Адаптация к саду

Аватара пользователя
Любовь1987
Последний визит: 05.10.2022 13:45
Дети:
Полина
11.09.2017

#11 Re: Адаптация к саду

Сообщение Любовь1987 » 30 дек 2020, 20:10

Psy : писал(а): Здравствуйте!
Получается, что пока Полина не успела привыкнуть к саду. Как Вам кажется, затянувшаяся болезнь может говорить о том, что дочка не хочет расставаться с Вами? Остается ли она в других ситуациях без Вас? Как себя вед
Здравствуйте! Видимо расставание ей дается очень тяжело.  Но опять же все дети этот этап проходят. Она  спокойно остается с родственниками и не плачет без меня, но когда ходили в сад ни с кем не оставалась и ревела без меня.  Вот я и задумалась, может нам еще рано ходить в сад и она не готова или походить пока на развивающие занятия вместе со мной? Но и дома я ее держать до школы нет смысла, она очень развита, ей нравится заниматься и она повторяет все за взрослыми. Я пока на распутье.
Аватара пользователя
Psy
Последний визит: 18.03.2024 12:46
Специализация:
Психолог

#12 Re: Адаптация к саду

Сообщение Psy » 04 янв 2021, 21:32

Здравствуйте!
Здравствуйте! Видимо расставание ей дается очень тяжело.  Но опять же все дети этот этап проходят. Она  спокойно остается с родственниками и не плачет без меня, но когда ходили в сад ни с кем не оставалась и ревела без меня. 
У дочки было совсем мало дней на привыкание к новой ситуации в целом. Для того, чтобы ребенок привык, необходимо несколько месяцев. Это время надо для того, чтобы малышка привыкла к новому режиму, новым взрослым, к детям, начала устанавливать с ними отношения и тем самым, оставалась в саду так же спокойно, как и дома без Вас.

Вот я и задумалась, может нам еще рано ходить в сад и она не готова или походить пока на развивающие занятия вместе со мной?
Можно готовить дочку:  предложить девочке поиграть в игру - чтобы игрушки - малыши были в детском саду. Посмотрите, как дочка будет реагировать на эту игру.



Но и дома я ее держать до школы нет смысла, она очень развита, ей нравится заниматься и она повторяет все за взрослыми. Я пока на распутье.
Да, несколько лет до школы, - опыт нахождения в детском коллективе, может быть полезен ребенку.
С уважением, Степанова Вера, психолог
Ответить

Вернуться в «Я И МОЙ РЕБЕНОК. БЕСЕДЫ С ПСИХОЛОГОМ»