Поздравляю. Пока только привлекайте интересным - пусть двигается., как может.Хочу поделиться с Вами нашей радостью - Лиза сделала свои первые движения ползком вперед!!! По-тюленьи, медленно-медленно и через силу, но сама и вперед. Такой вот подарок маме.
Подскажите нам, пожалуйста, что теперь самое главное: закрепить навык, добиться легкости, увеличить расстояние, как-то добиваться чередования рук.... Мы пока старательно совершенствуем этот наш тюлений способ. И радуемся.
Точно не знаю, но в одной из этих темУ кого-то в теме прочитала упоминание о видео-материале, как учить ребенка садиться. Подскажите, пожалуйста, где его можно найти. Лиза сидит твердо, а переходить в положение сидя пока не может и четвереньки у нас до сих пор не сформированы. Но мы над этим работаем. Я надеюсь, что ползание укрепит Лизу физически и нам таки дадутся четвереньки.
Первая тема про массаж и в конце немецкий ролик.
Вторая - метод Лаутеслахера, который мы используем.
http://ustas777777.narod.ru/Goland.html
