Анна, 16.07.2021

Ответить
Аватара пользователя
Козлитина
Последний визит: 22.02.2022 20:06
Дети:
Анна
16.07.2021

#1 Анна, 16.07.2021

Сообщение Козлитина » 03 дек 2021, 19:48

Здравствуйте, моей дочке только исполнилось 4 месяца. Она уже хорошо держит голову. Активно двигается, гулит. 18ноября мы легли на операцию на сердце в стационар. И именно там она перевернулась самостоятельно на живот. Нас выписали. Хочу спросить не повлияет ли наркоз на приобретенный навык, потому, что сейчас не переворачивается. Пытается, психует.!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 03 дек 2021, 23:17

Здравствуйте!
Приветствуем Вас и Анну на нашем консультативном форуме!
Как можно к Вам обращаться?
Получилось ли заполнить Дневник развития ребёнка? Пришла ли Вам наша литература?
Козлитина: писал(а): моей дочке только исполнилось 4 месяца. Она уже хорошо держит голову. Активно двигается, гулит. 18ноября мы легли на операцию на сердце в стационар. И именно там она перевернулась самостоятельно на живот. Нас выписали. Хочу спросить не повлияет ли наркоз на приобретенный навык, потому, что сейчас не переворачивается. Пытается, психует.!
В таком возрасте навык (поворот на живот) только начинает формироваться. Поэтому , вначале будут заметны единичные, иногда случайные повороты, потом навык будет более осознанным и будет получаться всё чаще. Наркоз может временно повлиять на общее состояние организма.. Скоро малышка восстановится и повороты вернуться.

Есть ли ограничения врачей по двигательной нагрузке после операции?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Козлитина
Последний визит: 22.02.2022 20:06
Дети:
Анна
16.07.2021

#3

Сообщение Козлитина » 04 дек 2021, 19:18

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Литература нам еще не пришла. Врачи рекомендуют в течении месяца не нагружать ребёнка. Как только мне принесли ее из реанимации, она начала переворачиваться, конечно как могла в ее состоянии. До операции перевороты были осознаны, не случайны. Прямо боролась пока не получилось. Сейчас мы крутимся по кругу как стрелки часов! В два месяца переворачивалась с живота на спину и тоже, если не получалось , психовала. Дневник мы
Аватара пользователя
Козлитина
Последний визит: 22.02.2022 20:06
Дети:
Анна
16.07.2021

#4

Сообщение Козлитина » 08 дек 2021, 13:42

Здравствуйте, мы прошли тестирование в электронном дневнике, а как получить программу? И ещё вопрос , высунутый язык-с ним нужно бороться? Или с возрастом что-то изменится? 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#5

Сообщение Светлана Сумленная » 11 дек 2021, 22:10

Наталья, здравствуйте!
Козлитина: писал(а): Здравствуйте, мы прошли тестирование в электронном дневнике, а как получить программу?
Наш менеджер напишет Вам, я отправила Ваш вопрос.
Козлитина: писал(а): И ещё вопрос , высунутый язык-с ним нужно бороться? Или с возрастом что-то изменится?
В каких ситуациях у Ани чаще высовывается язычок? Когда спит, язык находится во рту? Высунутый язычок чаще всего бывает по причине сниженного тонуса. Аня на грудном кормлении?

Сейчас можно делать массаж органов артикуляционного аппарата http://downsideup.org/ru/catalog/article/logopedicheskiy-massazh-dlya-rebenka-s-sindromom-dauna
Пишите)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»