Не хотим в детсад

Аватара пользователя
Саид
Последний визит: 31.08.2023 22:52
Дети:
Саит
23.04.2016

#21 Re: Не хотим в детсад

Сообщение Саид » 19 авг 2021, 06:44

Здравствуйте,да Спит с младенчества очень любит гулять ,и когда мы возвращаемся домой ,не важно сколько мы бы ни проводили на улице время он постоянно закатывает истерику ,не хочет домой возращятся ,я даю ему шоколад успакаиваю  .Дома конечно мы используем нет ,что-то запрешяем ,выбрасывать игрушки из окна ,или когда он толкает младшего брата 1год ему ,бывает прекращает смотрит при этом влицо ,бывает провоцирует не смотрит вообще кто ему что говорит ,бывает переводит в шутку и начинает ещё больше 
На улице ,говоря нельзя туда ,он просто никого не слышит ,,вырывает руку  бежит ,так быстро что порой спатыкается ,,делая снимимаштабные прогулки ему и этого не хватает , и раотся вновь вовсю
Спосибо большое. Алеся
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#22 Re: Не хотим в детсад

Сообщение Psy » 20 авг 2021, 10:33

Здравствуйте, Алеся!
Здравствуйте,да Спит с младенчества очень любит гулять ,и когда мы возвращаемся домой ,не важно сколько мы бы ни проводили на улице время он постоянно закатывает истерику ,не хочет домой возвращаться, я даю ему шоколад, успокаиваю. 
Когда ребенок что-то не хочет, его можно успокоить следующим образом - говорите Саиду о своих планах заранее, чтобы у него было представление, что и когда будет. Когда мальчик выражает свое нежелание - сначала признайте его желание. То есть скажите "Я знаю, что тебе очень понравилась прогулка, тебе бы хотелось еще погулять" и далее о том, что необходимо делать - , "но сейчас мы пойдем домой и (расскажите, что Саид там будет делать - что-то заманчивое для него),  а вечером/ завтра  и т.д. мы опять пойдем гулять"

Дома конечно мы используем нет ,что-то запрещаем ,выбрасывать игрушки из окна ,или когда он толкает младшего брата 1 год ему ,бывает прекращает, смотрит при этом в лицо

Мальчик проверяет "границы", смотрит на вас, действительно ли нельзя. Оставайтесь уверенными.

,
бывает провоцирует, не смотрит вообще, кто ему что говорит ,бывает переводит в шутку и начинает ещё больше. 
Последите за своей эмоциональной реакцией, однозначна ли она, даете ли вы ребенку четкую уверенность в том, что такое поведение неприемлемо..
На улице, говоря "нельзя туда", он просто никого не слышит, вырывает руку  бежит, так быстро, что порой спотыкается, делая семимасштабные прогулки ему и этого не хватает, и рвется вновь вовсю
Пересмотрите свои запреты. Возможно, что в некоторых случаях то, что "нельзя", на самом деле просто Ваша тревога и ребенок уже знает, что никаких последствий для него не будет.
Предоставьте Саиду больше физической активности там, где Вы чувствуете себя уверенно и спокойно, пусть сын выбирает себе ту активность, которая ему подходит в данный момент. 
С уважением, Степанова Вера, психолог
Аватара пользователя
Саид
Последний визит: 31.08.2023 22:52
Дети:
Саит
23.04.2016

#23 Re: Не хотим в детсад

Сообщение Саид » 22 авг 2021, 21:31

Спасибо большое,хорошо я все поняла , только вот ещё хотела уточнить , например когда мы на улице и он хочет продолжить идти по дороге  ,а нам уже надо сварачивать, и к примеру в протест он садится на корточки не хочет идти , ,мне нужно просто объяснить как вы объяснили о дальнейших планах ?и если он допустим опять не встаёт, сильно кричит,  , как мне поступить тогда поднять его  и тащить самой😂или лучше сесть и посидеть с ним с разъяснениями,как правильней поступитть,,.
Ещё раз спасибо большое будем пробовать,
Спосибо большое. Алеся
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 21.03.2024 22:15
Специализация:
Психолог

#24 Re: Не хотим в детсад

Сообщение Psy » 23 авг 2021, 20:11

Здравствуйте, Алеся!
Спасибо большое,хорошо я все поняла , только вот ещё хотела уточнить , например когда мы на улице и он хочет продолжить идти по дороге  ,а нам уже надо сворачивать, и к примеру в протест он садится на корточки, не хочет идти, мне нужно просто объяснить, как вы объяснили о дальнейших планах? И, если он, допустим, опять не встаёт, сильно кричит, как мне поступить тогда, поднять его  и тащить самой😂 или лучше сесть и посидеть с ним с разъяснениями, как правильней поступить...: писал(а):Ещё раз спасибо большое будем пробовать,
Закладывайте время на "окончание" прогулки, чтобы договориться с Саидом, не спешить. Рекомендуется спуститься на уровень ребенка (на корточки), чтобы не быть сверху, уменьшить "давление" на ребенка, если он протестует. Затем, присев на корточки прямо так и говорить "Я вижу, что тебе хочется еще гулять (так Вы даете понять ребенку, что видите и уважаете его желание - от этого протест должен уменьшиться), но сейчас нам надо идти домой (ставите ему границы, - ребенок должен справиться со своими непосредственными побуждениями в пользу разумных требований взрослого - это и есть воспитание). И, затем добавляете ему мотивации исходя из того, что срабатывает у вас обычно (например, говорите, что там будет то-то интересное, или организуете игру в догонялки (но по направлению к дому), или  что-то, что Вы запланировали вместе с Саидом.
Пишите, как получается!
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»