Владислав, 10.06.2021

Ответить
Vvvv
Последний визит: 22.09.2021 21:06
Дети:
Владислав
10.06.2021

#1 Владислав, 10.06.2021

Сообщение Vvvv » 02 сен 2021, 15:19

Здравствуйте! 10 июня 2021 в 20:11 года родился наш сынок!
На родильном столе ничего не сказали про СД, объясняя это тем, что не хотели расстраивать на ночь. Как только я родила мне принесли телефон, я позвонила мужу и сообщила, что родила сына сама, ростом 55 см, весом 4442 г. От счастья я даже разревелась на родильном столе) далее перевели в палату, там я в соц сетях разместила публикацию, что все хорошо я родила!! Ночью сказали мне принесут кормить ребёночка, но так и не принесли, я ждала ждала и уснула.
На следующее утро всем девченкам по палате принесли детей а мне нет! Я очень заволновалась, спрашивала врачей где мой ребёнок, они говорили сейчас придёт врач на утреннее дежурство и осмотрит его! Далее к нам в палату зашёл неонотолог и сказал мне через 15 минут зайдёшь ко мне, и начал осматривать других деток! Я сразу же поняла, что что то не ладно и разревелась, он сказал: пойдём выйдем. Мы вышли, поднялись на другой этаж и он мне говорит: мы подозреваем у вашего ребёнка СД! Сказать что я была в шоке ничего не сказать, я просто вцепилась в его руку и медленно сползла по стенке, обливаясь слезами!
Далее мне сообщили, что ребёнок в реанимации и подозревают порок сердца (через 2 часа после родов он начал синеть). В этот же день мне все начинают звонить, писать  и поздравлять , было очень больно. 
Далее на перевели в другую больницу , там ставили другой порок сердца (дмпп и оавк) и желтушку. Выписав из больницы сказали через 2 недели съездить в кардиоцентр. Съездив нам сказали, что у нас ООО 2-3 мм и ничего больше не видят , сказали приехать через 2 месяца. Приехав через 2 месяца также сказали что только ООО, сказали приехать через 5 мес. (Поедем зимой)
Сам ребёнок очень сильный : цепляется, щипает. Хотя ставят слабый тонус мышц. Ездили к неврологу сказал пока развивается хорошо, никаких препаратов не назначаю, покажетесь в 5 мес.
Сейчас нам почти 3 месяца заболели ОРвИ: кашель и сопли, температуры нет. Очень переживаю, такой маленький и заболел. 
Головку поднимает, лёжа на животе, держит пару секунд и бросает. Во сколько детки  с СД начинают держать головку и как этому способствовать?
В 1 месяц и в 2 месяца не прошли тест на ушки, и я сама замечаю, что Владик не слышит, как упадёт что нибудь например или дверь хлопнет громко. В очередь к сурдологу стоим, после 3-х сказали берут, раньше нет! Очень переживаем, что не слышит , это может как то быть связано с СД?
Что делать можно уже в 3 месяца и как заниматься с ребеночком, чтоб он не отставал в развитии? (Будем делать массаж как пройдёт аллергия, хотели ходить в бассейн, но врач сказал не надо, не хватайте заразу!)
Светлана Сумленная
Последний визит: 15.09.2021 14:44
Специализация:
Педагог-дефектолог

