОМУ одевать штаны на попу, а то она максималистично относится к огрехам Саши: мол, если не достаточно хорошо, то надо самой за него сделать. Увы это касается и меня, мне ошибки и огрехи не прощаются. Вот как быть в такой нездоровой ситуации, или же просто надо идти в опеку (после того, как мне дадут опеку над сыном) и ставить вопрос ребром: запретите бабушке вмешиваться в мое воспитание сына и спать с ним?
Лучше, конечно, обсуждать эти вещи и договариваться.
Елена45
Дети:
Александр
03.05.1999

#35 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Елена45 » 05 апр 2022, 12:08

Вера, здравствуйте!
На данный момент многое сложно. По идее я планирую сейчас преимущественно то, что будет после того, как мне дадут опеку в конце этого года, поскольку пока дедушка как опекун преимущественно запрещает мне заниматься сыном. Мне удается ему уделять время днем около часа и вечером около получаса.
Я вижу, что надо будет серьезно решать вопрос, т.к. то, что происходит ненормально.
Бедный Саша не может никак воспротивиться бабушкиному натиску, она подавляет его и навязывает свое видение, также как мне в свое время. Моя мать - очень бесцеремонный человек. К тому же Саша не говорит.
По идее та комната, в которой Саша спит и играет вроде как его, но не до конца, потому что бабушка уже не один год, а днем года два спит и отдыхает с ним в одной постели. Раньше я укладывала его днем отдыхать, но после того как начался карантин, мне было запрещено это, а также поить сына кефиром вечером, умывать его и чистить ему зубы. В результате у Саши сейчас алые десна и очень сильный зубной камень, который ему мешает. Я просто с ужасом наблюдаю это, а дедушке с бабушкой наплевать. Они против чистки зубов Саше.  
      Лучше, конечно, обсуждать эти вещи и договариваться.
Каким образом обсуждать, если меня за человека не считают, для моих родителей я - "душевнобольная", т.к. состою на учете у психиатра. Они пренебрежительно относятся ко мне, и не стесняются посторонним говорить об этом. Это отметила и полиция, которую я вызывала, когда мои родители угрожали мне. Мой отец поднимал руку на меня, угрожал убить меня и угрожал упрятать в психиатрическую больницу, вот как договариваться с таким человеком?  
Елена45
Дети:
Александр
03.05.1999

#36 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Елена45 » 20 июл 2022, 18:31

Вера, здравствуйте!
У меня два вопроса.
Я разговаривала с Мариной Ивановой, она мне посоветовала обратиться к Вам по двум разным вопросам.
Один вопрос касается моих личных психологических проблем. Марина посоветовала мне самой с Вами поработать.
Второй вопрос касается моего сына и взаимоотношений с отцом.
У нас в последнее время более остро наметилась сложность в том, что мои родители пытаются оценивать, что нужно моему сыну из занятий, а что нет. Причем критерии оценки не понятны. Они то принижают его, то неоправданно переоценивают.
То они стремятся показать мне, что он не такой как все и не нужно с ним заниматься буквами, мозаикой, лепкой и прочими детскими играми, то требуют, чтобы я учила его понимать из с полуслова. Мой отец общается с моим сыном, как со здоровым мужиком, которому можно сказать скабрезность, прикольнуться, назвать "тугриком" (немного утрирую, но манера общения не как с ребенком с синдромом Дауна и аутизмом, который ему точно ставят специалисты и я сама). В последнее время мой отец, который является официальным опекуном пытается требовать от меня, чтобы я занималась с сыном, хотя в первую очередь сейчас он, по-моему, как опекун это должен делать. Он требует, чтобы я учила Сашу понимать его требования, а не занималась тестопластилином и прочим. Фактически мне уже надоели замашки отца и его хамство. Вот только не знаю, стоит ли жаловаться на него. Хотя своим лечащим врачам жалуюсь. Вот как правильно реагировать на это? Что отвечать? 
Хочу отметить, что он считает себя полновластным хозяином, пытается нашу муниципальную квартиру объявлять своей собственностью и хочет вставить в дверь моей комнаты замок, чтобы Сашу не пускать. Он уже по-моему с ума сошел. Так и нарывается на написание мною заявления в полицию.
Psy
Специализация:
Психолог

#37 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Psy » 21 июл 2022, 14:21

Здравствуйте, Велена!
Ваши вопросы, действительно, требуют консультаций или очно или по телефону/видеосвязи. Запишитесь, пожалуйста, у администратора, и мы с Вами свяжемся. 
Елена45
Дети:
Александр
03.05.1999

#38 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Елена45 » 26 июл 2022, 21:51

Здравствуйте, Вера!
Я звонила вчера, администратор дал Ваш телефон. Вот только поскольку Вы написали записаться, я не знаю, когда удобно Вам звонить? Мне было бы удобно в 15 часов с Вами побеседовать по вотсап. Как поступим?
Psy
Специализация:
Психолог

#39 Re: Вытирается об плечо, балуется с кружкой. Сложности с едой

Сообщение Psy » 27 июл 2022, 09:35

Да, хорошо, пишите или звоните по вотсап. 
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»