Егор, 24.12.2015

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#21

Сообщение polina » 03 авг 2016, 19:02

Добрый день,  Ольга.
 Средний возраст умения сохранять позу сидя - 8 месяцев.
 У детей со сниженным тонусом - сроки могут сдвигаться на более поздний возраст из-за сложностей с сохранением равновесия.
  Что касается паники - то это то, что как раз и может навредить развитию ребенка Image
 Мы можем подробнее обсудить с вами упражнения, которые помогут выработке этого умения.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Olga
Последний визит: 23.11.2023 04:14
Дети:
Егор
24.12.2015

#22

Сообщение Olga » 04 авг 2016, 21:33

Спасибо, вы меня очень поддерживаете.Я готова узнать эти упражнения. 
Olga
Аватара пользователя
Olga
Последний визит: 23.11.2023 04:14
Дети:
Егор
24.12.2015

#23

Сообщение Olga » 04 авг 2016, 21:48

Мне до сих пор не приходят книги. 
Olga
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#24

Сообщение polina » 05 авг 2016, 00:00

Мне до сих пор не приходят книги.
По поводу литературы  у нас есть специальная тема. Вы можете там уточнить  все, что касается этого вопроса
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#25

Сообщение polina » 05 авг 2016, 14:45

Добрый день , Ольга
Спасибо, вы меня очень поддерживаете.Я готова узнать эти упражнения. 
  Обсуждать упражнения по выработке позы сидя начнем с тестирования. Нам нужно понять, почему Егорушка не сохраняет эту позу: не готовы мышцы спины и живота или не удерживает равновесие, но сидеть уже готов.
 Посадите мальчика на диван, сядьте сзади и попробуйте опытным путем понять, в каком месте Егорке нужна поддержка для сохранения позы:
подмышками
в области животика
в области бедер
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Olga
Последний визит: 23.11.2023 04:14
Дети:
Егор
24.12.2015

#26

Сообщение Olga » 05 авг 2016, 17:07

Егорку, чтобы он сидел нужно держать и подмышками и в области живота. Если держать в области бедер, он падает(вбок, прямо,назад)
Olga
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#27

Сообщение polina » 06 авг 2016, 14:40

Спасибо, Ольга.
 Из вашей пробы видно, что нужно заниматься в двух направлениях:
укрепление мышц корпуса (спины и живота)
 выработка равновесия в позе сидя.
 Упражнения
на спине- игра ножками:
поднимать, играть, опускать и тд.
присаживать за руки до 45-50 градусов и качать вперед-назад (фото 29-31)
на животе: 
играть в позе на животе ( фото 44 -50)
поза сидя - в стульчике/ шезлонге с наклонной спинкой или в прогулочной коляске:
предлагать интересные игрушки так, чтобы Егор отклонялся от спинки стула и тянулся вперед
Носить в позе сидя спиной к себе (фото 4)
Использовать позы "в седле" (фото 11 и 12)
Играть как на фото 17
выработка равновесия в позе сидя. Поддержка постепенно спускается от подмышек, к животу, потом к тазу:
на руках у взрослого (фото 65,67)
на мяче (фото 68, 69)
Все фотографии вы найдете в книге "Формирование основных двигательных навыков"
Там же есть и описания. Если что-то непонятно - обсудим здесь, в вашей теме.
 Удачи Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Olga
Последний визит: 23.11.2023 04:14
Дети:
Егор
24.12.2015

#28

Сообщение Olga » 09 апр 2018, 08:46


Здравствуйте,Полина Львовна. Прошло больше полутора года,как я вам писала. Сейчас Егору 2 года и три месяца.За это время мы многому научились: в 10 месяцев Егор начал сидеть,к году стал садиться сам, в год и два пополз,в два года пошел. Егору делали профессиональный массаж 1 раз в квартал, так же я сама постоянно делала ему массаж, находила видеоролики,многое взяла из МедиаСема. Три раза посещали центр реабилитации. Много было трудностей и мы их преодолевали. Егор научился собирать пирамидку,правда пока все подряд одевает, перекладывает из емкости в емкость кащтаны, фасоль,горох,может взять двумя пальчиками стразу и положить кому нибудь в ладонь,бросает мяч,катает машинку и многое другое. Но вот у нас появилась проблема и я прошу помочь нам. Неделю назад мы приехали в реабилитационный центр, зашли к логопеду в кабинет и Егора как будто подменили. Он не шел на контакт с посторонними людьми.Его раздражал голос логопеда,он кричал и все время хотел уйти. он не хочет идти на контакт ни с кем,кроме меня и мужа. Про комнату Монтессори,в которой он с удовольствием занимался три месяца назад и Диффектолог очень хвалила его,он быстро все схватывал, запоминал. По ее словам,Егор должен сейчас выполнять действия о которых его просят. Он не хочет! Она сказала,что нет динамики. Ему надо делать то.что хочет он. Когда она топнула на него ногой и повысила голос,он раскричался,пришлось уходить. Она мне сказала,что пока я ему не "подкручу гайки" приезжать нет смысла. У меня с ним как она сказала большая связь и ее нужно срочно порвать.Так ли это? Он четко знает кто в доме хозяин(это он сам). Да,мы с мужем его очень сильно любим, постоянно его целуем,просто зацеловываем. Идем у него на поводу,но ведь он еще маленький. Подскажите пожалуйста как на с ним себя вести?
Olga
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#29

Сообщение polina » 09 апр 2018, 10:55


Добрый день, Ольга.
Судя по вашему описанию, ваш малыш развивается хорошо и это радует.
То, о чем вы пишите мы можем обсудить.
И мне хотелось бы понимать немного больше.
Есть ли у Егорки какие-то правила и ограничения дома, как он на них реагирует?
Как он сотрудничает с вами в игре, в быту. Есть ли у него простые обязанности: убрать игрушки, помочь убрать со стола, вытереть пыль?
Посещает ли мальчик какие-либо групповые занятия (развивалки)?
Есть ли у него возможность играть с детьми? (гости, детская площадка)?


С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Olga
Последний визит: 23.11.2023 04:14
Дети:
Егор
24.12.2015

#30

Сообщение Olga » 09 апр 2018, 15:11


Егору много позволяется. Я поняла вас, уже пора его приучать к быту. Гуляем с детьми мы только на площадке,в гости не ходим. У нас через месяц подходит очередь в детский сад,хочу водить его к детям. В развивайку только собираемся поехать. Игрушки собирает,но не все.Быстро надоедает ему собирать. Пыль еще не учила его протирать и убирать со стола.
Olga
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»