Сообщение Светлана Сумленная » 03 сен 2021, 14:56

Здравствуйте! Приветствуем Вас и Владислава на нашем консультативном форуме!
 Как можно к Вам обращаться?
Получили ли Вы нашу литературу?
Vvvv:: писал(а): На родильном столе ничего не сказали про СД, объясняя это тем, что не хотели расстраивать на ночь. Как только я родила мне принесли телефон, я позвонила мужу и сообщила, что родила сына сама, ростом 55 см, весом 4442 г. От счастья я даже разревелась на родильном столе) далее перевели в палату, там я в соц сетях разместила публикацию, что все хорошо я родила!! Ночью сказали мне принесут кормить ребёночка, но так и не принесли, я ждала ждала и уснула.
На следующее утро всем девченкам по палате принесли детей а мне нет! Я очень заволновалась, спрашивала врачей где мой ребёнок, они говорили сейчас придёт врач на утреннее дежурство и осмотрит его! Далее к нам в палату зашёл неонотолог и сказал мне через 15 минут зайдёшь ко мне, и начал осматривать других деток! Я сразу же поняла, что что то не ладно и разревелась, он сказал: пойдём выйдем. Мы вышли, поднялись на другой этаж и он мне говорит: мы подозреваем у вашего ребёнка СД! Сказать что я была в шоке ничего не сказать, я просто вцепилась в его руку и медленно сползла по стенке, обливаясь слезами!
Далее мне сообщили, что ребёнок в реанимации и подозревают порок сердца (через 2 часа после родов он начал синеть). В этот же день мне все начинают звонить, писать  и поздравлять , было очень больно.
Очень понимаю Ваши чувства, сопереживаю Вам! Главное, что Вы с Владиславом уже дома и постепенно всё наладится!
Vvvv:: писал(а): Головку поднимает, лёжа на животе, держит пару секунд и бросает.
Почти у всех детей с СД наблюдается сниженный мышечный тонус, поэтому может быть некоторое отставание по двигательному развитию. В среднем, дети с СД уверенно начинают держать голову около 4 мес.
Сейчас важно чаще выкладывать Владислава на пол, его ручки группируйте под грудкой. Также, под грудку можно класть небольшой валик, тогда мальчику проще будет приподнимать и удерживать голову. При этом поглаживайте по спинке от головы к попе.
Получаются ли повороты со спины на живот?
Чаще носите Владислава на руках в вертикальном положении, спиной к своей груди. Очень полезно носить на руках в положении "Самолётик".
Присаживайте в шезлонг с подъёмом спинки около 45 градусов.
Vvvv:: писал(а): В 1 месяц и в 2 месяца не прошли тест на ушки, и я сама замечаю, что Владик не слышит, как упадёт что нибудь например или дверь хлопнет громко. В очередь к сурдологу стоим, после 3-х сказали берут, раньше нет! Очень переживаем, что не слышит , это может как то быть связано с СД?
Довольно часто бывает, что дети раннего возраста не проходят аудиоскрининг, это бывает и связано с узкими слуховыми ходами, в 6-7- мес. результаты более объективны.
 Попробуйте чаще использовать звучащие игрушки, сейчас можно тренировать поворот головы в сторону звука. Дети раннего возраста часто не поворачивают голову в сторону звука, так как еще не понимают, если есть звук, значит есть объект, который этот звук издаёт.
  Как играть?
Положите Владислава на спину, возьмите звучащую игрушку  и погремите около уха. Подождите, чтобы сынок услышал звук, если голову не повернул, помогите Владиславу повернуть голову в сторону звучащей игрушки. Важно, что не игрушку подносим к лицу, а поворачиваем голову в сторону игрушки.
Важно в комнате и на бортиках кроватки расположить чёрно белые картинки.
В кроватке на небольшом расстоянии от груди повесьте игрушку растяжку, так Владислав научится захватывать игрушки, удерживать их, улучшится подъём рук.
Как кормите сыночка? Хороший аппетит?
С уважением, Светлана
Vvvv
Дети:
Владислав
10.06.2021

Сообщение Vvvv » 03 сен 2021, 21:31

Меня зовут Анастасия.
Литературу нет, не нашла на почте
Мы выкладываем на кровати на животик, обязательно лучше на полу? Боимся что упадёт и ударится
Со спины на живот не получается самостоятельно, я поворачиваю Владика на бочок, и сверху отвлекаю игрушкой чтоб перевернул корпус. На бочке вообще не лежит, только на спине, даже когда кладу валик все равно умудряется перевернуться на бок
Кормлю грудью, аппетит хороший. В месяц набрали 900 г, в два месяца 800 гр
Ещё Владик стал просыпаться от испуга днём, как будто что то сниться или что? Что это может быть?
Светлана Сумленная
Специализация:
Педагог-дефектолог

Сообщение Светлана Сумленная » 12 сен 2021, 14:39

Здравствуйте, Анастасия!
Vvvv: писал(а): Литературу нет, не нашла на почте
Вы зарегистрированы в нашем фонде, литература Вам обязательно придёт!

Советуем начинать изучение литературы с книги "Малыш с СД", 2-3 этап.
Vvvv: писал(а): Мы выкладываем на кровати на животик, обязательно лучше на полу? Боимся что упадёт и ударится
До 4- 4.5 мес. можно  выкладывать на живот на кровати, важно, чтобы поверхность была плотная, достаточно твёрдая.
Vvvv: писал(а): Со спины на живот не получается самостоятельно, я поворачиваю Владика на бочок, и сверху отвлекаю игрушкой чтоб перевернул корпус.
Пока помогайте, при повороте вправо (относительно Вас), заводите вперёд правую ногу Владислава, игрушку лучше держать не сверху, а на уровне головы, куда предполагается поворот. Обязательно тренируйте повороты в разные стороны.

Очень хорошо повесить в кроватку погремушки на резинке , это специальная гирлянда-растяжка. Повесьте её на уровне груди Владислава, на расстоянии около 10 см от грудной клетки. Так сыночек , лёжа на спине будет случайно задевать игрушки, захватывать их. Так будет тренироваться подъём рук вверх, захват . Чуть позже растяжку разместим выше и Владислав будет тянуться к игрушке сам.

В ручки уже можно вкладывать лёгкие погремушки в виде палочек, колечек.
Vvvv: писал(а): Кормлю грудью, аппетит хороший. В месяц набрали 900 г, в два месяца 800 гр
Это очень хорошо! Если сохранится грудное кормление, по прикорм нужно будет давать только с 6 мес.
Vvvv: писал(а): Ещё Владик стал просыпаться от испуга днём, как будто что то сниться или что? Что это может быть?
Так бывает у младенцев. Владик просыпается от громкого шума, стука или сам, когда никто не тревожил? Быстро успокаивается?
С уважением, Светлана
Vvvv
Дети:
Владислав
10.06.2021

Сообщение Vvvv » 13 сен 2021, 13:39

Добрый день! А литература придёт на электронную почту или печатный вариант на Почту?
Просыпается Владик сам, разводит ручки в стороны и глаза испуганные , как будто что-то приснилось. На звуки так и не реагирует. 
Ещё хотела бы узнать чем можно вылечить молочницу под шеей и подмышками? Уже месяц мучаемся, мажу клотоимазолом и протираю 1% содовым раствором. Через дней 10 проходит, перестаю мазать и снова все заново 
Светлана Сумленная
Специализация:
Педагог-дефектолог

Сообщение Светлана Сумленная » 15 сен 2021, 14:43

Здравствуйте, Анастасия!
Vvvv: писал(а): А литература придёт на электронную почту или печатный вариант на Почту?
Книги придут на почту.
Vvvv: писал(а): Просыпается Владик сам, разводит ручки в стороны и глаза испуганные , как будто что-то приснилось.
Проконсультируйтесь с неврологом.
Vvvv: писал(а): На звуки так и не реагирует.
На звук в этом возрасте малыши редко поворачивают голову, так как ещё не улавливают связь, что если есть звук, значит есть и предмет, который издаёт этот звук. Но тренироваться уже нужно. Положите Владислава на спину. Возьмите звучащую игрушку так, чтобы Владик её не видел, погремите, подождите несколько секунд, если Владик не повернул голову в сторону игрушки, то Вы помогаете сыночку повернуться  в сторону  игрушки. Важно не погремушку подносить к лицу, а голову поворачивать в сторону звучащего предмета.
Vvvv: писал(а): Ещё хотела бы узнать чем можно вылечить молочницу под шеей и подмышками? Уже месяц мучаемся, мажу клотоимазолом и протираю 1% содовым раствором. Через дней 10 проходит, перестаю мазать и снова все заново
 Анастасия, этот  раздел педагогический, лучше Вам обратиться к участковому педиатру , возможно придётся сдавать анализы, чтобы понять какой природы воспаление.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»